Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Майами перед круизом, часть 1: Даунтаун

8 января 2013 г. 19:39 Майами — США Декабрь 2012

Майами.

Летели мы снова Люфтганзой. Вылет из Риги в 6 утра, 2-х часовая стыковка во Франкфурте и прилет в Майами в 2 часа дня.

Из Франкфурта вылетели с 45 минутным опозданием. Ждали 50 человек со стыковочного рейса. Но в Майами прилетели вовремя.

Люфтганза в этот раз порадовала вкусным питанием. Так что перелет прошел приятно, не считая турбулентности при вылете из Европы, и подлетая к Майами. Снова трясло конкретно.

Я хоть и часто летаю, но вот к турбулентности привыкнуть никак не могу. Все время очень боюсь.

Места у нас были с правой стороны, почти в хвосте. Но все же не настолько удачно, чтобы снимать виды. Крыло мешало. Но кое-что удалось сфотографировать.

Перед вылетом мне сообщили, что можно снять красивые виды Майами при посадке, если сидишь с левой стороны. Я, конечно, расстроилась.

Но что не делается- делается к лучшему.

Во-первых, правая сторона дала мне возможность поснимать территорию Канады и Америки, т.к с левой стороны и солнце все время светило, и был океан — мы летели вдоль побережья.

Во-вторых, я все равно не смогла бы сфотографировать виды Майами — садились в сплошной облачности. Даже Форт-Лодердейл не удалось снять, хоть он был с правой стороны, и периодически сквозь пелену проглядывали кусочки города.

Итак, моя аэросъемка)))

Территория Канады

Территория Америки

Паспортный контроль прошли за полчаса. Пограничник только спросил, какие планы у нас в США. Сказали про круиз. Сдали отпечатки пальцев, нас сфотографировали и все. Как в прошлый раз допроса с пристрастием не было.

Даже наши визовые бумажки не посмотрел. Но, думаю, у него все в компьютере было видно.

Багаж уже катался на транспортировочной ленте.

Т.к мы предпочитаем передвигаться на общественном транспорте, то мы по указателям отправились на поезд MIA mover, которые отвозит к станции наземного метро. Идти около 5 минут и одна короткая остановка. Проезд бесплатно.

Там купили в автомате билеты по 2 долл. за человека. Около автоматов стоят сотрудники и помогают осуществить покупку билетов. Так что никаких затруднений не испытаете.

На метро доехали до станции Government, ехали примерно 15 минут. Спустились вниз на платформу бесплатного поезда Metromover, который курсирует в Даунтауне, и через 6 минут вышли на станции Bayfront Park, рядом с которой расположена гостиница Интерконтиненталь.

Дорога от аэропорта до гостиницы заняла 35 минут.

Вечер в день прилета.

Пока ехали из аэропорта, шел дождь, настроение у меня было на нуле. Но пока доехали, пока оформились в гостиницу — распогодилось.

В день прилета были планы доехать до Саус бич (South Beach) и «проводить корабли. Но ранее вставание (в 4 утра) и разница во времени дали нам силы только погулять вокруг.

Мы пошли в сторону Бейсайда (Bayside Marketplace) мимо Bayfront Park.

На причале мне попозировали чайки.

Скажи «а-а

Скромница

Знаменитый американский школьный автобус

Бейсайд (Bayside Marketplace)

Вечер мне подарил красивый закат на фоне Даунтауна

Мы поднялись на мост, и я сделала панорамные снимки Даунтауна (Downtown) на закате.

Потом еще и с вечерней подсветкой.

На обратном пути делали и другие ночные фото Даунтауна Майами.

Автобус пронесся)))

В предверии праздников жизнь в парке и в Бейсайде била ключом. Очень много было разных мероприятий, даже концерт на открытой арене.

Но сил потусоваться и тем более поснимать не было совсем. Мы просто засыпали на ходу.

Второй день.

Я забыла сказать, что в Майами мы прилетели за 2 дня до круиза. Это давало возможность посетить заповедник Эверглейдс, когда у нас получался один полноценный день.

И вот, на следующий день у нас была запланирована экскурсия в заповедник Эверглейдс (45 мин поездка на эйрботе + 45 мин wldlifeshow) +90 мин. автобусная обзорная + 90 мин. на кораблике по заливу стоила 60 $ на 1 чел.

Заказывали тур на сайте http://miamitourcompany.com/home.php

Заплатили сразу, на мейл пришло подтверждение. К сожаленью, за нами никто не приехал, но об этом позже.

Т. к. в гостиницу за нами должны были приехать в 10 утра, то у нас было время погулять по утреннему Майами в районе парка Bayfront. И поснимать виды в моем любимом утреннем свете.

Очень мне нравится, когда солнечные лучи пробиваются сквозь облака

" и жизнь хороша, и жить хорошо «

Сказка Пушкина по-американски: вместо ели — пальма, и орешки не золотые, а кокосовые)))

Пришли в торговый комплек Бейсайд.

Лагуна, откуда отправляются экскурсионные кораблики.

Блеск металла и стекла

История про белочку.

В торговом комплексе Бейсайд в Майами я наблюдала картину, как белка лазила в мусорник и таскала оттуда картошку фри. А птицы пытались добычу у белки отобрать.

Минисценка.

В ожидании удобного момента

Нападение

Отражение атаки. Сорри, за качество, все происходило молниеносно, еле успела снять.

Добычу спасла

Героиня

Фастфуд и на белку влияет отрицательно. Вон какой пузяк отрастила)))

Птицы

Уже есть возможность урвать кусочек?

Возможность появилась

От Бейсайда поднялись на мост сделать панорамный снимок Даунтауна

Интересные машины в Америке

Туристический автобусик Sun Trolley

Еще виды деловой части Майами

Классные парни для красивых девчат

Далее: экскурсия в заповедник Эверглейдс.

в Майами

в Майами

agurij
agurij
8 января 2013 г. 22:03
Очень красивый фотоальбом!
9 января 2013 г. 13:17
Спасибо. Правда, я называю это фоторепортажем. Т.к. есть комментарии к снимками и сюжетам
Solod
8 января 2013 г. 22:35
Ночные фото города отличные...:)
9 января 2013 г. 13:17
Спасибо
10 января 2013 г. 18:02
Здорово получилось! У какие дни у вас был круиз? Похоже мои знакомые двигались тем же маршрутом и может даже вы были вместе. Точно мир тесен!
10 января 2013 г. 18:10
У нас круиз был с 16 по 26 декабря. Корабль Norwegian Sun, маршрут: Сент -Томас, Доминика, Барбадос, Сент-Люсия, Сен-Мартен.
О корабле позже размещу отзыв.
Спасибо за отклик.
10 января 2013 г. 18:13
Немного не так у них, плюс на самый новый год. Еще не вернулись даже. Ну, а отзыв жду с интересом!
10 января 2013 г. 18:59
"История про белочку "- это отдельный сюжет, просто "шекспировские страсти":)
А фото очень качественные и содержательные!
10 января 2013 г. 19:04
Спасибо Вам за интерес к фоторепортажу и отклик
28 января 2013 г. 12:24
Отличные кадры с великолепным качеством. Особенно понравилась репортажная съемка белочки и птиц. Браво!
Классная аэрофотосъемка, вы что, форточку открывали
А кадры Майами почти не узнаю, неужели за последние 17 лет там все таки изменилось...
28 января 2013 г. 12:44
Спасибо, Сергей, за оценку фоторепортажа.
Форточку не открывала - жизнь дороже Просто воспользовалась инструментом в фотошопе света/тени. Отлично убирает белесость от иллюминатора.
Я 17 лет назад в Майами не была, но думаю, за такой промежуток времени не мудрено, что все изменилось. И еще изменится. В Даунтауне в нескольких местах идет строительство высоток.
28 января 2013 г. 13:52
В 96 нас водили на экскурсию по круизному лайнеру - мы были в восторге.
С тех пор безумно хотелось побывать в настоящем шикарном круизе, но все на ерунду размениваемся, типа Перу или Центральной Америки
28 января 2013 г. 13:58
Я тоже так мечтаю разменяться. Но пока круизы перевешивают
28 января 2013 г. 19:34
замечательный рассказ!!! Чудесные кадры с животными и птицами, а ночные снимки вне всяких похвал!!!
28 января 2013 г. 20:00
Спасибо, Маргарита
NewYorkToursPlus
28 января 2013 г. 21:40
Какое шикарное качество снимков! Если не секрет, скажите, пожалуйста, какой камерой и линзой это снималось?
28 января 2013 г. 21:47
Спасибо за отклик. У меня фотокамера Никон Д7000, объектив Никкор 18-200.
Фотографии обработаны в спец.программке "Интеллигентная резкость" Павла Косенко, которая придает снимкам объемность и дополнительную резкость.
Sveta_Koko
9 декабря 2013 г. 21:20
Фото классные,особенно виды ночного города ,и сюжеты из мира животных) Мы тоже видели белку на пальме,)