Турист Бендер Родригес (Robo)
Бендер Родригес
был 18 февраля 2011 14:41

США Август 2008

США, Невада, казино

Как я понял что штат Невада — игорный штат где разрешен игорный бизнес. Поэтому индустрия добровольного вымогательства денег развита на шировую ногу даже в любом небольшом городе штата.

2 дня провел в казино. Наблюдения и впечатления:

В казино — красота, иллюминация, бесплатная доставка в казино из аэропорта, в т. ч. и на лимузинах. У казино 2 варианта парковки — Valet (когда забирает машину парковщики при подъезде ко входу и так же отдают как я понял, но надо вроде бы давать чаевые.) воторой авриант парковкиз самый обычный- нашел свободное место и поставил! и ни каких проблем! Парковки в казино как я понял все бесплатные. Я объехал 3 больших игорныз центра и везде без проблем ставил машину. В казино:

Много автоматов с 3-мя барабанами со ставкой от 1 цента до 1 доррара. В этих какзино никто не предлагал ни какие сувениры ни какие первые 5 фишек например как я слышал могут предлогать в некоторых казино Лас Вегаса. Очень иного игорных автоматов-просто очень. Все это в иллюминации, неоновой подсветке, ковры, цвет, свет… Есть места — чуть ли не залы для игры в тотализатор с большими экранами для просмотра спортивных матчей. В казино проводяться ретро-дискотеки как я понял в стиле кантри…

При мне тусовались в танце, не совсем быстром, топтались американские ковбои-судя по ихним одеждам и шляпам 40–60 летнего возраста. Крупье все очень взрослые — думаю от 30 и до без предела!))) — молодежи- нет! очень хитрые все- за ними надо следить что бы правильно считали выигрышь! мухлюют! будьте внимательны! Деньги принимают прямо на столе. Минимальные ставки- от доллара до 5! причем выбирают как-то время ли бо по отутсвтию народа (хотя такое редко бывает) но днем чуть меньше присутствующих.

Напитки подают бесплатно — я заказывал кофе, кофе с молоком и кока-колу. Есть Bufet в котором от 8–12 долларов (в зависимости от казино) можно накушаться без ограничения. На автоматах при снятии наличных — выбивается чек который можно засунуть в другой аппарат или обменять так же в аппарате на наличные или отдать в кассу для выдачи наличных. Варианты-любые. Много камер, мало контролеров. 2 зерро — присутсвтует. На карточных столах не играл-нюансов не знаю. При кеше фишки меняются на большего номинала и в обменник!)))

Самое главное во всех казино-при первом же выигрыше- взял деньги, остановился и больше не играть либо сменить казино! или игральный аппарат. На одноцентовом аппарате с 1 доллара я поднял 14 и далее на рулетке дошел до 220 баксов. Главное вовремя остановиться. А вообще- просто интересно время провести которое у меня оставалось до самолета. Кстати игровой азарт начинает чувствоваться сразу же при прилете по пересении границы -самолет-аэропорт — не успел выйти — тут же перед тобой стоят автоматы!

Соблазн для тех кто любит это дело- невыносимый!))) При казино-отели. Цены от 30 и до бесконечности. Но я не смог вхзять номер за 30 -мне сказали что их нет- просто такие номера заранее заказывают. В казино можно и заключить брак- есть специальные комнаты. Стомиость и регламент- не знаю, но заню что многие едут в неваду что бы бракосочетаться. Вообщем будьте внимательны и держите себя в руках всегда! Знайте меру. Удачи!

США — полиция

Увидел в зеркала заднего вида сигналы и услышал звук-медленно прямолинейно останваливайся на обочине. Остановился- не дергайся- руки держи на руле. Полицейский подойдет и все тебя спросить чего ему надо!)))) А остановить он тебя тольео если ты нарушишь что-нибудь… Ну например выйдешь на дорогу с односторонним движением и проедешь в противоток!)))- как например у меня случилось…. и тут же они, родимые!

США

А я ведь всего по этой дороге 30 метров проехал и выехал на номральную с двухсторонним движением! вообщем остановили, спросили пил или нет, почему нарушаешь, а я если честно и не понял что нарушил- не рассмотрел там значка — дорога в одну сторону!- вообщем дал ему права наши русские, он поинтересовался что в бутылке которая стоит между сидений- вода последовал ответ!)-я тысячу раз извимнился и попросил прощения мол первый раз за рулем первый раз в этом городе и вообще я русский… вообщем сказал ехай и больше не нарушай!

Далее — просто остановился на трассе на месте где оказывается только разрешена экстренная остановка- а я и не заметил- придорожный карман как карман- похож на стоянку. а я устал что-то и решил остановитсья. уже темно было… тут же сзади моргание и остановился полицейский — правда из машины не вылез, а только открыл окно-спрашивай что-то случилсоь???- я ему- нет сер, все в порядке, просто остановился, устал мол… ну тогда всего доброго- гуд лак сказал он- и поехал…

Далее я пытался выехать там где выезд только для персонала и подъехавший полицеский посмотрел мои права, спроосил пил ли я сегодня, зажег фонарик с авторучку и начал водить мне перед глазами сказав что бы я следил за фонариком, а он смотрел на мои глаза как они реагируют…. вообщем тест был успешно пройден, а полицейский предложил меня провести к выходу под его эскортом с морганием!- на этом мы с ним и расстались обменявшись сувенирами!)))-мне досталась бейсболка Рейнжера!)) а ему россиский милицейский уазик!)))

короче с американскими полицейскими если по-жоброму то и они по доброму- подругому у меня сними не получилсоь пообщаться!))А вот сфотографироваться с полицейским мое предложение было отвергнуто! На дорогах было не много полицейских, но они откуда то появлялись как только кого-то доганяли! Мереют скорость, следять за машинами без номеров и т. д. Съезжаются обычно целым табором-страхуются так! Так что никуда не дергайтесь если что!- все равно повяжут, а если повяжут -перекроют визу!))))

США — правила Дорожного Движения!)))

Разметка-желтая и не всегда понятно что сплошная желтая означает сплошную белую как у нас!!!

США

Я так понял что поворачивать можно!!!! хотя не факт- до сих пор не разобрался- если кто напишет- буду благодарен! светофоры-попорачивать на право можно на красный сигнал- только пропустить транспорт. где нельзя поворачивать на красный направо- там висит табличка указывающая на это. Знак Стоп — обязательно остановитсья и уступить дорогу при чем я так понял что кто первее подъехал к этому стопу тот первым и должен ехать. Пешеход-святой человек! Уступите дорогу. Ни каких сигналов!!!! Пока не пройдет дорогу и не вступить на бордюр- лучше не тргогаться- чревато штрафом!

США — кофе, продукты и еда

Стоимость кофе от 0,6 до 4 долларов за стакан («чашку»)!))) -кофе продаеться стаканами бумажными или пластиковыми чашек я не видел во всяком случае там где останавливался- в больших магазинах, кафе, заправках-а при них магазинах, отелях… везде кофе было в стаканах причем от 16oz и выше-это величина измерений емкости у них!)

США

Вообще я видел в большом супермаркете как кофе продавалось в банке такого же размера как у нас краску продают!)- это меня поразило!- вот он!!!- «Бочковой"американский кофе!!! Весь кофе слабый- как будто водой разбавленный.))у это мое мнение и мнение нескольких моих друзей поэтому на вкус и цвет товарища нет!)))-оценивать вкус американского кофе- Вам!))

Кофе пракчтисеки везде наливаешь сам, песок кладешь сам или песок без калорий или сироп…. вообще это все по вкусу и в любом количестве бесплантно. Стаканчик всегда обернут бумажной картонкой видимо что бы не обжечься. Крышечка всегда надевается так что можно пить её не открывая!-через дырочку в ней не опасаясь о том что она слетить! все подогнано тютелька в тютельку!))

Продукты в америке такие же по цене как и у нас, а некоторые и дешевле. Например бананы я покупал за 79центов за полкило. пиво- по от 6 до 15 баквсов за коробку.

Цены на питание в кафе и ресторанах быстрого питания:

ход доги по 2–3 доллара где как, хорошие завтраки я нашел в «Чек Ин Бокс» сеть быстрого питания…. от 4,56 долларорв за завтрак он же может быть обедом для кого как — мне хватало чуть ли не на день и напитки при этом ты можешь наливать сколько хлоочешь- я просто выпил свою колу потом подошел ещё этот же стакан заполнял и с собой брал, а стаканы по поллитра!) в макдональдсе цены почти такие же, но в основном не продают отдельно (или не покупают…))

сендвичи гамбургеры чизы и т. д. в основном покуапют комплекты в обедах их цена примерно 5,5–6,5 баквов за габмбургер, картошку, 0,5л напитка. Другие обеды в других кафе — от 7 до 15 баксов. цена на пирожные от 1,5 до 3 баксов причем на разные и чизкейки и бисквиты и т. д. и при этом украшенные свежими ягодами (пусть они мождифицированные наверное) но зато свежими.

Напитки типа колы 0,5 литра — от 1 до 2. В вечерних ресторанах н был, но слышал что ужин может стоит от 30 и до бесконечности. Крабы вареные 10 долларов за 750 грамм. тарелка тигровых криветок запеченных в кляре (штук 10) и при салате.

США — оплата за проезд по дороге и Rest Area

Платил только один раз 4 доллара при въезде помоему в СанФранциско или Лос Анжелес. Причем там платиться при въезде в город и при выезде из него. Но… там есть где-то 10 шлакбаумов через которрые все иедут и есть 1 или 2 где ппроезд бесплатный видимо для спецслужб или местных машин- но какая-то часть машин- очень мало через них проезжала и я решил тоже!- прошло! 2 раза беспалтно прорулил- никаких проблем не было. В дургие проезды стояли очереди-небольшие и быстрые, но платные!

США

На остальном маршруте- всего пройдено я напомню около 4000 км ни где оплаты не было.

Вдоль больших дорого стоят Рест Ареи- это стоянки автомобилей причем и легковых и гурзовых бесплатные. где есть туалет, вода питьевая, вода для машин я так понял по краникам на уровне коле, лавочки и столы для приянтия пищи, информационные табло с указанием местонахождения относительно местности по карте- километрамми дло нас пнутов, автоматы для продажи напитков и всяких там батончиков типа сникерсов и конечно же… чипсов!!!!

США — дороги и движение

Штат Невада и Калифорния. август сентябрь 2008 года. Дороги есть интерштатные — идут через штат и далее, внутренние ит. д. Дороги -ровные. Бетонки. Асфальт тоже присутсвтует. Повороты идут с укладкой дорожного покрытия под наклоном для повышения устойчивости автомобилей. Скорость на трассах под 70 миль — около 110–120 км. одна миля — где-то 1600 метров.

Все машины мчаться с такой скоростью. малоходных машин я не видел! по полосам машины редко виляют! даже грузовики и в гору мчаться под 65 миль! Дороги хорошие, пейзаж вдоль дорого т оже! НО СМОТРЕТЬ НЕКОГДА ДА И НЕ УДОБНО- БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ ДА И ПОВОРОТЫ- ОЧЕНЬ ОПАСНО ПОЭТОМУ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ ПЕРЕД СОБОЙ И ТОЛЬКО И ПЕРЕСТАРИВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ И С ПОВОРОТАМИ! дороги «проселочные»-меж деревнями — я их так назвал — по качеству не хуже национальных! только есть одно, но- узкие-по одной полосе в каждую сторону! и все опять же теже повороту!-

Обочины совсем нет, а где есть- стоять знаки- нельзя останавливаться- штраф до 2000 долларов! правда есть и карманы куда можно встать они очень близко к дороге расположены. конечно эксренные остановки тоже возможны но… будьте осторожны и внимательны и надо обезапасить себя треугольником… я видел как на дорогах фуры вставали и ставили аж 2 треугольника взади…

В городах все торопяться но…. есть знак стоп- перед которым хошь не хошь надо остановиться- и это все чтут- иначе большие штрафы да и аварии возможны! а авария для американца-это минус к бюджету, увеличение страховки и т. д. Пешехода везде уважают!!! везде!!!! Берут штраф если ты тронулся пока пешеход полностью не прошел дорогу и не вступил на бордюр! поэтому лучше подождать! Указателей море- заблудиться не заблудишься не когда! ну или почти не когда!))) просто надо быть внимательнее…

На дорогах есть сходы-развязки- их называют екзитами- выходами. Начинаются они при начале дороге штата и далее все идут под номерами. на дорогах стоят знаки-дорога контролируется аэросамолетами и радарами дорожной полицией. часто указывают на указателях что нужно доложить по ттел 911 если на дороге вы заметили выпивших водителей. на любом выходе- екзите- есть разворот в обратную сторону через мостик обычно или под дорогой туннельчик. МАшины мчаться быстро. Ломаются -мало! Аварий практически нет. я проехал около 4000 км и видел 2–3 аварии.

Аренда авто в США

Невада-Калифорния 2008 год конец августа начало сентября. Нужна была машина повышенной вместимости. заранее попытался поискать через инет, все варианты посмотел — даже трейлеры- дома на колесах- цены были улетные за десять дней под 3–4 тысячи долларов на 4–6 мест, да и к тому же небыло уже этих домов на то время что я заказывал в том городе (Рено) где хотел бы его взять. поэтому начал смотреть чтонибудь попроще- типа минивенчика. в итоге зарезервировал додж караван через агенство Доллар что-то около 1000 долларов за 12 дней, но не до конца понял что в ходит в эту стоимость.

США

Для резервирования ничего особого не потребовалось кроме как ввести свои данные паспортные и выбрать модель. Распечатал-полетел. Самолет задержался и я прибыл в аэропорт в 1 ночи. В аэропорту никого! И только агенств по сдаче автмообилей штук 10 насчитал! Правда из них работало только 2 и то уже закрывались!

Вообщем Доллар- мой- меня не дождался! и я начал спрашивать, а Ависа — хотя он мнене нравитсья- по аренда машины в бельгии не очень хорошо полчулось… но все равно по присмотрелся к их цене, по общался… у них получился такой же додж под 900 долларов без страховки и под 1400 долларов со страховкой…. вообщем пошел я в ещё одно открытое пока агенство которое называлось Национал- у них мне порекомендовали взять шевроле трейл -джипчик за 470 баксов и если я хочу то ещё страховка. вообщем под 720 баксов мы насчитали за 12 дней. Присомтрелся, лег спать, утром открываються агенства в 5 утра. Утром решил что выбиру.

С утра прошелся по всем агенствам посмотрел что у всех висит вывеска что те кто берет машину на Барнинг Мен- фестиваль — с тех ещё 170 долларов за чистку автомобиля по возвращении! И только у того агенства-Национал-не было такого объявления. Решил брать трейлшевроле! Принимают только карточки кридитные-наличные не берут. Выписали мне бумажку- типа договора и дали ключи- все мол- езжай! Пришел на стоянку-2 минуты ходьбы от аэропортовского офиса — дают машину! новый чистеньких джипчик.

правда я не разу на таком не ездил- поинтересовался как управлять приборами- старый механик сказал что он не в курсе — сейчас придет молодой- покажет!!! короче черный мен лет 20 мне показал как включается круиз контроль, настроить время, омыв стекол, подъем и скалдывание задних сидений… я поехал… дня три покатался по городу и близлежащим окрестнотям и решил поехать в Сан Франциско… заправился полный бак- под завязку-капал-капал…. все залил… выехал с заправки проехал 500 метров и машина потеряла обороты, стрелка тахометра-перестала шевелиться хотя двигатель тяжело работал!)))не захотела машина ехать в Сан Франциско!!!!!

Звоню по телефону указанному на той памятке что мне дали в офисе- там телефон на 8–800… и т. к. вообщем дамал что бесплатный ан нет!)- за 20 минут разговора все же деньги у меня списали… хорошо ещё что накануне купил местный сотовый телефон!) вообщем набрал номер-ответил женский голос, я объяснил что на английском не разговариваю, машина у меня сломалась- она спросила на каком я разговариваю ис казала подождите минуточку…. и…. на том конце трубки я услышал русскоязычного представителя этой компании с которым они как я понял связались по селекторной связи. вообщем я все объяснил, долго не мог им назвать номер договора-она хотела найти что у меня за машина, по номеру на ключах (висит бирка)-это вин код- все же выяснили кто я и какая у меня машина и где я её взял.

Короче тетенька сказала что такое у этой марки автомобиля бывает когда запллняешь бак система начинает создавать разряжение в топливопроводе!))- я конечно же не знаю таких нюансов у этой машины, но для меня это было новостью!))- вообщем она сказал что нужно открыть крышку бензобака, а потом снова тут же закркыть и далее завести и заглушить машину 5 раз подряд…. и все должно прекартиться…. вообщем я её заглушил и завел в общей сложности раз 30 и ни-фи-га!!!

Хорошо что все это время они со мной были на связи. Потом она сказала что сейчас вызовет ко мне такой же автомобиль и эвакуатор и если выясниться что поломка механическая-то я заплачу штраф за эваукуатор!!! или если таким же методом устраниться моя неисправность-путем 5-ти кратного завода-глушения! какая там механическая — я какпота не открывал, никуда не врезался, а что нельзя бак заполнять до края горловины- так это же не неисправность?!?!!!!!! вообщем я им сказал что язавел машину и еду со скоростью 40 км. в час в аэропорт- хорошо что он был в 10 минутах от меня-где я брал эту машину.

Она сказала что без проблем если доедешь езжай- тебе там поменяют машину, а если нет такой же то дадут круче. Так и порешили. Я приехал в аэропорт. Механики бегают. ком не подходят. пришлось прикрикнуть! не прошло- меняч послали в офис- вофисе видимо уже были пердупреждены что я приеду и не спрашивая меня что случилсоь с машиной-забрали старые документы, тут же выдали новые и сказали — пожалуцйста- бери другую машину- такую же- только цвета другого- черного!))) Вообщем- я все переложил… и поехал…. никаких проблем больше с арендованным авто — не было!

НАЕЗДИЛ Я 826 ДОЛЛАРОВ ПОТОМУ КАК НЕ СДАЛ МАШИНУ РОВНО В 6–30 УТРА СПУСТЯ 12 ДНЕЙ, А СДАЛ ЕЁ ВЕЧЕРО В 22 -00 ПОЭТОМУ ЕЩЁ ВЗЯЛИ ДЕНЕГ КАК ПОЧТИ ЗА ДЕНЬ… КСТАТИ В ЭТОЙ КОМПАНИИ АРЕНДА БЕЗ ЛИМИТА МИЛЬ- МОЖНО ЕЗДИТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ И С ТЕБЯ НЕ БУДУДТ БРАТЬ ЗА СВЕРХЛИМИТНЫЕ МИЛИ КАК В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ.

кстати поинтересовался сколько мне будет стоит сдать машину через 12 дней не в этом же офисе, а в другом штате в ихнее же агенство- в штате Нью Мехико столице Альбукерке 1800 км. от фоиса- мне насчитали под 8500 доларов!!! офигеди совсем чумовые! я им сказал что за эти бабки можно машину купить!!!!-они- ничем не можем помочь- таковы расценки!)) — поинтересовался сколько будет оставить в Лос Анжелесе -900 км от офиса — 2500 долларов. Вот такая вот аренда….. в США!)))

Заправки в США

Конец августа -начало сенятбря 2008 г. Автомобильное путешествие по Неваде и Калифорнии. Проехал около 4000 км. Джип Шевроле Трейл. Автомат. расход 12- 15 литров на сотню км. Использовал самый дешевый бензин- Регуляр правда не знаю его октановое число, но знаю что он низкооктановый-заправлять машины бензиновые как мне сказали в Рента- Каре где я брал машину- можно любым! запрявлялся всегда до полного. не советую подливать до самой горловины-машина может начать барахлить!))))ну это в другом рассказе.

США

Заправок много. без бензина и солярки — не останетесь! это самое главное!))- но… всегда есть, но что бы с экономить кучу денег!)) Солярка обычно помечена зеленым цветом-я про пистолет и из него только солярка идет. Весь остальной бензин- а его 3 вида как я понял -из другого пистолета.

Бензин и солЯрка в городах всегда дешевле чем на трассах. Причем чем дальше заправка от больших населенных пунктов тем дороже в ней бензин. Сообщаю стоимость: САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН СТОИЛ У МЕНЯ 3,65 ДОЛЛАРА ЗА ГАЛОН. в галоне США-3.78541 литра. Путем несложных вычислений приходим к стоимости за литр при курсе доллара 23,5 рубля в 22,65 копеек литр. ну, а самый дорогой бензин который я только видел — 4,6 доллара за галон. солярка стоит от 4 до 4,6 долларов за галон.

На всех заправках можно запрявляться как за наличные так и по картам кредитным и дебитовым. У меня была карта сита банка мастеркард люфтганза -вот по ней я и заправлялся всю поездку. Принцип такой- подъехал вставил в бак пистолет (причем пистолеты все хитрые- с гофрой от разбрызгивания и поэтому надо нажимать на гофру при вставке пистолета иначе бензин не пойдет) вставил и вытащил карту — там показано какой стороной, далее проходит её инициализация и… либо просит ввести зип код (пятизначное число я так понял это что-то вроде индекса где карта была выдана (для американцев)) — я набирал любой попавшийся- иногда проходило, иногда нет.

если проходило- предлагалось выбрать бензин нажав кнопку — бензин пошел! после заправки ходить никуда не надо- колонка может тебе выдать чек если он тебе нужен- она тебя спросит после заправки. Если код не проходит… надо идти к кассиру… кассир иногда просит твое айди- папсорт или права чтобы сверить с фамилией на карточке иногда айди не спрашивают. короче я не смог только на 2 заправках заправитстя по карте так как они не принимали карты выпущенные не на териитории сша. дешевый бензин в Тексако и Шевроне.

С ними как раз и проблем то особых небыло при оплате карточками. Обычно заправки стоят кучками -друг напротив друга- поэтому не прошло в одной заправитсья по карточке- переезжаешь на другую и спокойно запрявляешься! На некоторых заправках даже никакой код не надо вводить! просто карточкой провести и выбрать тип бензина- и все- он пошел прямо в бак!))) при заправках всегда магазинчики где есть все — от продуктов до карт. причем продукты можно приготовить самим в микроволновке, залить кофем термосочек, купить карты маршрута, сувениры, автопринадлежности… и т. д. При каждой колонке есть самостоятельный сервис — протирка щеткой стекол. на некоторых-пылесосы, подкачка воздуха, мойка автоматическая.

Цены мотелей в США

Середина недели. Остановился узнать стоимость размещения в неком отеле около дороги название типа «Холидей INN» — сразу сказали-70 баксов с таксой. Решил ещё прокатиться и вот удача- вдоль дороги большая светящаяся вывеска -Мотель «М6» и снизу цена приписаны -33 с коппейками баксов! Останавливаюсь в этом отеле-вместе с таксой 38 долларов за ночь! В номере все есть- 2 кровати, душевая, телевизор, телефон, кондиционер конечно же! все культурно и прилично, правда дорога рядом, но она мне не мешает!)

США

Расплачивался кредитной карточкой-без проблем — я так понял что такая стоимотсь береться не с номера, а с каждого человека хотя могу ошибиться, но тоже спрашивали во всех мотелях М6 в которых я останавливался. спросили на сколько я тут и сколько нас?!)) Машина подгоняется прмяо к двери и у двери стоит. В отеле есть Вай фай бесплатный интернет — почти везде так по всей стране.

При отеле бассейн на улице- вода правда была не очень теплая… но купаться можно!)) Льдогенераторы стоятть в каждом отеле где лед набирается бесплатно. есть прачечная для самостоятельной стирки. не пользовался правда- поэтому не могу сказать входит она в стоимость или нет. Мотели М6 — это целая сеть придорожных мотелей по всец стране. Когда снялся и поехал в калифорнию к вечеру начал присматриваться по ценам — цена на цифровых табло выросла до 58 баксов — я так понял что на уикенды с пятницы они цены поднимают!- а это ж с таксой — под 70баксов!!! и так почти везде все выходные. ко вторнику цена опять опустилась.

Но в это же время въехав чуть в город- причем любой есть мотели не сетевые и в них можно торговаться- например в одном из таких отелей мне назвали сперва цену 70 баков, а потом посмотрев на мою физиономию- спросили- ну хорошо- 60 пойдет?!)) Есть ещё мотели «М8». Одиин из отелей на трассе приятно удивил- называется кажеться Хомеленд Ин и цена в нем 25 баков плюс такса короче около 30 полуается.

Отель при казино (город Рено, Невада) самый дешевый номер стоит около 40 баксов, но их нет-все время заказаны заранее, а так около 100. курить негде нельзя. отели придорожные в основном 2–3 этажные. имеется лифт. стоянка бесплатная. расчетный час — 12 дня. но я пробыл большек наверное это изза того что приехал после 12 ночи… http://www.motel6.com вот их ссылочка. а на фото что прикрепил-небольшие илюстрации внутригородских мотелей несетевых.

© Виктор Ворошилов. Материал размещен с разрешения автора.

США: полезная информация