Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
Елена Яхонтова — была вчера 23:21
Как интересно изучать собственное Отечество!

"Чепуха"

Россия Ноябрь 2012

Помните, в детстве мы любили играть в «Чепуху» (особенно на уроках). Кто, с кем, когда, где, что делал… На вопросы письменно отвечали разные сотоварищи, но все на одной бумажке. И обязательно сворачивали, чтобы не видно было — кто что раньше написал. В результате получалось что то, типа: Маня с князем Болконским после дождичка в четверг пили чай с молоком — ну ооочень смешно! Иногда особенно смешливых даже из класса выгоняли — «иди и подумай о своем поведении»!

Вот он — этот забытый образ детства! Сколько раз мимо проезжала и все мечтала сфотографировать — уж очень выразительная сцена…

Вечно виноватый мальчик и вечно назидающая учительница. Может потом из этого несчастного ребенка и вырос менеджер по рекламе. Вообще все наши проблемы начинаются с детства! Нас недолюбили, мы недоиграли, а результат — «проблемы фикции» — как в том фильме — помните?

Ну так вот, предлагаю сыграть… в «Чепуху»! Тем более что мы живем в эпоху «Человека играющего»

Чепуха

«Мы едем, едем, едем», а за окном мелькают названия населенных пунктов: то ласковое «Утешение», то мрачноватое «Замогилье», то пренебрежительное «Козулькино». Иногда так хочется тормознуть и сфотографировать.

До сих пор жалею, что не остановилась рядом вот с таким (приблизительно) строением, под названием «Шанхай» — магазинчик там был такой, на пустыре. Рядом коза паслась — живописная сцена… Просто врезалось в память навсегда!

Да. В общем Ностальгия.

Чепуха

Можно и вдвоем порефлексировать, коль реклама приглашает и обещает…

Чепуха

Но ежели на Исаакиевской площади в Петербурге есть кафе «Счастье», и в это счастье верится, то вот эта «Мечта» все же, как то, вызывает сомнения.

Чепуха

А впрочем, кто как мечтает. В маленьких городах вообще мечтают с размахом. Вот выходишь из магазина «Мечта»,

Чепуха

а напротив агентство недвижимости. И не какой-нибудь, там, «Квартирный вопрос», или «Наш дом», а сразу — «Континент»!

Чепуха

И впрямь! Начинаешь думать: а на каком бы континенте все же лучше купить недвижимость… Так думаешь- думаешь и начинается….

Правильно! Время желаний!

Это вообще не город, а населенный пункт «Кипень», но какая романтика, какая перспектива!

А какие у нас желания? Перво-наперво, чтобы здоровье было!

И вот оно, как раз об этом! Читай, хоть слева-направо, хоть справа-налево!

Чепуха

Попробовал карамель — сломал зуб — и тут же тебе стоматологическая помощь. А можно, наоборот: вылечил зубы и иди — грызи карамельку — тебе ничего не страшно!

Второе — это хочется одеться стильно.

Правда, опять читаем хоть справа-налево, хоть слева-направо.

Чепуха

Такой вот имидж современного мужчины предлагается… Корреляция такая вот стиля с рюмкой и закуской. Справедливо ли?

Но продолжим! Конечно, большое дело — Секонд хенд, но можно и пролететь. Так покупаешь Б/У и нервный тик начинается (рекламодатель, между прочим — предупреждал)!

Чепуха

Но если у них там, на Западе все просто Вторые руки — значит вторые, то у нас все же пояснение требуется, чтобы не обидно было старое покупать.

Чепуха

А еще лучше, если это будут все же не вторые,

а первые руки.

Чепуха

Здесь почему-то подразумеваются покупатели с одной рукой, но, думаю, это чтобы еще больше отличий было от ИХ вторых рук!

Вообще игра со словом — забава нашего времени. Вот, например — ресторан. Звучит старомодно и прямолинейно. А если убрать первую букву?

Чепуха

Правильно! Получается Есторан, и сколько смыслов открывается: тут и Yes — заложено, и намек на то, что кто-то уже ЕСТ, В общем постмодернизм чистой воды!

Да, играет человечество, а пора бы и делом заняться, о чем, кстати, тоже надпись имеется

Чепуха

И правильно! Сделал дело — заплати в кассу! А то много тут всяких туристеров и туристерш ездит по нашим дорогам… Такая вот чепуха!

Россия: полезная информация