Турист Ольга Шавшукова (Olga8564)
Ольга Шавшукова
была 4 февраля 2014 19:57

Баку — Азербайджан Октябрь 2012

Доброго времени суток. Хотелось бы поделиться вкратце о пребывании в столице азербайджанской республики г. Баку.

Знакомство с городом происходило с аэропорта им. Гейдара Алиева, первого президента республики Азербайджан, который имеет огромный авторитет среди населения. Аэропорт не большой, аккуратный и чистый. В зоне прилета располагается Duty Free.

Размещались мы в курортной зоне «Бильгя»,

Знакомство с Баку

в частном доме со всеми удобствами, но очень скромными. Неподалеку от нас, что в 5 минутах ходьбы располагался пляж, арабский отель Jumeirah

Знакомство с Баку

со своим аквапарком и другими развлечениями, а так же местный кардиологический санаторий «Bilgah»

Знакомство с Баку

Каждое утро, прогуливаясь по берегу каспийского моря, наслаждаясь чистым, свежим морским воздухом и шумом моря; создается атмосфера спокойствия и благосостояния души.

Первый мой визит в г. Баку.

Выехали из бильгя на рейсовом автобусе до станции Метро «Koroglu». Весь путь составил около 40 минут. По пути нам встретились:

— Expo Center (Крупный международный выставочный центр)

— Buta Palace (Уникальный комплекс, имеющий два концертных зала)

— Center G.Alieva (Культурный центр им. Гейдара Алиева — не имеющий аналогов в мире)