Турист Turistka
была 21 декабря 2009 22:06

Регион Прага — Чехия Май 2008

Мы были в Праге всего лишь 4 дня. Отель Corinthia Panorama 4*

Замечательный город Прага!

От отеля я, честно говоря, в шоке. Первые 2 этажа на 4* тянут, шикарно все отделано, бары-рестораны, казино, фонтанчики и т. д.

Замечательный город Прага!

Но, войдя в номер, я обнаружила сломанный встроенный шкаф из ДСП, судя по внешнему виду — со времен варшавского договора ещё. В ванной обнаружила 1 банное полотенце затертое до бахромы. В приличных отелях такими горничные пыль вытирают, а не постояльцам выдают.

Кухня: ну это с натяжкой можно назвать кухней. Завтрак — шведский стол. Каждый день стандартный набор: яичница-глазунья, полусырой омлет из одних желтков, вареные яйца, сосиски или вареная колбаса, жареные грибы или овощи и салат из свежих овощей. Остальное — полуфабрикаты, а-ля йогурты-творожки + сладости. Очень красивые с виду блинчики оказались не такими уж вкусными. Вообще, у меня сложилось впечатление, что чешская кухня — крайне нездоровая, если не заливать все это бехеревкой — не знаю даже как это переваривать. Кнедлики не понравились, утки-колена — слишком большие (на двоих взрослых 1 порция), квашеная капуста вызвала недоумение (капуста залитая уксусом на пару деньков и подогретая на сковородке). Сосиски-колбасы. Бедный желудок. Вернувшись домой первым делом наелись наших щей.

Бассейн простецкий, без горок-противотоков, не очень большой, примерно 10*6. Тренажерка бедненькая, около 5 установок + весы напольные электронные. Вряд ли кто-то там занимается, все пылью покрыто. Где то, говорят, у них там солярий и салон парикмахерский, но я его что-то не заприметила. Да и цены там ломовые насколько я понимаю. В кафе-ресторане цены превышали «уличные» раза в 3, если не больше. Единственное что понравилось в приготовлении — горячий шоколад, а ещё был вкусный сыр неизвестного мне сорта вприкуску с красной грушей. Очень необычные вкусовые ощущения.

Общее впечатление от отеля — при довольно высокой цене — минимум сервиса.

О стране: Времени на близкое знакомство маловато, но все же. Очень большая забота о людях!!! Табло в метро, лифты для инвалидов очень во многих местах, туалеты, магазины-склады для людей с низким достатком. Первый раз такие видела. При этом поразила холодность обслуживающего персонала в отеле, прям на пределе холодной вежливости. Хотя с чехами на улице прекрасно общались, с улыбками и доброжелательно.

Одна из самых красивых станций Пражского метрополитена.

Замечательный город Прага!

Об архитектуре Праги можно говорить очень долго. Мои домашние посмотрев фотки все загорелись увидеть все это собственными глазами.

Вацлавская площадь.

Замечательный город Прага!Замечательный город Прага!

Ресторан «Звонница»

А эта девушка украшает самое обычное отделение связи:-)

Замечательный город Прага!

Когда я увидела эту девочку с бумажным самолетиком, меня в холодный пот кинуло, настолько она «живая».

Зоопарк превзошел все ожидания, сказать, что мы с дочкой в восторге — не сказать ничего.

Замечательный город Прага!

Морски свет — чуть получше московского аквариума в зоопарке. Впечатления не произвел абсолютно.

После посещения зоопарка на кораблике по Влтаве прокатились. Вот такой стульчик заприметили.

Замечательный город Прага!

В общем, Прага понравилась, страна понравилась, отель в следующий раз выберу другой и заранее, но вернусь обязательно, ведь столько ещё не увидела!

Теги: Культурно-познавательный туризм, Отзывы об отелях

в Регионе Прага