Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

29 октября 2012 г. 19:23 Санта-Маргарита-Лигуре — Италия Сентябрь 2012

Санта-Маргарита.

Стоянка с 8:00 до 23:00.

Рассвет.

Городок Рапалло до восхода солнца.

Другие предрассветные виды

Санта-Маргарита на рассвете.

Как меняется цвет

Другие виды

В Санта-Маргарите был тендер. Проверяют катера.

В русской программке было написано, что для пассажиров, которые не едут на организованные экскурсии, высадка тендером начнет только в 9 часов. Нас, естественно, такое не устраивало, и мы решили попытать счастья в 8 часов.

Пришли в указанное место, не было ни одного человека, и совершенно без проблем получили билет.

Отправились к высадке на первую палубу и ждали минут 10, пока наберется катер.

Кстати, высадка в шлюпки-катера была ужасная. В плане того, что катера мотало из стороны в сторону и било о железные мостки корабля.

Всем приходилось с усилиями и ожиданием лучшего момента прыгать-выпрыгивать в/из шлюпки.

Недавно были на Селебрити, все проходило довольно спокойно. Такой болтанки не было при посадке-высадке.

Не знаю, что уж на Холланде делали неправильно. И в Санта Маргарите, и в Монако все происходило одинаково.

Виды Санта -Маргариты из катера.

Вышли и сразу пошли за билетами на кораблик в Портофино. Пристань там же, где высаживают из катеров. Но первый рейс только в 10:15. Поэтому у нас было 1.5 часа свободного времени, и мы немного прогулялись по городку.

Архитектура Санта-Маргариты.

Сразу и не поймешь, где настоящие окна, а где нарисованные.

Поднялись к церкви Сан Джакомо (Chiesa di San Giacomo).

Рядом с церковью расположена Вилла Сан-Джакомо (Villa San Giacomo).

«Смотрю в тебя, как в зеркало

Парк комплекса вилл Сан-Джакомо, Дураццо и Нидо.

То ли фонтан, то ли просто скульптура с прудом.

В пруду, помимо рыб, было много водных черепах.

Отражение — словно сиамские близнецы)))

У нас была булочка, муж всегда берет с собой хлеб на случай кормления рыб и птичек, и мы покормили черепах. Они как «бешенные набросились на этот хлеб. Видно очень давно их не кормили.

Муж выловил не самую крупную особь. И восхищался размерами, потому что у нас дома есть две такие, но по размеру в два раза меньше, живут уже два года, но достигли определенного размера и больше не растут. А аквариум на полкомнаты:)

Я пофотографировала черепашку.

Рядом находится Вилла Дураццо (Villa Durazzo).

Интересные крюки, предполагаю для привязи лошадей.

В виллу Дураццо вход платный, прочитала в интернете. Но утром рядом никого не было, и я заглянула во внутрь. Сделала пару кадров.

Комплекс вилл и парк несомненно заслуживает посещения, а какой полет фантазии для фотографов. Я снимала скульптуры и предметы во всевозможных ракурсах. Так что фотографий снова получилось много:)

Вы уже обратили внимание на мозаику из гальки. Очень красиво, неправдали.

Интересные каменные чаши.

Нижний парк

Лайнер на рейде плавал туда-сюда, еще и поворачиваясь вокруг своей оси.

Вид утром

Вид вечером

Вдали на рейде стоит MSC Sinfonia.

От виллы Дураццо мы спустились вниз с другой стороны, и вышли к Кафедральному собору Санта-Маргариты.

Мозаика перед входом в собор

Внутри собора

Здания на соборной площади

Снова архитектура Санта-Маргариты.

А теперь фасады Санта-Маргариты. Очень понравилось роспись на домах.

и «ложные окна. Очень реалистично нарисовано.

А вы видите разницу? :)))

Время прогулки заканчивалось, и мы поспешили на пристань.

Памятник Христофору Колумбу на набережной.

А это королю Виктору Эммануилу II.

Городской пляж

Мы пришли за 20 минут до отправления катера, и уже стояла огромная очередь. Когда катер подошел, сначала начали пропускать группы. И этих туристов было так много, что мы поняли, если не обнаглеем, то в этот катер не попадем. Пролезли через ограждения и втиснулись в поток экскурсионной группы.

А те, кто стоял в общей очереди так и не попали на катер.

Вообще, непонятная система. Почему группам приоритет, а простым туристам стоять и терять время.

А по расписанию катер ходит 1 раз в час.

Обратно, кстати, было то же самое.

Билет туда — обратно стоит 8.50 евро на 1 чел. Дорого за 15 минут плавания. На автобусе ехать около получаса, и стоит всего 1.50 евро.

В принципе, мы зря потратили деньги, за такие деньги виды не особо впечатляющие.

Виды Санта-Маргариты с катера по дороге в Портофино.

В ожидании тендера

Вечерние снимки

Вот оказывается как надо одеваться дамам на формал-вечера)))

Заката в этот день я не дождалась. Муж хотел кушать и торопил меня в ресторан. Так что зарево я наблюдала уже в самом ресторане.

А сфотографировать удалось только начало заката.

Спокойной ночи в этот вечер нам пожелала собачка.

в Санта-Маргарита-Лигуре

в Санта-Маргарита-Лигуре

29 октября 2012 г. 19:39
Пир красок, радости и красоты!
29 октября 2012 г. 20:35
Спасибо
29 октября 2012 г. 20:14
"Красота - страшная сила!" Есть же на свете благословенные места....
Я не устаю восхищаться, Галина, Вашим фотографическим талантом.
29 октября 2012 г. 20:35
Благодарю за похвалу
29 октября 2012 г. 20:31
Люблю Лигурию, наверное потому, что с этой местностью познакомилась первой в Италии. А мозаику такую из морской гальки помню в Монако на площади дворца, видели? Вы ведь потом в Монако отправились? Я правильно понимаю?
Отличные фото!
29 октября 2012 г. 20:38
Да, Монако был последним портом. В сам дворец не ходили, поэтому таких узоров в Монако не видела.
Я такие узоры видела в Генуе и немного в Портофино.
Спасибо за внимание.
29 октября 2012 г. 20:52
Зашибись да и только!!! Ну как тут не лопнуть от белой зависти??? Гала мой вам самые самые самые ... слов нет... и чувства настолько переполняют
... но могу подписаться под каждым словом всех выше написанных отзывов!!!
29 октября 2012 г. 20:59
Маргарита, спасибо.
Но Портофино, на мой взгляд, "покруче" будет
29 октября 2012 г. 21:56
Гала, вам, конечно, виднее! я же воспринимаю ваши альбомы совершенно с другой колокольни, мне они настолько каждый по своему хороши. что выбрать что лучше, а что еще круче, мне ОООчень сложно!!! Да католические соборы все как правило в старом свете да и в новом, потрясающие итак же их них невозможно определиться какой краше. В этом альбоме совершенная очаровашка черепашка, а дама вечность любующаяся в свое отражение в окне, а какова мозаика мостовой, да ажур колодца непередаваем!!! Да почти нет жанровых фото, зато полностью передан дух Ст. Маргариты
29 октября 2012 г. 22:02
Санта-Маргарита и Портофино самое интересное было в нашей поездке. Ну, еще рассветный Монако восхитительный был.
Лигурия и Амальфитанское побережье самое очаровательное и красивое в Италии.
Эти места невозможно снять некрасиво
29 октября 2012 г. 22:11
Да согласна насчет Амальфитанского побережья, а насчет Лигурии??? Наверное, Гала о вскусах не спорят или я не не много проехала по ней. Хотя практически все её восточное побережье до Генуи. Не знаю. может душно было в том августе?! В Монако пока не доехали, вернее несколько раз проехали мимо, тоже ничего сказать не могу
chulenok
29 октября 2012 г. 22:38
Как красивы эти портовые города, глаз не оторвать!
29 октября 2012 г. 22:43
Спасибо за интерес к фоторепортажу и отклик
30 октября 2012 г. 12:00
Какой яркий, красочный город-праздник! Все в нем шикарно: и собор, особенно внутреннее убранство, и жилые дома, и даже галечные площадки мозаикой украсили!
30 октября 2012 г. 12:11
Наташа, рада, что доставила несколько приятных минут
Спасибо за внимание.
30 октября 2012 г. 13:05
Галина, читать, а особенно - смотреть ваши фоторассказы - одно удовольствие!
15 ноября 2012 г. 15:47
Спасибо
Remezova
15 ноября 2012 г. 15:27
Очень солнечные фотографии! Получила огромное удовольствие от просмотра!
15 ноября 2012 г. 15:47
Благодарю за отклик
kiraselicheva
27 апреля 2015 г. 16:14
красиво!
Everywhere
26 февраля 2016 г. 15:55
Фото потрясают, неописуемая красота! Даже не думала (хотя подозревала), что Лигурийское побережье настолько потрясающий и живописный край.