Турист Al X (alexasia)
Al X
был 7 ноября 2023 18:48

Пхукет — Таиланд Январь 2012

Итак, отзыв написан спустя неделю как мы вернулись с этого сказочного острова, но потом вдруг (на следующий день) сорвались в Андорру, чтобы увидеть снег и покататься на лыжах, пока не закончились новогодние праздники (см.«Андорра — в поисках европейского сервиса»). Поэтому этот отчет об отдыхе на Пукете будет не очень эмоциональным, а, скорее, взвешенным и обдуманным и, надеюсь, кратким. Мы ехали втроем, супруга на пятом месяце, старшему сыну будет 5, всего двенадцать дней, захватывая X-mass и Новый год, перелет на Трансаеро, туроператор Полар-тур, принимающая — Тез-тур.

Новый год в лучшем отеле Пхукета

Почему я не побоялся назвать наш отель на Пукете лучшим? Да потому, что он один из самых дорогих, но за разумные деньги, которые готовы потратить мы с вами, кто, выбирая отель, читает чужие отзывы на отели и отчеты о поездках, а не поручает это дело своему секретарю. Однозначно, что на Пукете есть отели подороже и лучше LE MERIDIEN PHUKET BEACH RESORT & SPA, но, учитывая бюджет, этот отель все равно без конкурентов.

Новый год в лучшем отеле Пхукета

LE MERIDIEN BEACH RESORT & SPA — отель уровня 5* в собственной бухте с собственным пляжем, охраняемой территорией и полной инфраструктурой, расположен между курортами Патонг и Ката, до центра которых не более пятнадцати минут на такси, от аэропорта около 40 минут. Жили в номере Deluxe Gardex View номер 175.

Новый год в лучшем отеле Пхукета

Депозит 200 баксов при заселении, заморозили на кредитке, потом всё записывали на номер, причем, даже при превышении депозита в 10 раз, нам ничего не сказали — доверяют! Были, однако, и проблемы с персоналом, видимо, из-за предновогодней суеты и общей азиатской расслабленности.

Новый год в лучшем отеле Пхукета

Ничего серьезного, но общение с ресепшионистками дело не особо приятное, если от них требуется некое действие, которое заставляет их напрягать мозги. Общее впечатление от многих представителей персонала отеля — зажрались: теплое местечко, хороший заработок, вот и получается, что ни тебе азиатской расторопности и гостеприимства, как на Бали или во Вьетнаме, ни тебе европейской почтительности и деликатности. Могу списать всё на предвзятое отношение к русским (с улыбкой). Пример тому организация ужинов на католическое рождество и наш новый год: шикарно и с фантазией украшенная территория, стоимость около 300 долларов на двоих с ребенком бесплатно, а на канун нового года — стоимость в три с половиной раза выше при том же столе и намного менее подготовленной территории и рядовой развлекательной программе.

Новый год в лучшем отеле Пхукета

Но расчет верный: если на X-mass мы забронировали столик накануне вечером, то на Новый год столики разобрали в первый день открытия продаж — причем наши же товарищи, в течение часа! Причем, брали с запасом, чтоб всем места хватило. Но фейерверк, надо признать, был грандиозным!!!

Новый год в лучшем отеле Пхукета

Одним словом в этот отель я с удовольствием вернусь снова:

— свой пляж, можно идти из номера хоть в купальнике

— безопасная закрытая лагуна, чистая вода, никакого вреда от приливов-отливов

— бесплатный детский клуб с 9 до 19, а в праздничные дни до 21

— бесплатный серфинг и сейлинг (джетски очень дорого — 50 баксов за 15 минут)

— хорошие завтраки (вообще, удивляюсь, когда кто-то пишет, что они однообразные — предполагается, что Вы не будете брать все виды мяса, колбас, сыров и гарниров сразу и каждый день, а будете наслаждаться сегодня одним, а завтра другим)

— ужин в местных ресторанах тоже нормальный, но почти по московским ценам, повара европейцы, как мне показалось

— 15 минут до центра Патонга — 500 рублей в обе стороны на новеньком джипе, здесь Вас ждет шопинг, куча ресторанов (порой очень уютных), а также разномастные бары с Go-Go, марихуаной, трансами, секси-тайками и прочими разрушителями здоровья мужчины

И еще раз о пляже отеля:

Новый год в лучшем отеле Пхукета

Итак, после неоднократных туров в Китай, Вьетнам, Камбоджу и Мьянму, а также отдыха на Бали и Борнео мы наконец-то добрались до Мекки российских туристов в Азии — Таиланда. Неудивительно, что Таиланд называют самой популярной страной Азии — туры в другие страны экзотика, а сюда обычное дело — некоторые постояльцы отеля признавались в неоднократном его выборе при очередной поездке на Пхукет. По опыту поездок в Азию, могу сказать, что Таиланд это не самая дешевая и интересная страна, но здесь всё просто и удобно для тех, кто только собирается проникнуться страстью к далеким экзотическим странам Востока! А отель LE MERIDIEN PHUKET BEACH RESORT & SPA я бы поставил в один ряд с такими отелями Азии, где отдыхал и остался более чем доволен, как SHANGRI–LA RASA RIA на Борнео, SOFITEL SEMINIAK HOTEL на Бали, CROWN PLAZA (SILVER SHORES) DANANG RESORT & SPA во Вьетнаме, AUREUM RESORT & SPA Нгапали, Мьянма (кстати, на Новый год летим в тур в Мьянму с отдыхом в AMATA RESORT & SPA — присоединяйтесь!!! друзьям бонусы:-).

Новый год в лучшем отеле Пхукета

Удачных Вам путешествий и спасибо за интерес к моему опусу!!!

Р.С.несколько фото с комментами:

— развлечения на острове:

— веллкам дринк перед Рождеством:

— куча деликатесов:

Новый год в лучшем отеле Пхукета

— куча подарков для детей:

Новый год в лучшем отеле Пхукета

— берите детей с собой в отпуск!

Новый год в лучшем отеле Пхукета

— они будут в восторге от экзотики:

— а какой милый персонал, любой папа не удержится от ответной улыбки!

Новый год в лучшем отеле Пхукета

— но наши милые девушки несравненно лучше!

Новый год в лучшем отеле Пхукета

— обычно их милые девушки вешаются на наших мальчиков:

Новый год в лучшем отеле Пхукета

— а наши тетки вешаются на их теток:

— или на парней???!!!

— всё-таки на парней:(((

Новый год в лучшем отеле Пхукета

— ффффууууу, какая гадость….

на Пхукете