Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве

Франция Ноябрь 2011

Однажды быстро управившись с делами, у нас появилось время и мы реализовали свое давнее намерение — немного прокатиться по Перенеям. Не то чтобы по заранее задуманному плану, а просто так — куда глаза глядят!!! Этот вид путешествия мой муж обожает больше всего: хорошая погода, хорошая дорога, хорошая машина, хорошая компания (в смысле — мое присутствие) и красоты за окном — и он абсолютно счастлив!!!

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Пока мы колесили по французским Перенеям, мы успели заметить, что все маленькие городочки и деревеньки буквально на одно лицо

Забавное местечко во Французских Пиренеях

И вот забравшись так далеко, что дальше уже некуда — в самом прямом сысле этого слова нас ждал тупик, мы надумали выезжать из него по другой дороге

Забавное местечко во Французских Пиренеях

И здесь нас жала одна забавная деревенька!!! Ее буквально атаковал десант из…

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Чучело? Пугало??? Мы так и не подобрали термин к этим фигурам, которые были везде в виде ОООчень крупных людей в самых неожиданных позах и за самыми разными занятиями

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Что мы установили точно — это способ их изготовления. Объемные формы изготовлены из сетки-рабицы средней ячейкм наполнены жухлой листвой, а точнее сказать — форменным образом набиты и утрамбованы опавшими листьями

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Такой забавный способ выбрали жители этого уголка, чтобы хоть как-то выделиться из массы совершенно одинакоых горных деревенек. Почему мы так решили? А больше ни один из вариантов не казался более-менее адекватным для с позволения назвать «десантников» заполонивших каждый двор и все пространство. Они то выглядывают среди веток деревьев,

Забавное местечко во Французских Пиренеях

то бегают по крышам сараев и хозяйственных построек,

Забавное местечко во Французских Пиренеях

то предстают в виде указателей,

Забавное местечко во Французских Пиренеях

то поселяются на столбах электро-передач

Забавное местечко во Французских Пиренеях

то своеобразным способом работают почтальонами или наводят оных на почтовые ящики не менее забавно

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Эти садовые скупьтуры выполненые с хорошим знанием анатомии, так как у них четко прослеживаются формы по половому признаку и мужчины легко отличаются от женщин

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Можно смело сказать, что они учавствуют в жизни деревни. на равне с ее жителями. Кто-то делает зарядку

Кто-то метет двор

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Кто-то созерцает закат, уморившить от трудового дня

Забавное местечко во Французских Пиренеях

А то и вовсе в полутрезвом состоянии повисают на соседнем заборе

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Этих садовых скульптур так много в деревне, что зачастую они создают групповые образы

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Нам так понравлась деревенька, что мы решили прогуляться по ней пешечком вдоль и поперек. В общей сложности это заняло у нас 10–15 мин вместе с фотографированием основных местных достопримечательностей

Которых здесь всего пять:

1. Это старая башня с часами

2. Церковь относительно не поздней постройки

3. Мраморный петух

4. Крест около фонтанчика — в центре села

Забавное местечко во Французских Пиренеях

5. И сам фонтан у здания ТУР Инфоцентра и почты, скорее напоминающий обычную колонку

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Но я умудрилась не запомнить названия этого прикольного местечка. Точнее что-то на меня нашло и я рекламу на первом угловом доме, по ошибке, приняла за имя населенного пунта. И довольная и спокойная была абсолютно уверенна, что точно и легко восстановлю по фото где конкретно это находится… Но не тут-то было… это тот кадр, на который я рассчитывала… каково же было мое разочарование, когда я увидела как лопухнулась…

Забавное местечко во Французских Пиренеях

Но в утешение у меня осталась карта этого укромного природного заповедника, которую я сделала на главной площади или точнее на том месте, которое можно с натяжкой, но именно так назвать, потому что это явно было самое важное и главное место в деревеньке с фонтанчиком, картой, инфоцентром для туристов и почтой, которые почему-то были закрыты…

И!!! ...кстати сказать, мы не встретили ни единого жителя на всех двух улицах и ни единого живого существа — ни кошку, ни собаку и кого тебе вообще… Мы не сразу спохватились, что даже никаких звуков не то что обычной деревенксой жизни, авообще звуков природы, кроме собственных голосов и шагов... только куча «садовых десантников» вокруг…

Может быть это вообще поселок-призрак???

День начал клониться концу, становилось жутковато от бредовых мыслей… Но нам все равно уже пора выбираться на приличную дорогу, чтобы постараться не сильно поздно вернуться в отель, так как завтра нас ждал напряженный рабочий день