Турист Дмитрий (DK1974)
Дмитрий — был сегодня 12:31

Маргарита — Венесуэла Ноябрь 2013

«Маргарита — Маргарита, ведь ты не забыла?
Маргарита — ты же помнишь, как всё это было."

Эх, как бы я хотел оказаться ещё раз в объятиях жаркой красавицы Маргариты. В не летние месяцы тоска по ней только усиливается.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Подробную географическую справку и свои впечатления я изложу позже в отдельном материале. А сегодня короткий рассказ и совет по одной, можно так сказать, природно-позитивной экскурсии.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Всего их у меня было две. Первая прошла на автобусе в составе группы, путешествующей две недели по Южной Америке.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Мы посетили несколько мест в правой части острова, наиболее интересное для меня было вот это. Называется маяк Punta Ballena.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Виды с маяка шикарные. Но сегодня не об этом.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Вторая автомобильная прогулка вышла случайно. У нас был свободный день в отеле, где я и заказал джип-сафари по Маргарите.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Сначала всех привезли в столицу штата Нуэва-Эспарта колониальный город 16 века Ла Асунсьон. Здесь осмотрели старинный форт Castillo de Santa Rosa, который был построен в конце XVII века для защиты горожан от корсаров, а позже стал тюрьмой для отважной Луизы Арисменди, национальной героини Венесуэлы.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Далее туристов собрали вместе.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Старший гид показал маршрут. В данный момент он демонстрирует точку, где мы находимся и откуда стартуем.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Кстати, вот целиком карта Маргариты. Экскурсия интересна тем, что в ней мы проезжаем весь остров с востока на запад.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Следующей остановкой была деревня El Valle del Espíritu Santo (Долина Святого Духа). Её главная достопримечательность — одна из старейших (1570 год) католических церквей Венесуэлы.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Далее мы помчались в западную часть Маргариты.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Мне достался оранжевый джип.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Сначала вместе со всеми я визжал от восторга в хвостовой части. На малой скорости действительно классно. Но, когда машина набрала максимальные обороты я решил сесть рядом с водителем. На кадре совсем другая модель. Фургон полузакрытый, не так сильно дует.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Не забывайте про солнезащитные средства, на Маргарите сгореть можно за 10–15 минут.

Виды по дороге.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Идеально, когда пейзажные картинки меняются.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Совсем скоро мы подъехали к национальному парку Laguna de La Restinga.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Тут мы пересели на традиционные лодочки «пеньерос» и продолжили теперь уже водное знакомство с прекрасным островом.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Природа замечательная и единение с ней не может не радовать.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Эта прогулка является украшением и хорошим эмоциональным бонусом к общей экскурсии.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Парк сам по себе очень интересен: десятки видов птиц, черепахи, морские звёзды и лабиринты мангровых зарослей Нетронутая Маргарита

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Потом все опять пересели в машины и через короткое время мы выехали на дорогу более подходящую для джипов.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Это самое узкое место Маргариты.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Мы промчались по перешейку на полуостров Маканао, который ещё 60 лет назад представлял собой отдельный остров.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Такое впечатление, что я попал в совсем другую климатическую зону.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Тут было намного жарче, повсюду красные пески, колючки и кактусы. В некоторые моменты мне казалось, что я Мексике.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Ещё я нашёл небольшой пересохший водоём с розовой солью.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Эта часть острова малонаселённая, основные жители — рыбаки.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Удалось заглянуть в некоторые жилые домики.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Финальной точкой нашего маршрута стала самая западная точка Маргариты — пляж Punta Arenas.

Вид в другую сторону.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Место волшебное и гармоничное: вода, песок, волны и полное уединение. Обязательно посетите его с экскурсией или самостоятельно.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Меня удивила стоимость программы. Всё вышеперечисленное удовольствие обошлось в 15 долларов, включая напитки.

По Маргарите с ветерком или карибское джип-сафари

Понятно, что такая цена была возможна только из-за крайне низкой стоимости топлива в Венесуэле. Думаю, сегодня данная экскурсия подорожала. В любом случае я вам её настоятельно рекомендую! Спасибо за внимание!