ValentinaP
Валентина Пушкарева Пользователь — была вчера 21:28

Веной можно любоваться бесконечно

28 августа 2012 г. 19:34 Вена — Австрия Август 2012

Вена — город с богатой историей, шикарными дворцами и храмами, город музыки Моцарта и Штрауса с прекрасными парками, улицами с ароматом чудесного кофе. Я давно мечтала побывать в этом городе. Обычно мы путешествуем самостоятельно, а тут попался интересный автобусный тур по европе и мы клюнули, а зря. Конечно же с экскурсией все осматриваешь бегом, не заглядывая в потаенные уголки исторического места. А автобус то сломается, то кому-то душно, а кому-то жарко, кому-то тесно. В целом было неплохо, но дальше мы будем ездить сами. Хочется проникнуть в душу города, понаблюдать за людьми, послушать музыку, какую они слушают, отведать настоящую местную кухню (а не в забегаловке Lubella). Но венский кофе мы успели оценить, а вот знаменитый торт Захер действительно напоминает нашу «Прагу», только тверже. Конфеты «Моцарт» весьма неплохи. Но архитектура города прекраснее всего. Интересно написал про Вену на нашем сайте vasilets, я только дополню рассказ новыми фотографиями.

Музей истории искусств 1889 г.

Музей Естествознания

Площадь Хельденплац. С балкона этого Нового замка выступал Гитлер в 1938 году.

Флигель госканцелярии, выстроен во времена правления Карла 6

Церковь св. Михаила

Сокровищница Хофбурга

Чумная колонна

Собор св. Стефана (более 800 лет) Под собором находятся древние катакомбы — место захоронения представителей династии Габсбургов.

Церковь св. Петра

Церковь миноритов, заложена в 1275 году. С 1782 г. стала итальянской церковью в честь Марии Снежной. Здесь находится мозаичная копия Тайной вечери Леонардо да Винчи.

Ратуша (1872—1883 гг.) Здесь находятся служебные помещения бургомистра города и муниципалитета.

Бургтеатр

Вотивкирхе

Парламент

в Вене

в Вене

11 декабря 2012 г. 22:16
Я очень люблю Вену! В любую погоду!
MiroSlava
23 июня 2015 г. 11:57
Нас Вена очаровала и сердца Наши покорила. Идея посещения этого города состояла в том, чтобы отбросить путеводители в сторону и просто (без с цели) бродить по городу, сидеть в кафе, чувствовать себя не туристами, а жителями города. И такой опыт нам понравился!
Спасибо за навеянные Вашими фотографиями воспоминания.
ValentinaP
23 июня 2015 г. 19:48
Очень хочу научиться просто бродить по городу без цели, не выискивая достопримечательности. Думаю, так лучше можно почувствовать атмосферу города.