Олег Сарапулов Пользователь — был 16 января 4:14

Летняя поездка в Тайланд (часть 1: Бангкок)

7 августа 2012 г. 19:41 Бангкок — Таиланд Июль 2012

Мы с женой любим останавливаться в Багкоке на пару тройку дней при поездках в Тайланд и в этот раз при перелете на Пхукет забронировали отель в Бангкоке на 3 ночи. Спасибо друзьям, что рекомендовали Shangri-La — это просто роскошь — давно я не чувствовал такой заботы и такой предупредительности! Начиная со встречи в аэропорту! В аэропорту встречает дворецкий в красной шелковой ливрее вышитой золотом, от него так и веет роскошью и предупредительностью.

Встречает как будто старых друзей давно не заезжавших в гости — увидел и вроде как немного не сразу узнал, но когда узнал, дальше все как по маслу: wi-fi в лимузине BMW 7, до отеля в центре Бангкока добрались по скоростной дороге за 20 мин.

Подъехали к отелю еще 11 утра не было, думал предстоит длинное ожидание на ресепшине с объяснениями, что номер еще не убран и пр… Как бы не так, с широкими улыбками из машины сразу в номер, чай, цветы, фрукты… И как бы между делом посмотрели документы и кредитку. Никакого залога, предоплаты, конвертов с наличными, копий паспорта и пр… Записали номер кредитки при мне не переворачивая на CVC! Извинились, что завтрак уже закончен, пригласили на послеполуденный чай и на коктейли после 17 часов…

Потом появился батлер с чемоданами — распаковал, показал где что лежит, как работает! Кроватка для ребенка уже стояла в номере, в мини баре большой выбор бесплатных софт-дринков отборного качества, косметика L’OCCITANE en provence (Ах какой запах….), ванная комната с душевой и ванной, биде и пр… Отношение к мелочам в этом отеле меня покоряет: наборы мыльные для каждого, включая ребенка, полотенец всяких больше чем можно представить для каких оно мест, набор иголочек с вдетыми ниточками разного цвета — это просто издевательство на русскими туристами. Поинтересовались: устраивает ли нас проводной интернет и принесли роутер и организовали wi-fi, проверив при мне, что работает, никаких паролей для соединения, скорость отличная!

Вышли на территорию отеля прогуляться по парку, выкупаться в бассейне! Бассейны просторные, с разной глубиной, лежаками и бесплатными софт-дринками у бассейна! Поражает обширная, прямо на берегу реки, территория с 2-мя бассейнами и садом, плюс 4 ресторана со столиками на воздухе или в кондиционированном зале.

Послеобеденный чай пропустили, катаясь на лодке, но на коктейли в 5 часов вечера пошли! Реально то что скрывается за названием «коктейли» на самом деле полноценный ужин по принципу буфета, начиная от легких закусок, мясо, фрукты, десерты, какие-то миниатюрные пирожные и хорошее вино или шампанское на выбор в неограниченном количестве… Коктейли, кстати, тоже были!

Из-за наличия такого количества халявной еды и выпивки, в ресторан при отеле решились пойти только в последний вечер перед отъездом, на ужин по типу буфета: чего там только не было предложено на этом буфете за 1500 бат с человека, я даже не обошел все столики с предложениями морепродуктов, мяса разных сортов, овощей, сыров, десерта. А уж попробовать все не было просто никакой возможности. Ужинали под бутылочку калифорнийского вина на берегу реки, любовались проплывающими лодками и катерами…

Отдельное спасибо персоналу отеля за организацию трансферов в Safari World и Dream World — получилось недорого и надежно!

Бангкок меня как обычно покорил: в какой-то лавочке сувениров купил у тайской бабушки ILFORD PAN 400 по 100бат за 36 кадров, при этом она так бойко расписывала достоинства пленки, у нас в специализированных магазинах не дождешься и пары фраз

Лодку взяли покататься по реке и каналам на 2 часа за 2000тВ: лодка хорошая, широкая устойчивая просторная… Думали лодочник «кинул» нас, высадив через полчаса у храма на берегу, дал 20 мин, а мы за 10 управились, возвращаемся — лодки нет! Ровно через 20 мин подплывает и хохочет, глядя на мою злобную физиономию… Расслабило, дальше катал не торопясь с рассказами на ломаном английском… По окончании еще и предложил вернуть половину, потому как ребенок проспал большую часть пути у мамы на коленках

в Бангкоке

в Бангкоке

Jay
8 августа 2012 г. 15:04
Красота!!!
Мы на Таиланд давно облизываемся, но все никак не соберемся. А теперь еще сильнее захотелось
Очень понравились фотографии из серии "Руанский собор (т.е мост, река, ...) утром (днем, вечером)".
8 августа 2012 г. 15:36
Обязательно заезжайте в Бангкок! Пхукет - большая деревня, по сравнению с Бангкоком
28 декабря 2012 г. 11:40
Oleg_Sarapulov писал 8 августа 2012 г. 15:36
Пхукет - большая деревня, по сравнению с Бангкоком

Точно!!!
14 августа 2012 г. 20:23
Отель хорошо выглядит. А то я всё по трёшкам, да по четвёркам. Что по цене получилось?
15 августа 2012 г. 3:07
За номер и пакет услуг, включая трансфер из аэропорта, поздний выезд в 18:00, завтраки, после-полуденный чай и вечерние коктейли на 2 взрослых и ребенка 8 лет + налог, заплатили 31000Бат (прим. 1000$) за 3 суток. Бронировали на сайте отеля http://www.shangri-la.com/ там есть возможность выбрать пакет услуг и удешевить проживание на 25-30%. При бронировании через Booking.com получалось дешевле на 15%, но они не могли мне ответить на вопрос, что включено в эту сумму кроме B&B (кровать, завтрак) И они бронируют только проживание на 2-х человек и обо всем остальном просили узнавать в отеле. Поэтому я просто на сайте отеля и забронировал, там наиболее прозрачная информация и они отвечают на каждое письмо по любому вопросу!!! Супер!!!
15 августа 2012 г. 11:22
Спасибо за консультацию. Правда за Бангкок я столько не отдам, удушусь потом от жадности! Думал, слегка подешевле будет... Мы в Шангри-Ла останавливались на Борнео. Отель хороший, только далеко от цивилизации.
15 августа 2012 г. 15:43
Ни на минуту не пожалел о потраченной 1000$ !Именно в Бангкоке стоит отдаться роскоши, на островах или в Паттайе это уже не так важно, там главное море,...
Одно плохо, после Shangri-la d в Бангкоке Радиссон 5 звезд на Пхукете показался студенческой общагой...
16 августа 2012 г. 15:26
А за какой город отдадите? Для сведения: ночь в в Шангри-Ла в центре цивилизации (в Париже) от 900 евро.
16 августа 2012 г. 22:19
Если честно, ни за какой не отдам! Добавлю ещё столько же и уеду дней на десять в хижину на край земли. Комфорт, Это однозначно хорошо. Но моя цель увидеть мир. Денег на все желания не хватает. Поэтому буду экономить. И на комфорте в том числе.
27 августа 2012 г. 3:17
Мне чаще не хватает времени! следующее путешествие через 11 месяцев плодотворной работы
15 августа 2012 г. 21:10
Даааа! Не отель а мечта! Здорово! Красивые фотографии, правда и цена "красивая" :)))) Но полученное удовольствие наверно того стоит :)))
16 августа 2012 г. 6:11
Цена!? Сравните с ценой на отели похожего уровня комфорта (если найдете) в Европе! Или хотя бы в Москве и Питере!?!?!
И поймете, почему стоит остановиться в Бангкоке :)
26 августа 2012 г. 17:43
Отель безусловно хорош во всех отношениях! Но я бы тоже не отдала столько денег за три ночи в Бангкоке. Также как и Дмитрий живу по принципу - посмотреть как можно больше всего интересного в мире! Ведь разницу можно пустить на следующее путешествие! Хотя, конечно, если бюджет неограничен, то почему бы себя и не побаловать?
26 августа 2012 г. 20:34
tinka61 писала 26 августа 2012 г. 17:43
- Ирина! Совершенно с вами согласна! И я так думаю :)
27 августа 2012 г. 10:28
Олег! Ни я, ни tinka61, ни Dimitry никак не хотели вас ни обидеть, ни упрекнуть в чем-то! Мы просто выразили свое личное мнение и это мнение просто совпало. Если ненароком чем-то вас обидели, то прошу ИЗВИНИТЬ. У каждого человека свои взгляды и свои предпочтения, так что вы правы!
27 августа 2012 г. 10:55
Олег, присоединяюсь к комментарию Теоны - никто не хотел Вас обидеть, просто все люди разные и предпочтения соответственно тоже. Про себя могу сказать, что всегда стараюсь выбирать какой-то средний вариант поездки. По шикарным дорогостоящим отелям ездить возможности не имею, но и по клоповникам тоже никогда не езжу, нахожу что-то за приемлемые средства и. поверьте, получаю от таких путешествий немалое удовольствие! Ну а если бы были неограниченные средства, то вне всяких сомнений, ездила бы в такие роскошные отели и тоже наслаждалась бы комфортом!
27 августа 2012 г. 11:31
А я и не думал обижаться! Видимо я не могу донести то, что хотел сказать! Дело в следующем: я и сам не люблю восторженные отзывы об отелях 5*, когда человек заплатив 500-700$ за ночь разливается в выражениях восторга не понятно о чем... В данном случае я хотел рассказать об отеле который отрабатывает каждый доллар и что высокая цена определена не 100метровыми аппартаментами, а предоставленными возможностями и услугами. Общеизвестно, что в любом азиатском отеле тебя ждет улыбка и раскланивания, зачем за это переплачивать? Но здесь за внешним радушием скрывается еще и профессиональное отношение к мелочам! И разве не за этим (если без снобизма) мы едем в азию, чтобы получить внимание, массаж, хорошую вкусную еду и развлечения?
2 сентября 2012 г. 15:55
Олег, очень эмоционально ответили, но по сути. Абсолютно согласен с вами, так как и сам придерживаюсь таких же принципов, что лучше реже, но лучше! Ну, а если получается, что чаще и лучше, так это ещё лучше!!!
27 августа 2012 г. 10:14
Я, как и многие тут, тоже привык отдыхать по возможности без больших трат. Но 1000$ за 3 ночи в Шангри Ла + перечисленные "плюшки" - на мой взгляд вполне адекватная цена.
27 августа 2012 г. 13:02
Отель исключительно хорош, сказать нечего.
Но 1000 баксов за него все равно пожалел бы. ИМХО.
Не стоит воспринимать этот коммент как критику, это просто мое личное мнение
2 сентября 2012 г. 15:47
Олег, подтверждаю: "отель, действительно замечательный!". Мы там останавливались в декабре 2009г. И тоже на три дня. Кормежка там просто отменная. Нам там тоже очень понравилось. Правда, обошелся он нам значительно дешевле.
3 сентября 2012 г. 9:06
Вы тоже в Krungtep wing останавливались? И потом я повторяю: мы брали "пакет" включающий трансформации из аэропорта, позднее выселение и налог
23 сентября 2012 г. 9:40
Полностью согласна с Олегом. За сервис нужно платить. Мы ведь едем отдыхать, а не для того, чтобы после сказать "я был в Бангкоке". По комментариям Олега понятно, что отдых действительно получился на отлично.