Маргарита Кушниренко — была 13 апреля 0:25
 – Теперь живу в Калифорнии во Фресно, кому нужна, пишите в личку

В Андорру на автомобиле по Лериде

7 августа 2012 г. 11:40 Андорра Декабрь 2010

По Испании ездить на автомобиле - одно удовольствие!!! Классные дороги, простые и понятные узказатели, не много дорожных знаков и полное отсутствие дорожной оплиции!!! В таких случаях говрят - что 33 удовольствия в одной поездке!!!

В этой заметке я покажу один кусочек малознакомой северно Испании по пути в Андорру.

Так как в основном из Барселоны в Андорру народ ездит по скоростной магистрали Е-9 и C-16, то наш вариант пути из Кардоны в Андорру по C-26 и C-14 — остается вне зоны традиционного обозрения

Обе дороги идут параллельно, Е-9 западнее С-14. И обе сходятся в Сео-де-Уржель. А дальше — коротюсенький отрезок пути — 10 км — одна единственная трасса — N-145 до границы с карликовым государством Андорра

Мы ехали ранним утром 26 декабря и на душе было светло и радостно от предвкушения долгожданной встречи с миниатюрной Андоррой!!! Из Кондоны до границы с Андоррой навигатор показывает 95, 5 км и 1ч и 36 мин пути!!!

Стоит солнечная погода и освещение, что надо — без дымки и тумана!!! С-26 - это красивая двухрядка,

которая бежит среди радующих глаз предгоных пейзажей со старинными городочками по обочинам вдоль нее

Наша сторона дороги абсолютно пустая, зато настречу зачастую идет плотный поток машин

Дорога проходит прямо через городок Сольсона

Не останавливаемся ни на минутку и даже не притормаживаем,

так как ничего ОООсобо любопытного не замечаем, что могло бы отвлечь нас от цели даже на короткое время

Вид за окном красочный и захватывающий

То тут то там всплывают старинные церквушки, колоритыне поселки

и живописные домишки

В машине царит оживенное веселье. Мы только и успеваем крутить головами по сторонам, чтобы не упустить благообразные виды сельскохозяйствнного района

С-26 плавно перетекает в С-14 и практически незаметно, так как ни ширина дороги, ни ее оснащение, ни количество полос и знаков ничего не меняется. Оно и понятно — дороги-то одной категории — С

Зато по правой стороне дороги появилось водохранилище на реке Ольяна

а псле проезда по коротюсенькому тоннелю

вынырнули к плотине, которая и образовала это скопление воды

ближе к Урджели встретился еще один туннель

Даааааа!!! Ужжжжж! Глазу явно есть за что зацепиться на это провинциальной трассе

Городок Органья показался достойным нашего более пристального внимания и мы решили по нему немного порулить

Около старинной церви не моги не остановится, уж ОООчень захотелось в нее зайти

шла утренняя месса, Мы посидели малось в правом безлюдном пределе, чтобы никому не мешать своими перемещениями

Малюсенькие городки невероятно компактны и застройка в них практична из покон веков.

Все тут же, все рядом: церковь, а напротив Иформбюро для туристов, рыноки вода

Мы ради любопытства и что бы пообщаться с местным населением, подошли к прилавкам изобилующими овощами. Я пустила слюну на артишоки, вспомнив их фантастический вкус за завтраком

мама в процессе общения приценилась к перцам! Что вы себе думаете??? Мы, конечно же, понакупили разных овощей!!! Ну, а как иначе??? Устоять же не возможно!!!

Сильно не задерживаясь в Органье, мы летим настречу Андорре, по прежнему любопытно осмаривая сменяющиеся один за другим красочные ландшафты со следами колоритной жизни в испанской глубинке

Показавшиеся впереди снежные вершины оповестили нас, что Андора рядом!!!

УРАААААААААА!!! Вся дорога заняла у нас не многим более часа вместе с остановкой в Органье и у нас предостаточно дневного времени суток, чтобы налюбоваться Андоррой всласть при солнечном освещении!!!

Резюме. Для всех. кто своим ходом ездит из Барселоны в Андорру. Поверьте, что стоит на разок поменять маршрут, чтобы полюбоваться этими живописнейшими местами, тем более, что разница во времени почти не будет заметной.

Или для тех, кто на машине колесит по Андорре, тоже дело стоит того, чтобы на пару-другую часов выехать в эти места для получения дополнительных впечатлений, которые никогда не забудутся!!!

9 августа 2012 г. 13:50
Дорога проходит в замечательном, живописном, горном районе! Церковь понравилась своим старинным интерьером.
9 августа 2012 г. 13:55
да, Наташа, дорога необычайно живописная!!! А таких церквушек в Европе превеликое множество и каждая из них, как неповторима, так и типична!!! Но всегда веяние старины обволакивает и в душу снисходит удивительный покой и умиротворение. Поэтому мы всегда не упускаем случая заглянуть в такие места и посидеть там какое-то время!!!
23 ноября 2012 г. 10:10
А я решил ехать в Андорру по бесплатной дороге. Забрел в какие-то дебри, ремонты... Потом вышел на С-14 как раз ближе к тому водохранилищу. Правда виды везде были - не передать.
23 ноября 2012 г. 10:15
Мы тоже от Кардоны по бесплатной ехали. Я вообще их больше люблю, чем автобаны там за отбойниками ничего вокруг не видно!!! Едешь как в коридоре каком-то. У нас когда есть время всегда стараемся по трассам местного значения ездить, а еще лучше по проселочным дорожкам кататься!!!
3 июля 2013 г. 23:51
Ого, целая инструкция с иллюстрациями!
А я даже не помню название дороги... правда, из Фигераса какая-то другая трасса идет.
4 июля 2013 г. 7:58
из Фегераса, Оля точно другая дорога! А как я могу забыть - я ведь, зачастую, роль навигатора исполняю - вот и запоминаю по неволе много не нужного...
4 июля 2013 г. 13:11
Хех, и я сижу с планшетом и google maps! Только все равно на цифры и названия памяти никакой, разве только зрительная...
4 июля 2013 г. 13:20
а я, Оля, всегда и постоянно перепроверяю - туда ли нас эти Пофигаторы-нафигаторы везут??? Мы уже несколько раз обожглись и теперь им нет доверия!!!
4 июля 2013 г. 13:49
У меня противоположный опыт: в эту и первую поездку мы без навигатора (gps не в счет, мне нужно, чтобы на карте маршрут показывался), и если на загородных магистралях все более-менее ясно, то в барселонских развязках периодически приходилось вязнуть... нервотрепка та еще, учитывая темперамент мужа
4 июля 2013 г. 13:54
у нас такие проблемы бывали только в Милане и Флоренции, а так без проблем везде выезжаем прямо куда надо! Я забыла сказать главное - у мужа фантастическое чутье!!! ... если вдруг я забуксую, он вывезет прямо в точку!!!
4 июля 2013 г. 8:23
Там такие места, что на любой дороге будет что вспомнить!:))
Мы, иногда, ставим на навигаторе "кратчайшее расстояние" и он, срезая путь, начинает возить по разным глухим дорожкам - впечатлений и удовольствия необыкновенно много!
Таким образом я по настоящему разглядел и полюбил Новегию!:)
4 июля 2013 г. 8:30
Ваша правда, Геннадий!!! Только, как-то в нашей семье повелось, что мы все не любим навигатор и называем его пофигатор!!! К тому же я в прошлом разрядница по спортивному ориентированию - а это никаким навигаторам не выкорчевать из меня - так и упражняемся!!! Поэтому по старинке предпочитаем простые бумажные карты, только очень хорошие! Вот по ним и вожу мужа!!!
4 июля 2013 г. 9:19
Здорово это конечно, наверно. Это у вас получается словно на папирусной лодке через океан!:)
А я сейчас без трех навигаторов не езжу, т.к. С ужасом вспоминаю первые поездки только с картами!:))
15 февраля 2016 г. 18:30
все-таки машина это класс... когда едешь столько красоты по пути можно увидать!!!!!!!!!!!
15 февраля 2016 г. 18:48
во многих случаях это, конечно выгоднее, а уж про комфорт вообще молчу! А когда ещё и машина приличная, то путешествие в разы более запоминающееся получается. Тётушка (мамина сестра), что с нами в этом путешествии была ничего не запомнила, никаких названий городов, где и что видели, а вот название мерседеса воспроизводит с удивительной точностью! Я же сама только и помню, что мерседес без разных там букв и цифЕр расширения! А так как это была её первая поездка на мерсе, то ничего так не отпечаталось как это!
15 февраля 2016 г. 19:12
Margaritka писала 15 февраля 2016 г. 18:48
Margaritka писала 15 февраля 2016 г. 18:48
ничего так не отпечаталось как это
вот это я понимаю.. вот как мало надо человеку для радости ... а то плацкарт , курица и треники... ну кому такое путешествие уже теперь надо!
15 февраля 2016 г. 20:28