Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
Маргарита Кушниренко — была 2 января 2022 2:10
сейчас в Москве

Андорра Декабрь 2010

По Испании ездить на автомобиле - одно удовольствие!!! Классные дороги, простые и понятные узказатели, не много дорожных знаков и полное отсутствие дорожной оплиции!!! В таких случаях говрят - что 33 удовольствия в одной поездке!!!

В этой заметке я покажу один кусочек малознакомой северно Испании по пути в Андорру.

Так как в основном из Барселоны в Андорру народ ездит по скоростной магистрали Е-9 и C-16, то наш вариант пути из Кардоны в Андорру по C-26 и C-14 — остается вне зоны традиционного обозрения

В Андорру на автомобиле по Лериде

Обе дороги идут параллельно, Е-9 западнее С-14. И обе сходятся в Сео-де-Уржель. А дальше — коротюсенький отрезок пути — 10 км — одна единственная трасса — N-145 до границы с карликовым государством Андорра

В Андорру на автомобиле по Лериде

Мы ехали ранним утром 26 декабря и на душе было светло и радостно от предвкушения долгожданной встречи с миниатюрной Андоррой!!! Из Кондоны до границы с Андоррой навигатор показывает 95, 5 км и 1ч и 36 мин пути!!!

В Андорру на автомобиле по Лериде

Стоит солнечная погода и освещение, что надо — без дымки и тумана!!! С-26 - это красивая двухрядка,

которая бежит среди радующих глаз предгоных пейзажей со старинными городочками по обочинам вдоль нее

В Андорру на автомобиле по Лериде

Наша сторона дороги абсолютно пустая, зато настречу зачастую идет плотный поток машин

В Андорру на автомобиле по Лериде

Дорога проходит прямо через городок Сольсона

В Андорру на автомобиле по Лериде

Не останавливаемся ни на минутку и даже не притормаживаем,

В Андорру на автомобиле по Лериде

так как ничего ОООсобо любопытного не замечаем, что могло бы отвлечь нас от цели даже на короткое время

В Андорру на автомобиле по Лериде

Вид за окном красочный и захватывающий

В Андорру на автомобиле по Лериде

То тут то там всплывают старинные церквушки, колоритыне поселки

и живописные домишки

В Андорру на автомобиле по Лериде

В машине царит оживенное веселье. Мы только и успеваем крутить головами по сторонам, чтобы не упустить благообразные виды сельскохозяйствнного района

В Андорру на автомобиле по Лериде

С-26 плавно перетекает в С-14 и практически незаметно, так как ни ширина дороги, ни ее оснащение, ни количество полос и знаков ничего не меняется. Оно и понятно — дороги-то одной категории — С

В Андорру на автомобиле по Лериде

Зато по правой стороне дороги появилось водохранилище на реке Ольяна

В Андорру на автомобиле по Лериде

а псле проезда по коротюсенькому тоннелю

В Андорру на автомобиле по Лериде

вынырнули к плотине, которая и образовала это скопление воды

В Андорру на автомобиле по Лериде

ближе к Урджели встретился еще один туннель

В Андорру на автомобиле по Лериде

Даааааа!!! Ужжжжж! Глазу явно есть за что зацепиться на это провинциальной трассе

В Андорру на автомобиле по Лериде

Городок Органья показался достойным нашего более пристального внимания и мы решили по нему немного порулить

В Андорру на автомобиле по Лериде

Около старинной церви не моги не остановится, уж ОООчень захотелось в нее зайти

В Андорру на автомобиле по Лериде

шла утренняя месса, Мы посидели малось в правом безлюдном пределе, чтобы никому не мешать своими перемещениями

В Андорру на автомобиле по Лериде

Малюсенькие городки невероятно компактны и застройка в них практична из покон веков.

Все тут же, все рядом: церковь, а напротив Иформбюро для туристов, рыноки вода

Мы ради любопытства и что бы пообщаться с местным населением, подошли к прилавкам изобилующими овощами. Я пустила слюну на артишоки, вспомнив их фантастический вкус за завтраком

мама в процессе общения приценилась к перцам! Что вы себе думаете??? Мы, конечно же, понакупили разных овощей!!! Ну, а как иначе??? Устоять же не возможно!!!

В Андорру на автомобиле по Лериде

Сильно не задерживаясь в Органье, мы летим настречу Андорре, по прежнему любопытно осмаривая сменяющиеся один за другим красочные ландшафты со следами колоритной жизни в испанской глубинке

В Андорру на автомобиле по Лериде

Показавшиеся впереди снежные вершины оповестили нас, что Андора рядом!!!

УРАААААААААА!!! Вся дорога заняла у нас не многим более часа вместе с остановкой в Органье и у нас предостаточно дневного времени суток, чтобы налюбоваться Андоррой всласть при солнечном освещении!!!

Резюме. Для всех. кто своим ходом ездит из Барселоны в Андорру. Поверьте, что стоит на разок поменять маршрут, чтобы полюбоваться этими живописнейшими местами, тем более, что разница во времени почти не будет заметной.

Или для тех, кто на машине колесит по Андорре, тоже дело стоит того, чтобы на пару-другую часов выехать в эти места для получения дополнительных впечатлений, которые никогда не забудутся!!!

Теги: Автопутешествия