Турист Света Koko (Sveta_Koko)
Света Koko
была 22 апреля 19:43

Гагра — Абхазия, Адлер — Россия Май 2022

Длинные майские выходные мы с сестрой решили провести в Сочи, а именно в Нижнеимеретинской низменности, я была там и в 2017, и в 2014, было интересно сравнить и посмотреть — что изменилось за эти годы. Полет Аэрофлотом прошел нормально, сейчас самолеты летят 5 часов вместо 3х как раньше, совершают полет над Казахстаном. Первую половину отдыха мы провели в Семейном квартале Бархатных сезонов.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

Отель «Бархатные сезоны» — это целый микрорайон из 5ти этажек, который строили для Олимпиады 2014.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

Маяк, который был на пляже в 2017, сейчас стоит на территории.

Мой рассказ про Сочи 2017 здесь

В 2017 я отдыхала в «Екатерининском» квартале, в этот раз выбрала «Семейный» из-за бассейна.

Но было очень смешно узнать, что посещение бассейна платное даже для гостей отеля!!!

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

За посещение бассейна на 5 часов днем надо отдать 600 рублей. Утром и вечером по 500… Маразм во всем своем величии.

Отель находится в самом конце Нижнеимеретинской низменности — практически на границе с Абхазией.

За забором уже Абхазия

Сам этот район немного обустроили. Появились модные места для времяпрепровождения

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

Очень много сервисов по прокату велосипедов и самокатов.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

За носорогом жилой комплекс Арт Лайт Сити. Цена квартиры там 15 миллионов рублей, а аренда самой маленькой квартиры — студии 5000 в сутки.

Наш номер обошелся в районе 1600 рублей в сутки с учетом 20% кешбэка по программе карты МИР.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

К номеру вопросов не было, единственный минус — нет балкона.

В первый вечер по прилету мы пошли искать где поесть примерно в 21–30, уже все закрывалось и единственное место, которое еще работало и нам не говорили, что кухня не работает- это Ресторан «Магеллан».

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

К слову, «Магеллан»- это одно из самых приемлемых мест по качеству блюд. Потому что найти что-то вкусное в этом районе трудно. Там либо дешево и не вкусно, либо дорого и не вкусно.

На следующий день мы взяли велосипеды в прокат на территории отеля и поехали по набережной в сторону Адлера.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

Ехать было сложно. Из-за нашествия сервисов по прокату самокатов — никакого удовольствия в езде по набережной на велосипеде не осталось. Приходилось постоянно уворачиваться от самокатов или пропускать их.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

Распиаренный ресторан Высота 5642, народу тьма. Растения за 5 лет сильно выросли вокруг ресторана)

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

А в этом месте в конце набережной в 2017 году были кафешки. Сейчас фонтан.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

Порт рядом с отелем Имеретинский. Даже тут брошенный самокат.

На территории отеля есть экскурсионное бюро, мы покупали там 2 экскурсии. Одну на Ахун и дачу Сталина.

Дача Сталина

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

На Ахуне идет реставрация башни.

Открылся хороший ресторанчик кавказской кухни. Больше там ничего интересного) Ходили в музей миниатюр, такое себе развлечение. Был туман и ничего не видно с горы. Не было смысла идти на верх башни или кататься на колесе обозрения.

В конце экскурсии привозят к морскому вокзалу в Сочи и проводят экскурсию вокруг здания

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

Еще мы покупали экскурсию — джиппинг в Абхазию, но об этом я написала отдельный рассказ он здесь.

В целом, в дождливое время делать в Сочи особо нечего, за первые 8 дней нашего пребывания в этом отеле было всего два-три солнечных дня. Кстати, хочу дать совет насчет дождевиков. Лучше не покупайте дешевые китайские дождевики за 300 рублей — они быстро порвутся и моментально вылетят кнопки, одним словом это одноразовое изделие. Лучше сразу купить что-то помощнее, типа такого. В районе есть несколько лавочек с этими товарами, найти можно.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)

Еще мы ездили на электричке на Розу Хутор. Можно было купить трансфер в отеле, но об этом мы узнали уже потом.

Сочи, май 2022. Стоит ли ехать? Часть первая, дождливая)
Не рекомендую к посещению ресторан на набережной Розы Хутор «Аллен Россо» — развод на деньги и посредственные блюда.

На этом я завершу свой рассказ про первую — дождливую часть нашего отдыха в Сочи. Во второй части будет другой отель и много солнца!

Спасибо за внимание!)

Теги: Отзывы об отелях, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия