Турист Татьяна (tatonix)
Татьяна
была 26 июня 2023 10:55

Сочи — Россия Май 2021

На первомайские мы работали, вылеты в Сочи поставили из родного города. Лететь 2,5 Часа. Очень маленький выбор Отелей 4* с хорошим рейтингом. На Букинге отель перед вылетом 10 тысяч в сутки с завтраком, плюс искать билеты. Пишут, что обильные завтраки, отличный ланч бокс, на все включено отзывов не нашла. Некоторые жаловались, что завтрак 900 рублей. По путёвке Пегаса завтрак вышел где-то 600, ужин 750 с каждого. Купили завтрак- ужин. — /- /- /-

Отель расположен в 2,5 км от центра Адлера, в 200 м от центрального пляжа, от собора Святого Саркиса и в 1,6 км от дома Плаза. завтрак «шведский стол». Букинг обещал 29 градусов в открытом бассейне, и не обманул! -/- /-/-

Сочи первый раз за 10 лет

Так бывает только у нас в городе! Посадили в два автобуса и держали 15 минут взаперти внутри около трапа. Аэропорт с парой вылетов за сутки))) Самолёт надо было поставить на пустом аэродроме обязательно в том месте, где разводы битума, или разводы по плану наносятся перед трапом? я не ожидала засады и испачкала подошвы светлых, кроссовок, а и сбоку… Это сделали, чтоб пометить ковролин салона самолета??? -/ -/ -/ —

Только вышли из аэропорта, цветы и табличка: выгул собак запрещён! Газель принимающей стороны пришлось подождать, пробка. Потом несколько раз сталкивались с пробками. Старожилы говорят, летом в том году такого не было. Пляжный бой добирается и утром и после 6, закончив рабочий день, по 40 вместо 10 минут. — /- /- /-

Сочи первый раз за 10 лет

В детстве на море не были, не избалованы и в юности. Первое в жизни свидание с морем было в 2004 году именно в Адлере. Второе в 2005 посещение, жили на съемном скромном жилье, готовили сами, лежали на гальке как большинство. Изменения, конечно, огромные. -/-/-/

Море при посадке встретило нас изумрудно зелёным с белыми страшными баранами от шторма, сверху выглядящими белым бумажным мусором. Симпатичные дома, как игрушечная дорога с машинками, садились над Адлером. -/-/

Сочи первый раз за 10 лет

Местоположение отеля замечательное, зелёный район не Высотной застройки. Рядом парк Бестужева со старинными деревьями, армянская церковь, большая площадка для скейтбординга. С другой стороны огромный Молл Мандарин под открытым небом со множеством магазинов, Кафе, ресторанов, фонтаны. Рядом набережная с продолжением вдоль реки Мздымта. Рядом разбит Новый парк- вдоль набережной в нескольких местах построили отели, сильно заузив набережную. -/-/-

Сочи первый раз за 10 лет

Номера без балкона были недоступны, купили с ним. Балконы начинаются с 4 этажа и выше, номер стандартный, скромный. Все необходимое есть, даже фонарик. Чайник, фен, холодильник. Но, у унитаза нет функции биде, в отличие от Турции — /-/-/-/-

Сочи первый раз за 10 лет

Первое утро, почти 9 утра, на набережной — стая из 10 собак. У одной зелёные клипсы на ухе. Волна утихла, но иногда поднималась на метр, вода темно серая, ближе к хаки. Почему в Турции всегда прозрачная? Погода переменная, +15, только первые дни Кафе открываются, музыка.

Сочи первый раз за 10 лет

— ужин с 18 до 21. Переесть невозможно. Пришли в 18 голодные, минут пять ждали салат, потом 15 минут — второе. Потом десерт. Нам автоматически заказали разные салаты Оливье и капрезо. Форель с двумя кусочками кабачка, двумя маленькими помидорками. Второму Паста маленькая (средняя) порция. Вкусный десерт, тирамису и чизкейк. Ага, как оказалось, каждый ужин один и тот же выбор десерта. Что интересно, на второй день нам не предложили сделать выбор ужина на завтраке, сделали его за нас. Заказали нам одно и тоже. Опять пасту, Оливье. В ужин входит сок, на вкус примерно юппи… Ужин брать в отеле не всем рекомендую. Народа мало, спокойно можно посидеть. Каждый раз не предлагают хлеб, надо просить. Порции маленькие, мне еле хватало… Пюре буквально пара столовых ложек ободком вокруг бефстроганов. Через день повторялись бараньи рёбра. Гарнир три дня на мангале кабачки, три — цветная капуста.

Сочи первый раз за 10 лет

С первого дня подкапывал кран у бойлера в ресторане. В четвёртый вечер частота капель выросла в 4 раза, подставляют чашку, она моментально наполняется, течёт на стол от неё. кран снаружи в налёте от накипи, его прочистить, промыть и будет работать, я сама могу это сделать, есть опыт… а ещё такие краны продаются отдельно. сказала администратору на входе, она: мы только почистили! (Когда, месяц назад? , Подумала я) — И вообще, это проблема чайника! … А я бы сказала, проблема котелка. Котелка, который у неё на плечах. Но на следующее утро поставили другой бойлер. Бассейн тёплый, со включённым постоянно душем шарко и гидромассажем. Пользовались после 9 вечера. -/ -/ — На горшках под декоративными деревьями реклама надпись мартини, ох…. Урны для раздельного мусора объём 5 литров, смешно… и грустно. -/ — /- /- Завтрак до 11, обильный, соленая масляная рыба, омлет, свежие овощи, куриные котлетки, гречка, курица в подливе, творог, замечательная воздушная творожная запеканка, сухофрукты, фрукты не очень, зелёные бананы маленькими дольками, сухие апельсины. -/ -/ — /-

в Сочи