Турист Sun_nuwa
Sun_nuwa
был 21 июня 2012 23:16

Экскурсии и экскурсионное бюро на улицах Пхукета

Пхукет — Таиланд Июнь 2012

Расскажу Вам свое ужасное путешествие с компанией туристическое бюро «Остров сокровищ». Это туристическое бюро на улицах Пхукета, русскоговорящие на первый взгляд приятные люди вам предлагают экскурсии, еще и родным языком, воля не воля все же роднее чем непонятные нам иностранци. НО ПУГАЕТ что Турбюро"Остров Сокровищ» готовы зарабатывать деньги не смотря не на что, рискуя человеческими жизнями. Были в Тайланде в июне 2012 года. Купили тур 2 дневный по островам (Джеймса Бонда, Пипи и др). До этого уточняли у них как погода, даже не погода нас интересовала больше, а волны. Обученный менеджер Денис нам расказывал что на островах совершенно другая погода, и что волны это не помеха. Забыв предупредить что 10 дней уже на острова ПИПИ (остров где снимался пляж) нет экскурсий, из-за волн нет возможности подойти лодке. Конечно понимаю, нужно продать, а потом списать, но вам типа не повезло.

Нас отправили на небольшой яхте в море, как мы потом узнали хотя был запрет на выход в море малым судам и передавали штормовое предупреждение 6.06–7.06.12. Вышли мы из порта погода уже была плохой, был дождь, но нас уверяли это пройдет через час уже будет все по другому, на островах погода другая. С самого начала нам выдали дождивички, которые порвались в первые 15 мин, и экскурсия проходила под тропическим дождем который ведра лил как из ведра. Крыши у лодки не было, тент который защищал от солнца, которого не было. Первый день, мы посмотрели остров Джеймса Бонда, так как он находиться в более закрытом месте и волн там почти нет. На пляжах естевственно мы не купались потому как мокрые насквозь, замерзшие взрослые и дети купаться под дождем не могли. На лодке было 15–20 чел. И мы отправились прямо на остров ПИ Дон, где у нас был забронирован отель. Когда был переход нас потрясло немного мин 40, сказали 3–4 балла было, но мы перенесли все достойно, было страшно, а еще страшней смотреть на испуганные зареванные лица детей. Заливало очень сильно все вещи вымокли, ничего сухого, на лодке нам дали пакеты для вещей только тогда когда уже все было мокрое. Прибыв на Пи на нас смотрели как на умолешеных, так как все знали о ситуации.

На следующий день, дабы не оставлять на острове нас собрали как овец и посадили в катер, рискуя нашими жизнями во имя каких-то денег. Паромы отменяли, на ПИ было жутко, стояла вода везде так-как 2 сутки шел неперестоваемый дождь. Сначало мы 30 мы не могли отплыть, такое ощущение что мы стояли на месте. Потом вышли в открытый океан. Мы попали в 6 шторм (волны 6 метров из слов капитана не сама придумала) на маленьком катерке, у которого даже не было крыши. Так мы плыли 3 часа. Было очень страшно, такой мощи воды, стихии не видела. тут понимаешь что люди такие букашечки. Дети молились и крестились. Многим стало плохо, и узнали что такое морская болезнь. Этот страх не передать словами. Когда мы прибыли на берег на причале нас встречали люди, которые снимали на камеры. А мы не могли поверить, что добрались до берега. Еще плохо было многим на берегу. Как нам потом сказали, из пхукета выходило 2 больших корабля для того что б забрать людей на острове Пи. Но один не смог выйти из порта, а другой вернулся.

БЕРЕГИТЕ свои жизни и обходите такие турбюро как «Остров Сокровищ». Другие агенства хотя б попросло прощения, извинялись чуть ли не на коленях и вернуло деньги. А в «Острове Сокровищ» когда мы им расказывали что нам пришлось пережить, сказали я не психотерапевт. А потом говорили ну вы же были застрахованы. Только не понятно от чего, от волны??? очень утешало.
 Прежде чем доверить свои жизни компаниям подумайте. Лучше уж обратиться к оператору, они хоть и ответсвенные за наши жизни. Как потом мы узнали все операторы отменили экскурсию из-за погопогодных условий. Уличные компании такие как «Остров Сокровищ» готовы на все. К сожалению фотки только сначала, потом не возможно было фоткать.

Теги: Пляжный отдых

на Пхукете