Светлана Che Пользователь — была 28 февраля 23:27

Плато Наска

16 мая 2012 г. 4:51 Перу Апрель 2012

Из Паракаса мы отправились в Ику. Ика известна тем, что отсюда летают самолеты на плато Наска.

Линии Наски ставят перед историками немало вопросов — кто их создал, когда, зачем и каким образом. В самом деле, с земли многие геоглифы разглядеть невозможно, поэтому остаётся предполагать, что с помощью таких узоров древние обитатели долины общались с божеством. Помимо ритуального, не исключено и астрономическое значение этих линий. Предположительно создали эти линии в 300–800 л н. э. Сами линии нанесены на поверхность в виде борозд до 135 сантиметров шириной и до 40–50 сантиметров глубиной, при этом на чёрной каменистой поверхности образуются белые полосы — линии. Рисунки были замечены в 1939 г. когда над плато пролетел на самолете американский археолог Пол Косок. Огромный вклад в исследовании загадочных линий принадлежит немецкому доктору археологии М.Райхе. Её работы начались в 1941. Однако сфотографировать рисунки с воздуха она смогла только в 1947, воспользовавшись услугами военной авиации.

Привезли нас на небольшой аэродром с маленькими самолетиками.

Посидели в зале ожидания. Заплатили аэропортовый сбор 12 дол с лица, нас еще взвесили(видимо подбирали по нашей массе нам лайнер).

И вот мы уже в самолете.

С нами летят два пилота и еще два туриста.

Пристегнулись, одели наушники, убедились в наличии пакетов для неожиданностей. И летим.

Пролетаем над городком, полями, горами.

Под нами горы.

Вот и пустыня.

А вот и ОНО, зачем мы и прилетели сюда.

Изображение стрелы -направляющего треугольника

Колибри

Астронавт

Обезьяна

Неопределенная «клешня»

Руки (недалеко от трассы)

Фото конечно не очень, прямо говоря плохи, но и это я отобрала — лучшее.

Полетали над плато около 1.5 часов. Пилоты нам показали каждый символ. Сначала с одного борта, кто сидел справа, потом для тех кто сидел слева. Все показы сопровождались виражами. Так что к концу поездки слегка поплохело.

Впечатления незабываемые.

в Перу

16 мая 2012 г. 16:06
Светлана, я бы не выдержала ))) После параплана долго в себя приходила. Предполагаю, что тут как на карусельках, все вертелось перед глазами.
Фотографии можно загружать побольше размером 800 хотя бы - тогда лучше видно будет.
16 мая 2012 г. 16:59
Я наверно сгустила краски.Плоховато,но не плохо -стало через час полета.так что вполне допустимо.И то только мне.А насчет фото ,я не понимаю как это,что есть с фотоаппарат то и загружаю,я не спец .
16 мая 2012 г. 17:01
когда фотографии и текст загружаете "в тело истории" справа вверху есть кнопка, меняющая размер.
16 мая 2012 г. 17:02
Попробую,спасибо
16 мая 2012 г. 17:13
У нас половину самолета к концу полета были "в лежку". А следующий самолет вернули с полпути - одному мужику стало так плохо, думали кончится в кабине...
Mnemon
24 мая 2012 г. 0:03
Оль, а на Канайму мы как раз на таком самолётике и летали. Ты б по-любому не смогла...)
24 мая 2012 г. 8:55
Вот видишь! Все тогда было "не в кассу" (((
Но, что удивило, мне месяц назад пришел отзыв на историю от Георгия Калмыкова - он написал, что прошло уже три года, а история все еще актуальна
16 мая 2012 г. 16:13
Знакомые места, а фото, действительно, "не очень"
Но "+" все равно поставил - за смелость и стремление к познанию!
16 мая 2012 г. 17:02
Не поверите,наш "закон подлостей", перед полетом обнаружили ,что оба наших фотоаппаратов разрядились,я там чуть не зарыдала.Пришлось фоткать телефонами.Обидно!!
16 мая 2012 г. 17:28
Закон подлости всегда работает безотказано: в самый неподходящий момент техника отказывает, или погода портится...
Мы тоже летали, я в основном на видео снимал, но кое-какие снимки здесь есть
16 мая 2012 г. 17:48
Интересные места, загадочные. Светлана, а весь полет длился час по времени, так долго? Представляю, как , наверное, укачивает в таких игрушечных самолетиках! Жаль, что так получилось с техникой, по закону подлости.
16 мая 2012 г. 17:52
Укачивать стало ,когда самолет стали "наклонять" в разные стороны ,чтобы мы все рассмотрели и сфоткали.
16 мая 2012 г. 18:05
Зато впечатления от такого полета остались сильнейшие!
16 мая 2012 г. 18:33
Не то слово!
22 мая 2012 г. 11:55
Фотографии конечно не лучшие, но все, кто интересуется этим, наверное много раз их видели. Хотя жаль конечно, что так вышло. А вообще-то видно хорошо было? четко? А то бывает стекло мутное, грязное.
Я тоже отметила альбом за то, что это "нестандартное" путешествие и тема меня очень интересует и такое стремление увидеть своими глазами таинственные объекты не может быть не оценено.
23 мая 2012 г. 23:39
Видно все было очень хорошо,пилоты по два раза облетали рисунки.
Вы правы,про рисунки много читала,смотрела фильмов,так что все представляла.Но здесь именно "своми глазами".