Наталия Семчина Пользователь — была сегодня 16:29

Когда цвели сады

17 апреля 2012 г. 4:52 Краснодарский край — Россия Апрель 2012

Фото из окна автомобиля, погода замечательная, настроение тоже!

В этом году традиционное посещение родственников на пасху совпало с началом цветения садов, одним из самых замечательных чудес природы. Еще совсем недавно все деревья пугали нас своими пустыми серыми и непривлекательными ветками. Но за считанные дни все вокруг преобразилось, ожило и заиграло разноцветными весенними красками.

Но привелегия украшать себя нарядными, словно подвенечными украшениями, природа предоставила в основном фруктовым деревьям и кустам.

И вот постепенно день за днем происходит перевоплощение: деревья принаряжаются и словно красуются друг перед другом-кто из них краше и милее.

Но некоторым еще не пришло время наряжаться, например груше,

За три неполных дня проведенных в маленьком поселке, мы много гуляли, ходили в гости и я везде фотографировала. Погода предоставила для этого солнечную и теплую погоду. А вокруг было столько всего интересного! Например парк открылся для меня совершенно в изумительном весеннем настроении.

А это мои любимые дикие каштаны.

При ближайшем рассмотрении-ну не чудо ли?

Проходя по улицам поселка можно увидеть много интересных и красивых цветов и кустиков. Каждый хозяин украшает свою территорию разнообразием и разнотравьем.

Вечерами мы наблюдали совершенно потрясающие закаты.

И везде, где бы мы не гуляли, обязательно нам позировали местные «жители», полноправные хозяева, а иначе их и не назовешь, т. к. разгуливали они везде и иногда и сами по себе.

А этот кадр, завидя фотоаппарат, улепетывал со всех лап.

А эта красотка прогулке предпочитает нежится дома.

Ну что вам от меня надо? Ведь лежала же спокойно!

Мррр-мяу, не мешайте дремааать…..

Что? Вы хотите меня снимать? Ну так я готов позировать!

Вот так пойдет?

Ах, отстаньте, устала я уже с этими съемками!

Вот так подойдет?

А вот так?

Что? Фотосессия? Я не опоздала?

Я не слишком принарядилась?

Опять не успели причесаться и подстричься!

А я вот пока не приведу себя в порядок, никуда не пойду!

Церквушка маленькая, аккуратненькая, но своя, деревенская.

Куличи тетушка делает сама, мы только наблюдали процедуру превращения.

Насыщенные приятные дни пролетели, как пролетает все хорошее. Но остается память и фотографии. В следующем году все повторится.

Уезжали мы на рассвете, что бы хоть кому-то из нас все же успеть на работу.

PS. Снимала двумя фотоаппаратами, старым и новым. Разница существенна.

в Краснодарский край

17 апреля 2012 г. 11:45
Наталья! Вы молодец! Виват весне! :)) А фотографии я бы сказала словами Лии Ахиджаковой из "Служебного романа" - Умереть не встать
17 апреля 2012 г. 11:54
ВАУ! Теона! Я рада что вам понравилась моя очередная подборка.Такая похвала ну оооочень приятна-спасибо огромное!
17 апреля 2012 г. 14:54
Наташа, ого какая у вас весна уже! У нас хоть и жара стоит днём до +35, но природа так быстро не успевает - едва только абрикосы начали цвести....
17 апреля 2012 г. 15:39
Нагоняет, наверстывает упущенное, не успеваю прослеживать! 3 дня не была дома-некоторые деревья уже полностью облетели
17 апреля 2012 г. 18:10
а я люблю когда не цветы, а уже ягоды. потому как их можно ЕСТЬ!!!
17 апреля 2012 г. 21:39
Ну так не все ягоды можно есть
17 апреля 2012 г. 17:08
Весенняя пастораль прямо! Какое буйство весенних красок, приятно посмотреть! Вспомнила, как поразило меня прошлой весной цветение сакуры на Ниагаре - все буквально тонуло в ярко-розовых сочных цветах!
Хорошо Вы съездили - и природа, и родные, и куличи! Все получили сразу!
17 апреля 2012 г. 17:33
Спасибо, Ира! Поездка действительно удалась по всем параметрам! Погода не подкачала, еще в четверг лил дождь, а все выходные просто чудесно было.
17 апреля 2012 г. 18:09
Ну, Натусик, прям настоящая весна - я как будто рядом с тобой прокатилась по Кубани
17 апреля 2012 г. 21:37
Я старалась показать достоверность, красоту ничем не испортишь- даже у природы!
YuKuz
18 апреля 2012 г. 0:15
Живут же где-то счастливые люди! У них весна наступила! А я теперь переживаю: дома +29!, пока мы тут в Чехии мерзнем, все уже отцветет!
18 апреля 2012 г. 9:31
Да, Юлия! Нестыковочка у вас вышла с погодой!
18 апреля 2012 г. 10:35
Быстро пробуждается природа, это уже настоящая весна, у нас до такого буйства цветения еще далеко.
А кошки замечательные, особенно та, которая с черным носом, она еще облизывается
18 апреля 2012 г. 10:40
Весна у нас сейчас замечательная, спокойная, еще не жарко-я наслаждаюсь. А кошка эта и мне понравилась, позировала хорошо, и окрас у нее интересный.
svetache
19 апреля 2012 г. 23:16
Как завидую Вам,уже все цветет! Красота!
20 апреля 2012 г. 9:20
Красота действительно. Но так все быстро изменяется, ежедневно. Так и хочется сказать "Остановись мгновенье, ты прекрасно!"
Елена
20 апреля 2012 г. 20:37
ВСЕ ПРЕКРАСНО!ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО ВСЕ ТАК ЦВЕТЕТ!А У НАС ВЕТРЮГАН СО СНЕГОМ.И ЦВЕСТИ ТАК НИКОГДА НЕ БУДЕТ.ПОТОМУ-ЧТО У НАС НЕТ ФРУКТОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ.
20 апреля 2012 г. 21:11
Очень сожалею! Сама прожила много лет в северных краях и очень скучала за южной весной.
22 апреля 2012 г. 7:30
Наташа! Великолепно. Взгляд художника все подмечает. Спасибо за кошек.
28 октября 2012 г. 13:52
Ах, весна. Приятно посмотреть это буйство жизни сейчас, осенью, когда за окном "то дождь, то снег". Но вот ведь что интересно: все снимаем яблоневый сад в цвету, а у каждого, все равно, свое настроение получается. Только это "свое" - негромкое, его услышать надо. Я услышала. Спасибо!
28 октября 2012 г. 14:04
Каждое время выделяется чем-то своим особенным и индивидуальным. Хороша осень, весна не менее прекрасна. Нас погода пока балует, а у вас там конечно все сложнее, холоднее. Знаю не по наслышке-у меня в Питере живет дочь.
24 декабря 2012 г. 20:10
Ну что-ж..будем ждать весну!!!!!
24 декабря 2012 г. 20:17
Осталось совсем немного!
lamural
21 марта 2014 г. 15:50
Наталья, как у Вас тут интересно! Наслаждаюсь Вашими рассказами и фотографиями Спасибо, что делитесь с нами.
21 марта 2014 г. 21:57
lamural писала 21 марта 2014 г. 15:50
как у Вас тут интересно!
-да, много чего уже навыкладывала! И по настроению и отчеты по поездкам!
Наслаждаюсь Вашими рассказами и фотографиями
-спасибо! Всегда рада показать и рассказать1