Елена Brown Пользователь — была 15 марта 2015 г. 12:04

Друзья человека (подсмотрено в Италии на оз. Гарда)

16 апреля 2012 г. 4:52 Гарда — Италия Апрель 2012

Они всегда с нами. Они — умеют улыбаться!

Они следуют с нами и за нами по нашим спешным и не очень делам:

Они идут лапа в ногу с хозяевами и прекрасно знают — куда и зачем:

Они могут терпеливо ждать. Ну или просто смотреть по сторонам.

Они — красивые!

Они знакомятся друг с другом! Ну или сторонятся друг друга…

Они — стильные.

Они — не терпеливые! Вокруг всегда есть что-то более интересное!

Они узнаЮт места по их зАпахам!

И спешат дальше…

Они бывают похожи друг на друга — как две капли воды!

Они — охраняют!

Нууу, или притворяются что охраняют;-)

И не важно что они там охраняют (или нет), но печенье — любят все!

Они устают бродить раньше нас…

…и их тоненькие ножки не слушаются порой:-(

Они ООооочень любят важно сидеть под мышкой у хозяев и свысоты смотреть на окружение!

Они бывают толстыми и все равно зарывают кусочек где-нибудь в саду «на потом!»

Они бывают большими. Эээммм.

…и — совсем крошечными!

Они носят подаренную хозяевами смешную одежку.

Они бывают старыми и уже нииичем не интересующимися («куда везут? не важно…» — зажмурившись под апрельским Итальянским солнышком, подумал этот 14-летний друг немецкий владельцев)…

….которые прихвалили для своего питомца его коляску.

Да… Старость приходит и к ним тоже. Но они послушно сопровождают нас здесь и там. Потому что они — наши друзья!

Друзья че-ло-ве-ка!

А кошки?! А кошШШШшшки всегда гуляют сами по себе!

в Гарде

в Гарде

16 апреля 2012 г. 13:28
Хорошо, когда заботливые хозяева рядом!
16 апреля 2012 г. 16:57
Ага! Вот уж кому хорошо живется! Не то что русским Каштанкам
16 апреля 2012 г. 16:44
Лена, пошла по животному миру! Вчера - ода лебедям, сегодня - собакам! Мне, как большой собачнице, приятно было посмотреть!
16 апреля 2012 г. 16:56
Ира, их там ооочень много было! Я в первый день пропустила, а потом немного пофоткала.
Я знаешь, думала поначалу что туристер - чисто туристическая тема. Но убеждаюсь что много альбомов и просто по интересам.
Я тоже собак люблю!
16 апреля 2012 г. 17:41
onemorething1 писала 16 апреля 2012 г. 16:56
много альбомов и просто по интересам.
Пока нам рамки не ограничили, и это просто здорово!
16 апреля 2012 г. 17:44
Irina_M
16 апреля 2012 г. 19:10
Замечательный взгляд на братьев наших меньших! Какой добрый репортаж, Леночка! У меня почти 17 лет жил котик, звали его Кузьма Палыч! Год назад его не стало. Старость приходит незаметно... Всё верно сказано.
Наши любимые животные! Мы их заводим для себя, а они нам дарят свою любовь за то что мы рядом с ними!
16 апреля 2012 г. 19:28
Спасибо Ира что отметили! На самом деле не важно кто они - собаки, кошки, крысы и хомяки - все зверюги домочадцы. Здесь к ним очень человеческое отношение!
Кошки все в ошейниках, гуляют свободно пока хозяева на работе. В задней двери сделано маленькое отверстие, что б кошка могла свободно входить/выходить когда ей надо.
У нас на пороге дома постоянно лежит соседский кот - ну нравится ему НАШ половик!
17 апреля 2012 г. 0:09
А у нас был кот Иннокентий Петрович (помните фильм "Усатый нянь"?), а сейчас Лео (Леонардо ди Каприо-первое появление в "Титанике"), живет у нас 15 лет уже.
17 апреля 2012 г. 0:10
Запости фотку зверюги
17 апреля 2012 г. 0:16
Уже засветила его здесь, на системнике лежит! https://www.tourister.ru/responses/id_2780
Irina_M
17 апреля 2012 г. 21:52
Это долгожители по кошачьим меркам. Пусть у вас с Лео всё будет хорошо!
17 апреля 2012 г. 21:55
Спасибо Ира, да пока еще бодрый старичок!
16 апреля 2012 г. 19:22
Я хоть и не собачница, кошек больше люблю, но собаки хороши! Что мне нравится за границей - люди живут С собаками. У нас не так. Выгулял - и сидит бедняга весь день дома один...А в Европе с собаками - и в транспорт, и в гости, и в магазин, и даже на работу некоторые умудряются...Равноправие:))) У вас в Англии ведь тоже так, да?
16 апреля 2012 г. 19:25
Нууу, на работы - это вы загнули (хотя, зависит от рода работы, правда? у меня в офисе - нельзя). А так они - везде! Возле кафе или магазинов стоит например столбик что бы "друга" оставить на 5 мин пока хозяин за покупками, а рядом со столбиком - тарелка со свежей водичкой.
16 апреля 2012 г. 19:27
Да Оксана, у них так! С собаками и по замкам и по поместьям! Представляешь какие там продвинутые и подкованные четвероногие?
16 апреля 2012 г. 19:33
причем породы, которые в России считаются злыми (ротвейлеры, доберманы, були) - здесь совершенно нормальные добродушные!
16 апреля 2012 г. 20:00
Наконец добралась до компьютера и тут такой чудесный, красочный и добрый репортаж. Прямо радостнее стало сразу на душе, тем более что я очень люблю и собак и Кошек особенно :)) Спасибо!
17 апреля 2012 г. 0:03
На здоровье Теона! Я может потом про Аглицких кошек альбом сделаю - специально для вас
16 апреля 2012 г. 22:54
Собаки интересны, слов нет, но кошки мне милее. Кстати, в Будапеште вот сколько друзей человека я увидел:
16 апреля 2012 г. 23:59
А это, Сергей, вам попалась дама, зарабатывающая выгулом собак! Пока хозяева на работе (или совсем пожелые люди), она берет несколько собак и выгуливает их. Плюс, говорят, таким образом собаки общаются друг с другом!
Я в Лондоне часто такое вижу...
YuKuz
17 апреля 2012 г. 0:03
Сегодня наблюдала такую картину в Чехии. Группа туристов-немцев, одна пара с маленькой болонкой на поводке. Слушают у входа в католический собор экскурсовода. Я дыхание затаила, зайдут в собор с собакой или нет? Зашли в первую дверь, собака на поводке тоже идет. Постояли, подумали, взяли ее на руки и все-таки зашли вместе с ней. Может это и перебор, но я представила эту картину в России - в храме и без собаки найдут за что обгавкать! И в магазин не моги, и в кафе не зайди. Сплошная собачья дискриминация.
17 апреля 2012 г. 0:07
Как Чехия Юля? Молодцы
Дааа, но кстати! Может в России тоже потихоньку ситуация начнет меняться в сторону более гуманного отношения к животным?
21 апреля 2012 г. 19:23
Люблю собак, а кошек еще больше! Ждем про кошек....
21 апреля 2012 г. 23:27
Я теперь тоже везде кошек фотографирую, https://www.tourister.ru/responses/id_3342 в самом конце посмотрите, Лена.
22 апреля 2012 г. 10:31
Можно я тут свои пять копеек вставлю о кошках?
23 апреля 2012 г. 13:26
видели-видели! и заценили уже
7 января 2013 г. 5:14
Как большая обожательница природы,не смогла пройти мимо!!!
Молодец,Лена,хороший пост!!! Спасибо!!!
7 января 2013 г. 23:50
Захвалила
Спасибо Тёзка!
8 января 2013 г. 10:11
А почему бы и не похвалить???
Есть за что!!