Сергей Кульчицкий Эксперт — был вчера 12:49

Серф на Бали

14 апреля 2012 г. 8:45 Кута — Индонезия Февраль 2012

На Бали многие приезжают исключительно из-за серфа, особоенно австралийцы, когда у них холодно. Если честно, то я увидел всего пару нормально каютщихся на доске местных, остальные учатся и снимать их просто не интересно. Я кроме животных и репортажей люблю снимать спорт в путешествии, но Бали меня не удовлетворил, в других местах видел лучшее катание.

Здесь, как и везде множество школ вдоль моря и чуть в глубине, присутствует и «образ жизни серфиста» парни в выгоревшими волосами, по вечерам собираются в уже сложившиеся группы, пьют-отдыхают, к ним присоединяются девушки, по этому упомянул здесь и секс-туризм, который часто сопровождается с серфом. Можно спокойно познакомиться с девушками, такими же серфистками или местными, при чем не профессионалками, тут же на пляже в Куте или в Макдональдсе, сев в одиночку и устало поглядывая на море, к вам подсядет одна из местных или загорелая австраличкая туристка, тоже путешествующая одна, вам выбирать.

Так, же можно раскарыв слегка «прелести» удивить никогда не видившего подобное балийца и отпуск пройдет на ура.

Не всем обязательно становиться на доску, любовь нечаянно нагрянет, но лучше её поторопить имея пару недель отпуска.

Часто с восторгом вас будет ждать местная девушка, пока вы ненакатаетесь до темноты, а дальше вам решать.

но многие все-таки призжают парами, хотя одиноких все-таки достаточно.

Конечно если вы еще не научились стоять на доске, можно сняться в прокатной одежде на прокатной доске, как эта русская пара не обращая внимание на мусор на пляже в Куте, главное с досками и улыбками, особенно если дома -25С и сразу повесить фото в ФБ.

В Куте сдают скутера со специальным креплением для доски — вас видно из далека и вы вливаетесь в огромную компанию серфистов.

Если вы постоянно на море, то ваши волосы выгорают, как у этого австралийца, но не всем дано жить на море и вам надо несколько месяцев, что бы у вас так выгорели волосы и вы стали похожи на «настоящего» серфиста, оценивая волны, ветер и течение.

Если вы еще не научились стоять на доске или вам мешают новички, которые постоянно падают перед вами на пляже в Куте, можно уединиться в другое место, более скрытное с лучшим морем.

заплатив 20 зеленых президентов в час, вы можете уже в первый день попытаться стать на доску, особенно если вы раньше катались на скейте или коньках. Конечно нечего стесняться, под конец поездки вы можете уже достаточно долго бороздить волну, хвалясь вечером в баре под пиво синяками и ссадинами с вашими соратниками. Уезжая почти плакать и мечтать поскорее встать опять на волну.

Кепочку лучше не носить, так как на выгорание волос, что бы быть похожим на настоящего серфиста, уйдет больше времени, обязательно носить яркие серфисткие майки и трусы, особенно круто из других серф-регионов планеты, это вам придаст уверенности и будете казаться старым морским волком и яркостью выделяться из толпы простых пляжников.

некоторые местные все же умеют стоять и даже летать на доске, но повторять их пример новичкам не следует, могжно сломать ногу или прокатную доску, все придет постепенно.

хотя красиво и каждый серфист хотел бы дома такой постер на стене, но с узнаваемым лицом.

серфисты огромные экзгибиционисты, когда видят меня снимающего и устояли на доске 10 секунд бегут и просят фотографии и готовы платить за них золотом.

на заметку, тем, кто имеет аппаратуру и нужна подработка на отдыхе. Снимайте серфистов, к вам прийдут и купят все кадры, которые вы успешно сняли, за месяц можно нарубить зеленых президентов и продолжить отпуск, у кого есть время, но остерегайтесь тех, кто уже этим занимается, могут забрать аппарат и выбить зубы, особенно местные. На Куте этим можно заниматься спокойно, правда часто сами инструкторы снимают за деньги студентов, но не имея номальной аппаратуры и если вы поделитесь с ними вас могут забросать работой.

Пляшущие человечки

темнеет, а желание кататься не проходит.

«раздевалка вон там…»

Что бы не казаться ворчуном, написал отзыв с легким юмором, кто глубоко любит серф не обижайтесь, я очень люблю его снимать, а на Бали снимать было нечего

в Куте

16 апреля 2012 г. 10:02
Не знаю как насчет их фотогеничности, но местные неплохо катаются, мне как чайнику как-то не по себе было заходить в воду неподалеку от них.
23 апреля 2012 г. 23:12
Серфисты-эксгибиционисты.
Пляшущие человечки хороши!
glamyachts
8 мая 2012 г. 8:53
Сергей, привет! молодец! всё правильно! я тоже люблю снимать сёрф, часами в Бразилии стояла, оторваться не могла, хороший юмор и всё правильно заметил и про выгоревшие волосы и про эсгибиционизм :)) у меня тоже такой опыт есть с бразильскими сёрферама, спасибо за драгоценные советы, воспользуюсь как будет хорошая камера:)) В октябре еду в Португалию на чемпионат по сёрфу, если будет желание - дай знать, вот где можно снимать!!! Ольга
8 мая 2012 г. 11:22
Привет, Ольга!
Я видел твою активность в ФБ по водным видам спорта. Купить аппарат этого еще мало, что бы хорошо снять. лучшие фото серфистов у меня получались в Форте дей Марми. В Португалию ты думаешь лететь или на машине? Из Флоренции нет прямых рейсов.
glamyachts
8 мая 2012 г. 21:15
я согласна полностью, готова учиться! выложи фото из Форте здесь и на Фейсе. В Португалию я хотела на машине, так как взяла 2 недели отпуска и могу прогуляться по Европе на авто. Если поедешь, дай знать. 25 лечу туда чтобы посмотреть и договориться с сёрф-школой о брони мест и вообще узнать ситуацию, мои планы - остановиться в том отеле, где будут все спортсмены и журналисты, хочу сделать много очерков и фотографий, так что, если поедешь, буду рада!
8 мая 2012 г. 23:07
Это интересно! В гущу событий хочу, аппаратура проф. Поехать можно и на моей машине. Узнай побольше. Какое именно место. До Южной Португалии доедем за два дня, переночевав в Валенсии.