Турист Наталия Семчина (NataliaC)
Наталия Семчина
была вчера 21:59

Краснодар — Россия Март 2012

Многие возможно скажут: хм, небо и что?

Весна уже близко!

Оно всегда есть у каждого из нас, это не море, к которому надо ехать и даже не лес, который растет не у каждого дома за углом. Мы порой совершенно не замечаем то, что нас окружает ежедневно, ежечасно, ежесекундно.

Весна уже близко!

Но сейчас, когда зимнее хмурое небо уже как-то поднадоело, хочется яркости, хочется уже наконец весны и не только календарной, а настоящей, осязаемой. Человек создание такое, что ему всегда чего-то хочется. Я не исключение.

Весна уже близко!

В каждое затянувшееся время года мне хочется, что бы поскорее наступила смена декораций, чтобы побыстрее осень сменила зима, а теперь чтобы скорее пришла ВЕСНА, которая подзадержалась. Всю последнюю неделю марта зима просто издевалась над нами, начиная хоть получасовой, но все-же метелью, затем продолжая холодными дождями с сильным порывистым ветром, не прекращающимся и до выходных.

Весна уже близко!

А я все дни наблюдала за небом из окна офиса. Оно было достойно кисти художника-все буйство красок сменялось мгновенно, от практически черного, до голубого.

Весна уже близко!

Ветер с такой силой гнал облака, что узоры менялись ежесекундно. И вот настал последний день марта, с утра ничего нового-дождь, серая мгла и ветер. Ничего себе выходные!

Весна уже близко!

И вдруг перед обедом показались проблески улучшения погоды, выглянуло солнышко, на душе потеплело, я взяла фотоаппарат и пошла искать признаки наступления весны.

Весна уже близко!

И я их с трудом, но нашла!

Весна уже близко!

Но сначала надо было как-то научится не реагировать на прохожих, капюшон-на голову, возможно он меня спрячет.

Весна уже близко!

Хорошо, что ветер и довольно холодно. Спальный район, ни тебе достопримечательностей, ни туристов и ходить снимать как-то мягко говоря….

Весна уже близко!

Люди спешат кто на рынок, кто по другим домашним спешным делам, кто-то выгуливает собак. А что делаю я? Ну да ладно. Каждый занят своим делом-по интересам.

Весна уже близко!

Ну ни чудо ли-такой яркий цвет!

Весна уже близко!

Можно было снимать, никуда не спешить. просто стоять на месте и вертеть головой. Конечно мне пришлось выйти практически за пределы микрорайона, чтобы снимать без крыш домой, без проводов. Ветер просто сносил все на своем пути.

Весна уже близко!

Следующие три кадра куполов сняты мною дня два назад с интервалом в пару минут с разных точек. А какова разница? И это все небо!

Весна уже близко!

А следующие кадры куполов сняты вчера, в день когда небо было особенно переменчиво и играло стольким колличеством красок, что и не пересчитать.

Весна уже близко!

Потом я дошла до парка на берегу реки.

Весна уже близко!

Там жизнь кипела как обычно, несмотря на порывистый и пронизывающий ветер. Усиленно разминались спортсмены-байдарочники (я уже писала, что у нас на берегу находится база по гребле на байдарках и каноэ),им уж точно не страшен ветер-тренируются в любую погоду.

Весна уже близко!

Ну, а это первые весенние цветы и первая зелень, перве почки которые мне удалось отыскатьсреди прошлогодней сухой листвы.

Весна уже близко!

Ну, а это мои заставки встреченных по пути домашних питомцев и не только.

Весна уже близко!

Как приятно просто посидеть расслабленно и погреться в первых весенних лучах солнца.

Весна уже близко!

Причесывалась, готовылась к прогулке все утро и что теперь? Все этот ветер! Как я в таком взлахмаченном виде покажусь подругам!

Борьба за выживание.

Весна уже близко!

Так! И кому достанется добыча, т. е. кусочек булочки?

Весна уже близко!

А эти фото буквально около моего дома, небо никак не хотело меня отпускать и вот последние взгляды и такой сюрприз!

Весна уже близко!

Ну вот, я дала вам возможность полюбоваться тем, что окружает нас вечно! И это виды в городе, а представляете, какая красота где-то вдали от городской суеты-в лесу, в степи, в горах!

Теги: Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия

в Краснодаре