vladtruboviks
Владислав Трубович Пользователь — был 15 марта 16:51

Первая поездка в Норвегию

24 февраля 2012 г. 5:05 Норвегия Июнь 2010

Началось все с того, что я увидел потрясающую фотографию на однаклассниках, мужчина стоит на камне который застрял в скалах, списался и узнал название, къерагболтен. С женой пришла идея, а давай съездим? Принимаем решение ехать, через неделю уже знали все, и как всегда мой штурман -жена разработала маршрут. Выдвигаемся в середине июня, первый день вечером погрузка на паром РИГА -СТОКГОЛЬМ ночь плывем утром прибытие в Стокгольм и едем в регион города СТАВАНГЕР к люсифьорду

.Следующий день в пути к началу маршрута на камень горошину kjeragbolten. Приезжаем на место

погода шепчет, виды необычные и красивые,

во многих отзывах маршрут расписан как очень сложный

,я бы так не сказал, ничего сложного честное слово.

около 1часа и 50 минут и вот он KJERAGBOLTEN здесь делаем много фото и отдыхаем,

обратный путь также красив, фото к сожалению не дают той атмосферы что была.

вечером усталые, но довольные немного отдыхаем и направляемся к пристани чтобы переехать на другую сторону люсифьорда чтобы увидать PREIKESTOLLEN, ночуем прямо возле пристани,попробовали порыбачить и за час наловили каких то синих и оранжевых окуней

, после этого приезжаем на платную стоянку, жарим шашлыки

собираемся как всегда долго

маршрут легкий, вокруг красота, идем неспешно любуемся.

вот и кафедра священника так переводиться Прекестоллен,

высота его впечатляет 603 метра

вот здесь захотелось немного экстрима прокатился на своем одноколесном велосипеде, но осторожно, сорвал немного аплодисментов. Возвращаемся и едем к Северному морю находим удачный паркинг прямо на берегу

здесь расслабляемся, пьем водку, веселимся, но не шумно дури своей хватает, нам бы для запаха. Следующий день двигаемся в сторону Стокгольма по дороге встречаем водопад

паркуемся, немного гуляем

погода просто великолепна, около +28с, на обратной дороге в час ночи приспичило приготовить пойманую нами морскую рыбу, жарим прямо на ходу

стремно, но весело, кстати рыбы была великолепна. Я знаю точно, сюда мы вернемся снова на следующиий год.

в Норвегии

YuKuz
25 февраля 2012 г. 1:37
А мы до Норвегии все никак не доедем!
onemorething1
onemorething1
28 февраля 2012 г. 20:46
Слушайте, вы как герой-отец, вся Европа - ни по чем, плюс еще на одном колесе - молодец!
У меня тоже так бывает: увидела картинку - и все: хочу туда! так получилось с Сан-Мишелем во Франции: https://www.tourister.ru/responses/id_2843
Nanaw
2 марта 2012 г. 17:11
Я просто в шоке от ваших фото!!!!! супер! спасибо....нет не говорите плохо о ваших фотографиях, и настроение и дух скал передан))) у меня аж дыхание перехватило, особенно не от горошины (ее фото уже видела) а от 600 метровой Прекестоллен. Спасибо!
2 марта 2012 г. 18:39
Застрявший камень - это нечто удивительное,
проезд на одноколесном велике по краю пропасти - ну вы и экстремал!
ну а готовка рыбы на ходу - тут слов нет, желания надо исполнять немедленно
kindus
21 декабря 2012 г. 0:59
На велике по Прекестолену - это круто!
А мы после вас там были, в начале июля. Только на горошину Шераг не сходили, оставили на следующий раз. Кстати, если на пароме по Люсе-фьорду прокатиться, то снизу кафедра и горошина впечатляюще смотрятся.
vladtruboviks
30 января 2013 г. 23:06
да, во все говорят что снизу кафедра смотриться очень здорово ,не получилось, времени на все не хватило
maxabat
17 октября 2014 г. 19:37