Ирина Пользователь — была 28 января 11:07

Итальянская мозаика – Венеция (рассказ второй)

16 января 2012 г. 6:05 Римини, Венеция — Италия Август 2011

Итальянская мозаика — Римини (рассказ первый)

Первая неделя нашего размеренного и беззаботного пляжного отдыха завершилась, впереди нас ждала очень насыщенная экскурсионная программа. Изначально планировали посетить Венецию и Флоренцию самостоятельно на автобусах «Bonelli Bus», но после нескольких неудачных попыток приобрести билеты, решили больше не испытывать судьбу и заказать экскурсии у своего отельного гида. Стоимость поездки в Венецию составила 85 евро на человека. Поездом может быть вышло бы и дешевле (в Римини есть ж/д станция), но перебежки и пересадки по перронам решили отложить на другое время. Рано утром, выпив чашечку милтонского утреннего кофе с круассанами, мы отправились на остановку к пляжу № 8 (3 минуты ходьбы от Милтона****), езда на комфортабельном автобусе до Венеции заняла часа 3,5 (по пути мы заехали в придорожное кафе, где туристы могли слегка позавтракать). Кстати, на обратном пути из Венеции в это кафе заезжали снова, чтобы поужинать. Нас в Милтоне**** ждал поздний ужин в номере, и мы ограничились соком. В самой Венеции по времени были с 10 утра до 18.00 вечера, далеко не забирались, гуляли по району San Marko и чуть-чуть по району San Polo. Знакомство с Венецией получилось удачным и запоминающимся. В тот августовский день было невыносимо жарко (+35 градусов), но «бессовестная жара» не смогла затмить радость от этой встречи! Спасибо Наташе и другим венецианским гидам, вы были «на высоте»! Теперь смотрите фото:

Рассвет над Венецией

В морском порту Венеции

Плывём на катере по каналу

Виды Венецианской лагуны

А вот и знаменитый Риальто

Виды с Риальто на главную улицу Венеции

Гондолы и гондольеры

Мостики Венеции

Венецианские улочки, дворцы и церкви

Туристы и артисты

Венецианские маски

Заканчивается прогулка по Венеции, пора идти на набережную, там нас уже поджидает катер, и далее в порту автобус в Римини. Прощаемся с удивительной Венецией.

Ловлю себя на мысли, что я словно уже бывала здесь, когда-то раньше, и всё в Венеции мне до боли знакомо. И тут я поняла, что именно такой и представляла себе её в своих давних мечтах…Моя Венеция, ты прекрасна!

Автобус мчится по автобану, а за окном яркое солнце закатывается за горизонт, дарит нам свой прощальный поцелуй…

Завтра будет новый день и новые впечатления об Италии!

Спасибо вам за то, что были со мной рядом на протяжении моего рассказа. До новых встреч, друзья!

Итальянская мозаика – Флоренция (рассказ третий)

Италия: полезная информация

16 января 2012 г. 12:12
Такие замечательные фотографии, Ирина. Подробный и тчательный экскурс для тех кто еще не был в этом замечательном и необычном городе на воде.
16 января 2012 г. 19:14
Наташа, спасибо за комментарий к моему рассказу! Считаю, что даже за один день мы многое увидели в Венеции, мы её почувствовали, и чувства были взаимны!
16 января 2012 г. 18:22
Ирочка! Я прочитала и снова побывала в Венеции. Замечательные фото, вся суть объекта: от восхищения до сожаления.
16 января 2012 г. 19:16
Спасибо, Леночка! Кто знает, может быть судьба снова сведёт нас вместе с Венецией?! Монетку мы в лагуну кинули на счастье...
16 января 2012 г. 21:12
Не город - сказочная декорация! С удовольствием прогулялась по Венеции в Вашей компании. Помню, когдя в первый раз попала в Венецию, на меня очень сильное впечатление произвел Дворец Дожей своим внутренним убранством. Необыкновенная утонченная роскошь интерьеров, особенно запомнились неземной красоты потолочные фрески!
17 января 2012 г. 19:22
Приятно, что мои фотографии вызвали у вас, Ирина, такие чувства! А мы заходили только в собор Сан-Марко, к сожалению! Дворец Дожей не успели охватить. Ещё один повод вернуться в сказку!
natally
17 января 2012 г. 12:11
Повторюсь в сотый раз - Venezia - è bellissima! (или как там)
17 января 2012 г. 19:23
И это верно, Наташа! Именно так!!! Большое вам спасибо!
YuKuz
17 января 2012 г. 15:11
Чем больше смотрю на фото Венеции - тем больше хочется попасть туда снова!
17 января 2012 г. 19:24
Она (ВЕНЕЦИЯ) навсегда завладевает нашими сердцами и не отпускает уже НИКОГДА!!! Спасибо большое за отклик к моему рассказу, Юлия!
olga_cent
21 января 2012 г. 17:14
Добрый день, Ирина! Этим летом собираюсь с подругой ехать в Италию. Были большие сомнения по этому поводу. т. к. многие говорили, что Италия не для отдыха, если бы я не наткнулась на ваши фотки и рассказы, то точно передумала туда ехать. Что Вы можете сказать про Римини? Стоит туда ехать? Хороший город? Я не знаю языка, трудное будет , новерно, общение? А есть ли сложности с посещением аутлета? Когда экскурсии брали? С гидом договаривались или в путёвке были уже? Спасибо!
22 января 2012 г. 12:52
Добрый день, Оля! С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Не сомневайтесь, Римини хороший город, чистый и спокойный. Мы там были как дома. Русских в Римини очень много, в нашем отеле по крайней мере так и было. Мы ездили с НТК Интурист, остались довольны и встречей и размещением (единственный минус - опаздывание на сбор автобусов по назначенному расписанию минут на 20-25). Нас встретили в аэропорту по прилёту (гид Мария), в любое время можно было с ней связаться по телефону, нам это не потребовалось. В отеле работал ассистент Анна, именно у неё мы и приобретали все экскурсии, включая шоппинг. Мы ыкупили все экскурсии по приезду дня через 2 и потом спокойно отдыхали на море. Экскурсии организованы великолепно, автобусы комфортабельные с кондиционерами, гид всю дорогу рассказывает и даёт максимум информации, НЕНАВЯЗЧИВО! Экскурсии в городах ведут специальные лицензированные гиды, с наушниками (что очень удобно), особенно понравилась гид Оксана Беляк, она кандидат исторических наук по Италии (особенно по древнеримской эпохе). В каждом городе после общей экскурсии даётся свободное время, в Риме-1 час., в Венеции и Флоренции -4. Успеть можно многое, поверьте. Стоимость экскурсий (Рим-100евро, Венеция и Флоренция по 85евро на человека). Питание не входит в эту цену. Но экскурсоводы обязательно завозят и заводят группу и позавтракать и пообедать и поужинать. Стоит всё не так уж и дорого. Про язык скажу следующее - мы выучили ключевые фразы по итальянски, это не трудно, скачайте в интернете разговорник краткий, пригодилось! Практически во всех магазинах работают русские и украинцы, везде знают русский язык. Не проблема! Кроме того, для шоппинга брали на день машину с водителем через отельного гида Анну (Интурист). Стоит 25 евро на человека. К нам приехал отличный парень Роман из Молдовы на мерседесе. Мы с ним ездили с 9 утра до 8 вечера по аутлетам и складам. Купили почти всё что хотели и даже больше. В машине с нами была ещё одна пара из другого отеля. Роман нас сопровождал, терпеливо ждал пока мы всё померяем и оформим покупки. Роману благодарность!!!
Так что отдыхом остались очень довольны. Моя подруга сказала, что так здорово лет 10 не отдыхала! А она по свету поколесила! Это ли не высшая похвала! Римини зацепил, хочу туда ещё вернуться обязательно! Да, Оля, ещё хвалят компанию Пак Групп., у нас в отеле многие ездили с этим туроператором. Думаю, что ответила на ваши вопросы. Пишите если что не понятно.
olga_cent
22 января 2012 г. 19:21
Ирина, спасибо за подробный ответ!) Я прошу прощения, но я хочу у Вас спросить. Дорогая ли была у Вас путёвка? У кого не спрошу никто не может ответить на этот вопрос, а сами понимаете вопрос этот не такой уж и ....) Все агенства только одно говорят, что в Италии очень дорогой отдых. Спасибо!))
22 января 2012 г. 19:30
Оля, Италия конечно дороже чем Испания. Но если выбрать отель 3 звезды, то можно отдохнуть и дешевле. Напишу в личном сообщении подробнее!
5 марта 2012 г. 20:02
Потрясающе красивые фотографии! Вспомнила свою поездку в Венецию.....
6 марта 2012 г. 21:36
Большое вам спасибо за отклик! Да, Венеция прекрасна! У меня тоже от этой поездки остались добрые воспоминания!
Elen_Zamotina
28 января 2014 г. 18:44
Ирина, фотки впечатляют!!!!!!!!! Венеция очаровывает с первого взгляда! Еще раз утвердись в мысли, что надо ехать в Италию))! Спасибо!!