Турист Angelina Kozmenko (Angelina_Kozmenko)
Angelina Kozmenko — была 22 января 17:54
Мир прекрасен

Судак, Новый Свет — Россия Сентябрь 2019

День 5.

Выбор жилья в Судаке достаточно большой. Стоимость на любой кошелек, мне даже показалось что удаленность от моря не влияет на цену.

Мы не любители шумных мест, поэтому выбрали виллу Александрия. Место расположение было отличным, на территории был открытй бассейн, домашнее кафе, где можно вкусно поужинать, так же был кальян, прокат гироскуторев и велосипедов, но самое лучшее это вид с балкона на Генуэзскую крепость, да и до моря рукой подать, пешочком минут 15.

За две ночи мы отдали 5000р, в стоимость не входил завтрак, но за то был улучшиный номер с балконом, правда были и минусы, это ужасная сантехника в номере, вода очень медленно уходила что доставляло не удобства. В сентябре цены падают с 15 числа, как раз в даты нашего отдыха, что не сомненно порадовало.

Немного информации о городе:

Судак — небольшой курортный городок на берегу Крыма. Главная его достопримичательность это — Генуэзская крепостью, так же ежегодно проходит фестиваль -Генуэзский шлем-.

Городской пляж в Судаке вполне обычный, напомнил чем-то пляжи Адлера, а после пляжа в Евпатории, конкретно в Поповке, на пляж без желтого песка не особо обращаешь внимание, плюс был ужасный ветер и море не плохо штормило, возможно из-за того что менялась погода.

В первый же день мы решили посетить крепость, я ее называла китайской стеной, из далека она ее напоминала)

Судак и Новый свет

Крепость находиться на древнем коралловом рифе, а площадь почти 30 гектаров.

В разные века ею владели различные народы, турки, позднее русские, а возвели ее итальянцы из Генуи в их честь и называется крепость.

На территории есть музей с экспонатами найдеными на территории крепости, раскопки ведутся до сих пор.

Погуляв по территории крепости, восхищаешься ее масштабами.

Вечером мы вышли на променад по набережной Судака, кстати заметили такой факт, что в Евпатории и Балаклаве мы не чувствовали запах моря, а в Судаке был ядренный запах моря-водорослей. Так же обратили внимание на кол-во Аптек, они были на каждом шагу.

Очень удивило то, что на набережной нет хороших ресторанов с видом на море, да и вообще кафе, увидели пару столовых и много фастфуда.

Отправившись на поиски места для ужина, обратили внимание на то, что рынок-торгушка сувенирами и одеждой плавно перетекает в улицу с кафе и столовых, ресторанов мы вообще не нашли, возможно их и не было)

День 6.Заключительный

Хорошенько выспавшись, мы собрались в мини-поход по тропе Голицына.

Из Судака в Новый Свет мы приехали минут за 15,между городами всего 7 км.

Дорога в Новый Свет это отдельный вид отдыха, она очень красивая, огромные скалы и обрыв с видом на море не оставит никого равнодушным.

Сам городок один из красивейших в Крыму, и побывать хоть разочек там стоит каждому.

Судак и Новый свет

Кстати где-то в интернете читала информацию, что за посещение маршрута нужно оплатить 100р с человека, но мы не нашли ничего напоминающего кассу на входе в начале маршрута, возможно так было раньше.

К сожалению погода немного испортилась, но возможно это плюс, так как можно не бояться того что обгоришь на солнце.

Тропа была не сложная,(возможно для нас) и невероятно живописная, с одной стороны огромная скала с другой море.

Протяженность тропы около 3 км.

Мы делали небольшие остановки для фото и продолжили маршрут к мысу Капчик.

Судак и Новый свет

Вид с мыса был велоколепен, он словно разделял море на две половины.

Судак и Новый свет

Дальше мы направились в сторону можжевельниковой рощи, вдоль тропы попадаются таблички с информацией о деревьях.

Судак и Новый свет

Было дерево которому 700лет, и выглядело оно завораживающе.

Судак и Новый свет

Вечер мы опять провели на набережной Судака и попращались с Крымом до следющей поездки.

Предыдущие дни отдыха:

День 1. Евпатория и Z.City