Турист Lyubov Razumkova (love_razum)
Lyubov Razumkova
была 25 июля 2023 9:19

Айя Напа — Кипр Май 2011

Так получилось, что еще в самолете мы договорились с детьми о том, что развлечения будут у нас по очереди — день взрослые, день детские. Один из детских дней попал в рассказ о Протаросе, там мы посещали океанариум «Ocean Aquarium Park». В гигантских аквариумах собраны около тысячи видов рыб и прочей морской живности, включая кораллы. У детей наибольший восторг обычно вызывают пингвины, для которых здесь построен специальный павильон. На территории уютное кафе, окольцованное искусственной речкой. А еще там есть черепашки и крокодилы.

Сейчас хочется рассказать еще о двух детских днях, которые мы провели на Кипре.

Катание на осликах.

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

Это одна из самых популярных экскурсий на Кипре. Поискав в интернете ближайшее ранчо, мы отправились на поиски. Малость заплутав, все же нашли это ранчо. Там полным ходом заканчивали подготовку к открытию сезона.

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

Мы уже думали, что не получиться покататься, но хозяин нам не отказал. Вывел двух осликов и махнув рукой сказал — гуляйте пока не устанете)))

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

На территории ранчо еще находится мини-зоопарк с домашними птицами и животными: куры, утки, индюки, кролики, свиньи, лошади, а еще была обезьянка. Детям было интересно за всеми понаблюдать. А еще им особенно понравилась там детская площадка. По мимо обычных горок и качелей был натянут трос. Я даже не знаю как это называется, но дети были в полном восторге!!!

Аквапарк.

Ездили сами на машине из Протароса. Долго сомневались идти/не идти, так как был сильный ветер на улице. Дети настояли!

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

Аквапарк в Айя-Напе WaterWorld является самым большим тематическим аквапарком в мире. Его заглавная тема — древнегреческая мифология.

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

Он находится под открытым небом. На территории аквапарка есть кафе, ресторан, пиццерия и продается вкусное мороженое.

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

Ну и нельзя не рассказать о горках:

— подвиги Геракла — 19-метровую башню опоясывают две трубы, имеющие вид змей. Подвиг совершает тот, кто прилетит первым. Я на ней так и не прокатилась!

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

— бассейн Посейдона — очень большой бассейн с искусственно генерируемыми волнами;

— погружение Аполлона — светлая и солнечная горка, по которой весело спускаться на плотах всей семьей. Протяженность — 124 м, в конце пути — погружение в бассейн. Трехлетнего сына на нее не пустили, а вот дочка с папой отжигали)

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

Пока дети бегали по дорожкам на воде, мы с мужем прокатились на горке Падение Икара — единственная в своем роде горка-бумеранг. Сначала — взлет к импровизированному солнцу, после чего — падение в бассейн;

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

— горки для камикадзе — две высокоскоростные горки по 20 м каждая, на одной из которых вертикальное начало спуска;

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

— змеевидные горки — комплекс из 3-х горок по 150 м каждая, изобилующий крутыми виражами и неожиданными поворотами;

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

— река Одиссея, или Ленивая река — непринужденное течение, релакс на надувных кругах;

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

— водоворот Эола представляет собой серпантинную горку, нисходящую к шарообразной трубе, из которой можно попасть в бассейн;

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

— бриз Зефира позволит ощутить ветер странствий и утолит жажду приключений;

И многие другие горки…

Кипр. В окрестностях Айа-Напы

ПС: аквапарк работает ежедневно с 10 до 18 часов.

в Айя Напе