Турист Наталья Назарова (Natal_ja_Nazarova-1)
Наталья Назарова
была 25 марта 2020 19:23

Seychelles 2019 (Praslin>La Digue>Mahe)

Остров Ла-Диг, Остров Маэ, Остров Праслин — Сейшелы Январь 2019

Приветствую всех! Мой отзыв прежде всего должен помочь читающим его, поэтому только о главном, а главное это — погода в январе на основных островах Сейшел, так как везде есть информация, что на Сейшелах в этот период сезон дождей. Действительно дожди есть, но не везде, сначала мы прилетели в Маэ, потом внутренними авиалиниями полетели на Праслин (не пожалейте разницы в 100 $на двоих и летите на Праслин на самолете, а не на катере, это не забываемо https://instagram.com/p/BsYReeBhpPTdgv7ipbZwTKQzksbuJZIUmvsZOQ0/) так вот отдыхая на острове Праслин мы всегда наблюдали грозовые тучи над Маэ, но думали, что они уходят и их нет, хотя у нас тоже был день когда лило как из ведра весь день, до 16:00, и день был потерян, на Ла Диге вообще дождей не было, но тучи мы видели, потом мы спросили у местных и они нам рассказали, что тучи пролетают над низкими островами и дождей нет, а над Маэ они задерживаются на долго, так вот, потом мы отдыхали 4 дня на Маэ и были очень расстроены погодой, каждый день лил дождь, просвета не было, а над Праслином тучи не задерживались. Мы взяли машину в надежде уехать от туч, к дорогим отелям (Constance Ephelia, Four Seasons) где может их не быть, но нет, там тоже все плохо, так ещё и дорога к ним оказалась настоящим испытанием на прочность, так как дождь смывал глину на дорогу сильным потоком, дорога становилась скользкой, а серпантин не просто извилист, иногда до безумия крутой, плюс к этому всему, вылетают местные маршрутные автобусы голубого цвета, на бешеной скорости с явно стальными нервами, так как меня — пассажира, это все не то чтобы пугало, честно говоря вдавливало в кресло и прошибало в холодный пот. Видео нигде не выкладывала, дабы не портить картину про такие прекрасные места, но если кому интересно, вышлю без проблем: впервые видела как океан делится на две части, красную и синюю. Поэтому, если вы решите полететь на Сейшелы в январе, на Маэ не задерживайтесь, там серо, уныло и после Праслина и Ла Дига не очень, на Маэ мне понравился пляж Four Seasons Seychelles, он великолепный и ещё один возле Constance Ephelia и все.

остров Маэ, пляж Baie Lazare
остров Маэ, пляж Baie Lazare
остров Маэ, пляж Soleil

Жили мы на Бо Валлоне, там только отличные кафе и ночные барчики возле Savoy и клевый тунец на гриле от местного повара с «магическим» как он говорил соусом. https://instagram.com/p/BsvcerwB9OC15tdyIRCrYbTj6nmkn68C5LZSvg0/

остров Маэ, пляж Beau Vallon
остров Маэ, пляж Beau Vallon

Праслин, отличный остров!

остров Праслин, пляж Kerlan

Мы жили в вилле возле Constance Lemuria, отель очень большой, вход только по записи, надо звонить записываться и потом только приезжать. На его территории три пляжа, много ресторанов и баров, цены примерно по 150 $ на человека при среднем заказе. Вообщем шикарный дорогой отель.

остров Праслин, отель Constance Lemuria, тропа к пляжу Georgette
остров Праслин, отель Constance Lemuria, тропа к пляжу Georgette

Рядом много маленьких отелей, в более доступной ценовой категории, куда мы частенько приходили, покупали кофе, пиво, обеды и пользовались весь день инфраструктурой этого отеля!

остров Праслин, пляж Kerlan

Заход в воду везде шикарный, людей нет, океан нежный, тенек везде есть, персонал вообще практически не видели, так как они были тоже в расслабленном ритме. Ходили в Constance Lemuria пляж Жоржет

остров Праслин, пляж Lazio
остров Праслин, пляж Lazio

нам он тоже понравился, но слишко долгая прогулка до него, плюс все дорожки вверх вниз по солнцу, тяжеловато. На один раз.

Ла Диг — это просто волшебный остров! Правда!

остров Ла Диг, пляж Source D'Argent

Мы объездили все пляжи на велосипедах, но вывод такой: самый крутой и красивый пляж https://instagram.com/p/BslOViXBeQH-UMW-RTQlRvTfYos4QIFSBiXj_s0/ Source D’argent он просто картинка! Невероятный пляж! Но надо найти место в теньке, иначе сгореть можно очень быстро, вход платный 100 рупий за человека на весь день.

остров Ла Диг, пляж Source D'Argent

Жили мы на Ла Диге возле порта, ходили кушать везде, в итальянский ресторан, где очень вкусная пицца, в ресторан на коктейли при закате, и естественно на территории своего комплекса с виллами. Еда очень вкусная и свежая. Много читала про take away, так вот, мы пробовали еду в них на всех островах и даже ездили на Праслин в самый лучший take away по оценкам TripAdvisor, не верьте, еда отвратная, пережаренная, пересоленная, жирная, не вкусная, а стоит как в нормальном кафе, хотя местных и европейцев там всегда очень много, но увы. Мы ходили в магазинчики, покупали там креветочки, французскую ветчину, сыр Филадельфия и др запрещенку, багет, овощи, фрукты, соки, пиво их производства по 25 рупий (в кафе Праслина -75, Ла Дига — 75, Маэ — 50 рупий). Виллы бронировали за пол года на Agoda, с ними нам повезло их убирали каждый день, мыли посуду, меняли полотенца. Авто стоит: Праслин 50 евро/день, от двух дней 40 евро; Маэ — 50 евро/день от трёх дней 35 евро. Лежак под зонтом в Маэ на Бо Валлоне стоит 10 евро/день. Вроде все важное написала. Но если есть вопросы пишите, рада подсказать и помочь чем могу. Сейшелы ждут Вас!

Теги: Самостоятельные путешествия, Пляжный отдых