Турист Марина Ритчи (amarina)
Марина Ритчи
была 12 марта 6:49

Лас-Вегас — США Октябрь 2011

Лас Вегас — это город, который каждый американец должен посетить хотя бы раз в жизни. Удивительное ощущение, свойственное только этому месту — ты здесь свой, всё для тебя. Ведь по сути, купив билет на самолет, ты уже открыл дверь в большой дом под названием Лас Вегас. Потому что только в этом городе все комнаты этого большого дома, под названием отели, открыты для всех. Никакого контроля даже для пятизвездочных отелей, никаких секьюрити, ни полицейских вокруг. Да, говорят, есть камеры наблюдения, но что-то все равно боюсь за американцев, вдруг опять что-нибудь взорвется. Вот такие времена — и такие мысли.

Оазис в пустыне — Лас Вегас

Главная задача всех, кто приезжает туда — ходить по одной единственной улице Стрип, переходя из отеля в отель и любоваться на современные творения рук человеческих. Это днем, ну, а вечером!!!!это ночная жизнь, шоу и КАЗИНО!!! И свадьбы. То тут, то там можно видеть невест, одетых, как положено и не как положено, а для фана. Я думаю, что после, например, основной свадьбы у себя в городе, неплохо приехать сюда на десерт. Многие так и делают, и не обязательно с толпой гостей и родственников, а просто вдвоем.

Этот город, наверно, не зря называют «городом греха»…Секс услуги легальны. Вот на главной улице стоит живая реклама или попросту зазывала.

Оазис в пустыне — Лас Вегас

Поражает сколько здесь народу. Аэропорт почти что в городе. Первозчики неустанно трудятся, ежеминутно увозя и доставляя народ. Казино везде и необъятных размеров. Утром кажется и зачем так много, а вечером понимаешь зачем — все столы заняты! Чем еще занимаются в Лас Вегасе? Здесь совсем недалеко расположена гигантская постройка — плотина Хувер Дэм, для них это восьмое чудо света, каньон Красных Камней, а также всем известный Гранд Каньон, но на него нужно потратить целый день. Вообще-то это пустыня, и по разным преданиям кто-то сбился в пути, пошел искать воду и нашел. Нашел там, где стоит этот необычный город, длиною в одну улицу. на которой, кроме отелей, других построек нет. Пустыню очень хорошо видно с самолета. Вообще то, конечно, здесь есть местное население, они живут вокруг этого скопища отелей, но незаметно. Фаворитами считаются итальянские отели Венецианский и Белладжио. Думаю, что без Итальянской мафии здесь не обошлось. очень многие отели посвящены известным городам и местам мира в миниатюре. Люксор, Париж, Нью-Йорк, Голливуд, ГРеция и т. д.

Оазис в пустыне — Лас Вегас

У нас было три с половиной дня и четыре ночи. Время на дорогу до аэропорта не считать — это рядом. Мы взяли две экскурсии по полдня каждая — Хувер Дэм и Red Rock Canyon.

Два шоу — один из которых Цирк дё солей. Остальное время смотрели отели. Играли в казино. Брали в рент машину. ДЛя поездок на экскурсии очень удобно. а для города не очень, тратишь время на парковку, на поиск, где припарковали, да и по улице быстро не проедешь, постоянно заносило на хайвеи, с трудом возвращаясь назад. Пару дней без машины обойтись можно совершенно свободно, используя быструю походку и городской автобус. Сейчас это 5 долларов за два часа пользования (выходи и опять заходи) и 7 долларов на 24 часа.

Об отелях можно прочитать здесь https://www.tourister.ru/responses/id_2591

Теги: Автопутешествия, Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия, Событийный туризм

в Лас-Вегасе