Турист habar58
habar58
был 8 января 2019 0:35

Гавайи — США Октябрь 2018

Всем доброго.

Обычно отзывами занимается супруга, а сегодня заставила писать меня, потому что обещал, а обещания надо выполнять)))

Выполняю.

В двух словах.

Собирались давно, получилось только сейчас.

В итоге — да, съездили.

Да, дорого.

Да, перелет выматывающий. 3 пересадки. Пока летели превратился в мумию. Стоит оно того?

В самолете думал — на*ера на другой конец света коленками в подбородок, жене-то нормально — она у меня на плече продремала все мучения, а мне? Но что не сделаешь на юбилей, да еще если обещал?

Гавайи

Когда поселились в отель поняли — отели переоцененные. Все норм, но в штатах такой отель стоит долларов на 50 дешевле. Утром пошли в ресторан — еда дороже, такси — такси до отеля 90 дол, на все цены выше.

Отель взяли в местечке Каалина, хорошее место, тихое, от Гонолулу в часе езды, мы специально искали подальше от суеты и шума — то, что нужно. Лебеди белые и черные в пруду плавают. Волны бьют о рифы, лагуны бирюзовые со спокойной водой. Вода теплая, несмотря на конец октября. Закаты и виды из окна отеля — обзавидуешься! Ужин в отеле на двоих обходился в 80 дол, в ресторане — 50–60. Еда свежая и вкусная, порции большие. Особенно понравилась местная рыба. Как-же ее? Не суши, а сушими! Это выловленная утром туна в местных соусах. Вкус- неповторимый!

Предупрежу остальных путешественников, не хочу чтобы повторяли наши ошибки. Мы уговорили Наталью (или Наталию?) отвезти нас на водопад. Она нас честно предупреждала, но кому мы будем верить — ей, или отзывам туристов и красивым фото на интернете? В общем, после часового месения грязи, падений на скольких камнях, садины и ушибы, а главное — щедрого кормления комаров, мы добрались до водопада. Может он и представляет интерес, но не для опытных путешественников к которым мы относим себя. Видели много круче.

Гавайи

В Гонолулу понравился ресторан (я даже записал) Cheesecake factory — бесподобный десерт и очень приличный стэйк. Обед обошелся на троих около 150 долларов включая 15% чаевых.

Отсров на котором мы отдыхали называется Оаху. Он около 70-ти км длиной, а живет там около миллиона человек. Самый плотный район — набережная Вайкики где в основном поселяются туристы. Пляжи очень чистые, и даже там народа несравнимо меньше чем в Лос Анжелесе или в Сочи. С разных сторон остров совершенно разный. Гонолулу, это уютный, чистый, но все-же мегаполис, если ехать на запад, то видишь бедные районы, а на восток- основную красоту. Очень важно время в которое ты выезжаешь — там бывают пробки не хуже нашего! Говорят, что движение самое напряженное в Америке. Может оно и плотное, но когда руль держат одной рукой, крутят головой во все стороны, тебя пропускают и машут Алоха, все соблюдают дистанцию, никто тебя не подрезает, а по обочине вообще никогда! Хотел бы я чтобы у нас так ездили!

Гавайи

Северное побережье отличается от и юга и востока. Оно более расслабленное (хотя куда уж более?) и нетронутое цивилизацией. Много черепах, безумно красивых пляжей и очень уютными местами. Все для отдыха, все для тебя.

Гавайи

Вернулись пару недель назад, отошли и подзабывается чудовищный перелет, посчитали расходы и еще раз взвесили — стоило ли отправляться в такую даль? Согласились, что да, стоило отправиться в прекрасное далеко Алохи. Память прекрасная осталась.

И понятно почему ценник высокий — спрос, да и то что острова посреди бесконечного океана дает себя знать. Сейчас смеемся с интернет-объявлений: Гавайи дешево, бюджетно отдохнуть, горящие предложения и прочий бред. Нет там ничего дешевого и не ведитесь! Потратились конечно.

Гавайи

Но время провели так как и мечтали и впечатлений — море! Мы много где были, но чтобы за одну неделю столько перемен, столько нового, необыкновенного! Безумные красоты увидели и целый мир для себя открыли.
Спасибо нашему гиду Наталии Гавайи. Молодец. Столько замечательных историй нам рассказала и по местам поездили чудесным. Доброй души человек.

Фотки отобрал самые качественные.

Гавайи

На этом закончу, у нас тут зима, холод и резину надо менять.

в Гавайи