Турист miljkovic14
miljkovic14
был 4 апреля 16:39

Сочи — март 2017, 2-я часть

Сочи — Россия Март 2017

выходим из парка Ривьера, и по правую руку Мемориальный комплекс «Подвиг во имя жизни», комплекс посвящен медикам и труженикам госпиталей во время Великой Отечественной Войны, комплекс состоит из двадцатиметровой арки, которая символизирует дорогу к жизни, и не большого фонтана перед ней, на постаменте три фигуры — хирург, медсестра, и военный, комплекс открыт в 1995 году, 9 мая в день 50 летия Великой Победы

Сочи — март 2017,  2-я часть

В Комсомольском сквере находятся памятник солдату сочинцу, фонтан «якорь» памятник солдату открыт в 2015 году, прототипом памятник стал Герой Советского Союза Иван Русин. сам сквер создан комсомольцами в 1969 году, во время корчагинских субботников.

памятник Солдату

фонтан Якорь

рыжий лист — памятник сочинцам, участникам ликвидации Чернобыльской аварии

памятник погибшим сотрудникам милиции в годы Великой Отечественной Войны

Сочи — март 2017,  2-я часть

на Курортном бульваре в районе ресторано-макдональдс есть бюст- памятник Александру второму, установлен в 2015году, в рамках празднования дня городаю

Сочи — март 2017,  2-я часть

далее можно выйти к Морскому вокзалу, и парку в районе вокзала

парк

здание Морского вокзала,

Сочи — март 2017,  2-я часть

Морской вокзал, и фонтан рядом

Сочи — март 2017,  2-я часть

Морской вокзал — памятник архитектуры федерального значения. построен в 1955году. Рядом со зданием есть памятник из «Бриллиантовой руки» семья Горбунковых, Геша Казадоев, и Лелик. Открытие скульптурной композиции состоялось 23 авгутса 2010 года.

Сочи — март 2017,  2-я часть

здесь яхт клуб, и прогулки по морю

Сочи — март 2017,  2-я часть

Гостиница Жемчужина — самый известный из гочтиничных комплексов в Сочи. построена в 1973 году, последняя реконструкция была в 2013 году. состоит из 19 этажей, внутри находится большой бассейн с подогревом.

Сочи — март 2017,  2-я часть

Напротив находится зимний театр, парковку надо срочно убрать, не знаю какой придумал.

С сентября 1934 по 11 ноября 1937 велось строительство театра, в здании театра находится Сочинская государственная филармония, была основана 4 января 1968 года.

Сочи — март 2017,  2-я часть

Гостиница Приморская, рядом парк-аллея, и отличный вид на море

снова на Площадь Исскуств в солнечное утро

Сочи — март 2017,  2-я часть

В парке у концертного зала Фестивальный, находится памятник Высоцкому монумент открыт 20 ноября 2011 года.

Сочи — март 2017,  2-я часть

собор Михаила Архангела — главный православный храм Сочи, открыт в 1891 году.

Сочи — март 2017,  2-я часть

концертный зал Фестивальный построен в 1979 году, расположен на 2500 мест.

Сочи — март 2017,  2-я часть

Приморская улица — центральная набережная развитая ее часть идет на потора киллометра от Моовокзала до Отеля Жемчужина, начинается набережная с памятника бриллиантовая рука на центральной набережной полный набор кафе, и мини забегаловок.

вид на море

ресторан-корабль Флибустьер

вид на гостиницу Жемчужина,

Сочи — март 2017,  2-я часть

летняя погода, морская набережная.

Сочи — март 2017,  2-я часть

гостиница Дельфин расположена на первой береговой линии. отсюда идет центральная морская набережная

морская набережная

морская набережная.

снова выход к Морскому вокзалу,

территория морского вокзала,

Сочи — март 2017,  2-я часть

Куроотный проспект — главная и самая длинная улица Сочи. центральная магистараль идет вдоль черного моря. Улица была пролодена в 1934–36 как проспект Сталина, протяженность 10 км.

Сочи — март 2017,  2-я часть

Верещагинский виадук- автодорожный мост над долиной реки Верещагинки, между Центральным и Хостинским районоами Сочи. сооружен в 1935 годую длинна моста 220 метров, ширина 18 м

виадук, внизу жилые поселения

Сочи — март 2017,  2-я часть

Курортный проспект у стадиона Метревели, и фаникулера

санаторий Светлана,

Сочи — март 2017,  2-я часть

Сквер у летнего театра, в парке имени Фрунзе. театр построен в 1937 году. восстановлен в 2001 году. После доолго перерыва открылся в мае 2013года, вмещает 800 зрителей.

фонтан

сквер