Турист Lyubov Razumkova (love_razum)
Lyubov Razumkova
была 25 июля 2023 9:19

Кипр с привкусом Москвы. Предыстория.

Москва — Россия, Кипр Май 2011

Убегая от аллергии мы решили улететь на замечательный остров любви — Кипр. Билеты куплены в давно проверенном агентстве, чемоданы собраны… Но к сожалению пакет документов не успеваем получить в Перми, так как 4 мая садимся в поезд до Москвы.

И вот тут все начинается!!! На Кипр летают регулярные рейсы Аэрофлота, вылетов не много и практически все туристы летят ночным рейсом в 5,50. В 3 ночи начинается регистрация на рейс и… нас НЕ садят!!! Так как у нас отсутствует провиза. Как так?! Мы в шоке! Дети в полусонном состоянии начинают показывать свое недовольство ревом… Я звоню директору агентства на сотовый (телефон знаю так как мы постоянные клиенты) и мы обе понимаем, что до утра ни чего сделать нельзя. Договариваемся, что мы снимаем отель, а утром созваниваемся и решаем вопрос что с нашей визой!!!

Утро! При разговоре с Ольгой (директором тур-агентства) выясняется, что менеджер которая оформляла наш заказ так спешила сама в отпуск в Турцию, что забыла подать нашу заявку на провизу. Если бы мы в Перми получили документы и увидели нехватку документов, мы бы успели оформить визу. И этой неприятности можно было избежать! Тем более она делается в течении рабочего дня, на сайте консульства надо просто заполнить анкету!!!

Чтобы быстрее получить на руки наши визы, мы отправились в консульство сами, а Ольга тем временем заполнила за нас анкеты и отправила их электронной почтой туда. Приехав в консульство нам наконец то дали наши визы))) УРА! А раз мы не сели на самолет, то и билеты наши пропали, Ольга купила нам новые и на тоже время вылета 5,50.

Вот так получилось, что у нас оказался 1 незапланированный день в Москве по пути на Кипр)))

Так наши дети узнали что такое Кремль, Красная площадь, Александровский сад, Арбат и Макдональс!!! А отдых наш только начинался… продолжение тут.

ПС: Хочу сказать большое спасибо Ольге, за то что она все быстро решила!

ППС: В подарок от тур-агентства мы получили индивидуальный трансфер на Кипре.

ПППС: Все затраты на гостиницу и проезд в Москве нам возместили в тур-агентстве!

Теги: Автопутешествия, Культурно-познавательный туризм, Отдых с детьми, Пляжный отдых, Самостоятельные путешествия