Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)

Джорджтаун — Малайзия, Краби — Таиланд Февраль 2018

Предыдущая часть

04.02.2018

Мотоцикл не перестает радовать. По сравнению со скутером особенно: если на табуретке по местным отличным дорогам едешь 70–80 кмч и тебе не кажется, что это быстро, то на нормальном мотоцикле едешь, вроде, так же, потом бросаешь взгляд на спидометр, а там уже хорошо так за сотню перевалило. Надо бы как-то себя сдерживать

Зимовка в Таиланде-2018, онлайн-дневник. Часть 5

Небольшой обзорчик еще снял, если кому-то интересно. Если нет — ну извините, «big boys — big toys», говорят, в мои годы мужчины часто заболевают мотоциклами — это что-то типа второго кризиса среднего возраста:)

Honda Rebel 300 walkaround, stock engine sound and short test drive

Обычно на зимовках я стараюсь особо не работать, но иногда получается так, что просят.
С другой стороны — я ж тут все равно катаюсь на байке с фотоаппаратом и щелкаю им во все стороны, так чего бы и не поснимать: и я любимым делом занят, и людям в радость :)
А больше всех был рад ребенок за рулем байка: я его посадил, мотоцикл завел и дал погазовать. Счастья было — не передать: слезать не хотел, шлем снимать не хотел, только мама чуть-чуть опасалась, что оно вот порычит, а потом возьмет и само поедет;)

05.02.2018

Мототурный я: не только я тут всех и вся снимаю, меня тоже иногда фоткают. Иногда даже удачно:)

06.02.2018

Что делать, если вас занесло по козьим тропам черти куда, вы припарковались среди камней и не можете выкатить байк назад?
Подходите к байку со стороны подножки, берете его двумя руками и валите на себя так, чтобы оба колеса оторвались от земли, а вес байка пришелся на подножку. После чего идете с ним по кругу и ставите в нужном положении. Работает не только с легкими скутерами, но и с нормальными мотоциклами: вчера проверено:)

07.02.2018

Мототур — в целом не самая расслабляющая процедура, не только для водителей, но и для пассажиров. Просидеть весь день на куцем сиденье мотобайка, трястись на кочках, мокнуть под дождем — надо быть довольно неприхотливым созданием. У нас уже сложилась некоторая компания тех, кто на это готов. Все ради того, чтобы увидеть места, которые недоступны в стандартных турах из агентств. Женя Хамитов, владелец проката MotoKrabi — сам немного мотоманьяк, и возит нас по закоулкам, которые сам для себя тут открыл за три года жизни в Тае.
Пейзажики я обязательно обработаю, как только вернусь из Малайзии, куда мы едем за визами, а пока — рассказ про мототур вокруг горы Паном Бенча в лицах:)

09.02.2018

Очередной выезд за тайской визой на остров Пенанг в Малайзии, очередная безнадежная попытка понять, чем же людям нравится Джорджтаун.
Честно ходил по всем самым знаменитым местам, фоткал граффити, пробирался через толпы китайских туристов, потел на жаре, уворачивался от байков, спотыкался на дырах в асфальте, в общем, делал все, что положено нормальному туристу. Но нет, не мой это город и все тут.
Ну, по крайней мере визы мы получили, и теперь, при желании, можно до мая сидеть в Таиланде, никуда не выезжая.
Подробный рассказ о выезде за визой из Краби на Пенанг я писал еще в прошлом году, там мало что изменилось, вот ссылка. Ездили той же компанией Phen Phet, трястись 8 часов в минибасе все так же утомительно и нудно. С нами в этот раз ездила большая компания филиппинцев, которые на Пхукете работают — очень радовались, когда увидели меня в футболке «Cebu Philippines»
Немного увеличилось по сравнению с прошлым годом количество требуемых бумажек — нужна бронь отеля и обратный билет. Все делал фейковое, так что не особо они там это проверяют. 20 тыс бат на человека надо показывать на границе, либо положить 200 бат в паспорт. У нас с собой было
Ну и акция бесплатной визы для русских кончилась, так что теперь надо заплатить 150 рингит в консульство за оформление.
В общем, устали, промерзли ночью на байке и под кондеем в минибасе, не выспались, потратились, но мы дома, все хорошо, будем отдыхать.

Зимовка в Таиланде-2018, онлайн-дневник. Часть 5

Honda Rebel 300 в мототуре вокруг Паном Бенчи:)

10.02.2018

Khao Phanom Bencha — гора высотой 1397 метров, самая высокая точка провинции Краби. Местность вокруг нее — национальный парк с речками, водопадами и джунглями. Пространство довольно большое, и за день мы все осмотреть никак бы не успели. Впрочем, каких-то выдающихся природных и рукотворных достопримечательностей там нет, это просто тайские пейзажи, более-менее похожие можно найти почти в любом регионе страны. Но день мы провели, конечно, с большим удовольствием, тем более, что это был первым мототур, где мы попробовали почти офф-роад, пробираясь порой такими тропками, что даже пешком там идти надо было с опаской.
Я брал с собой маленькую экшн-камеру SJCAM, но на одной из парковок снял шлем, а камеру выключить забыл.

В итоге она довольно быстро разрядилась, и самая жесткая часть маршрута на видео не попала, а простая нарезка тайских дорог и тропинок — не самое увлекательное зрелище. В общем, видеооператор из меня не очень, что я говорил уже неоднократно:)

Так что обойдемся картинками — вот их много, сегодня покажу только первую часть:)