Турист Hin Kyma (Hin_Kyma)
Hin Kyma
был 13 октября 2019 16:51

Нара — Япония Апрель 2017

Всем Добра.

Скоро будет ровно год, как я потерял частичку души… Но не так страшно потерять частичку души, как незнать где ты её потерял. Лично я знаю, где потерял свою, вопрос лишь времени, как скоро я смогу её вернуть.

Нара — настоящий дом для Души

Как вы уже заметили из аннотации, речь пойдет ещё об одном прекрасном городе Японии, который заберет у вас вашу частичку души. Нара поразит вас своим гостеприимством, покорит вас своими фестивалями, а Олени на каждом шагу недадут вам заскучать.

Нара — настоящий дом для Души

К этому просто невозможно привыкнуть… Ты просыпаешься рано утром, завтракаешь, выходишь из дома, и через 10 шагов тебя встречает парочка оленей, которые мило зевая, провожают тебя в добрый путь. Я о таком даже и мечтать не мог, что бы по пути на работу меня провожали Олени. Жаль что это всего лишь пока мечты.

Нара — настоящий дом для Души

В этом городе настолько спокойно, что иной раз гуляя по узким улочкам, и мысли не возникнет в подсознании, что у тебя могут что-то забрать, отобрать, лишить зрения или того хуже помочь вашему зубному составу отойти раньше сроков. Поэтому если вы любитель погулять, забыв о времени, то Нара это ваш вариант.

Нара — настоящий дом для Души

Если сравнивать Нару, с другими городами, то можно запутаться. Ведь во всех городах Японии: чисто, спокойно, красиво, сакура, самураи и всё такое, но…

Нара — настоящий дом для Души

Нара принципиально отличается от остальных своей способностью умиротворить, успокоить. Кажется в этом городе никто, никуда не спешит. Возможно я рассуждаю предвзято, но я видел этот город с самого раннего утра и до позднего вечера.

Нара — настоящий дом для Души

Никто никуда не бежал и не кричал:

— Уступите дорогу!!!

Никого не сбивали машины на светофорах. Дети не кричали и не звали своих мам, возможно что-то подобное можно было бы встретить в Токио, когда в выходные весь город устремляется в центр, что бы погулять по магазинам вместе с толпами туристов. Но только не в Наре. Здесь же, как только солнце уходит в сторону Запада, городок засыпает, наступает настоящая тишина. В которой ты можешь подумать о том что тебя ждет впереди или о том, что в твоей жизни было не так в прошлом. Может показаться странным, но именно в тишине ты понимаешь насколько громко и отчетливо может говорить твое сознание, что даже приходится сдерживать этот рев в своей голове.

Нара — настоящий дом для Души

Конечно дело не только в месте. Дело в самих людях, но что-то мне подсказывает, что и сама Нара помогает своим сожителям, которые берегут её. А она в ответ дарует им спокойствие, умиротворение и эту тишину, что бы люди могли услышать здравый смысл в своей голове.

Нара — настоящий дом для Души

Нара небольшой город, плотность населения всего 1 310 человек на квадратный километр.

Нара — настоящий дом для Души

Казалось бы деревня, а нет. Технологиям и инновациям тут тоже есть место. Тут не встретишь старых поездов или разваливающихся автобусов, тут нет разбитых дорог, облезлых домов, вообщем всего того, что обычно встречается в России, если отъехать на 50 км от Москвы, а иногда даже и ехать никуда ненадо. В магазинах так же стоят приборы, которые оборачивают зонт в полиэтилен, а кассиры так же мило улыбаются и подают пакет с продуктами двумя руками, при этом кланяясь.

Нара — настоящий дом для Души

Подводя итог, хотелось бы сказать, что помимо выше изложенного, Нара является очень древним городом.

Нара — настоящий дом для Души

И так же была столицей Японии в период с 710 по 784 гг. Но это и многое другое вы можете узнать как на Википедии так и на других информационных сайтах, которые оперируют сухими цифрами. Я лишь хочу доводить до вас свои чувства и мысли, человека, который безума от страны Восходящего Солнца.

Нара — настоящий дом для Души

Который скоро растеряет себя всего по закоулкам этих удивительных городов. И уже одна часть моей души, затерялась где-то в узких улочках Нары, и пригрелась под боком у добродушных Оленей…

в Наре