Турист Вячеслав Пряников (prianikov)
Вячеслав Пряников — был 21 апреля 0:27
Люблю путешествовать, люблю летать!

Нячанг — Вьетнам Февраль 2014

В среду 5 февраля 2014 г. жажда приключений занесла Пряникова на остров обезьян близ Нячанга. По вьетнамским меркам место весьма экзотичное и красивое. Название острова обезьян на карте — Хон Лао (Hon Lao).

Чтобы добраться до этого места, мы обратились в турагентство с русскоязычными гидами, но думаю, что 14 км пути смогли бы преодолеть на такси или на общественном транспорте. Однако в тот раз предпочли организованный туризм.

Автобус забрал из отеля около 6 утра и через 30–40 минут оказались на пристани Nha Hang Da Chong, где нам предстояла морская прогулка на небольшой посудине.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фотография прогулочной лодки на остров обезьян.

Поскольку нам посчастливилось сгореть в первые дни пребывания во Вьетнаме, отсутствие солнца и пасмурная погода, сопутствующая нашей туристической поездки были как никогда кстати!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фотопанорама по пути к цели.

Промысловый рыбацкий дом.

По мере приближения к острову обезьян по левую и правую руку всплывали бедные деревяные постройки на сваях. Бедная жизнь простых вьетнамцев заставляет их получать блага цивилизации из недр морских, часть из которых уходят на продажу, в том числе оптовую, а меньшее количество для собственного пропитания. Во Вьетнаме довелось узнать, что столь любимые креветки из Южно-Китайского моря выращиваются в садках не всегда на натуральной основе. После получения этого нового знания более внимательно рассматриваю географическую принадлежность на магазинных упаковках с дарами морей и океанов.

С момента погрузки нас на шхуну и до высадки на обезьяньем острове прошло 40 минут. Да здравствуй, обезьяна в естесственных условиях, встречающая путников странных…!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Отчётная фотография, показывающая возможность кормления обезьян с руки.

После приобретения тура сюда нам посоветовали (для нашего же блага) купить печенье какое-нибудь. Оно нам пригодилось, так как гуляя по острову клянчущих обезьян было предостаточно. Продукты питания они получали с рук, как видно на фото.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото пляжа острова обезьян.

Фото вьетнамской природы.

Для кормления обезьян было предоставлено 2–3 часа, после чего нас повезли на близлежащий остров, где нам удалось лицезреть кристально чистое море и песок.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото пристани и пляжа острова обезьян.

Отплываем!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Солнцезащитные зонтики на фото напоминают экзотику Мальдив, Сейшельских островов…

Плывём! Пробираемся через лазурную гладь…

Просто КОСМОС фото!!!

В Нячанг я бы вернуться не хотел и не советую никому, а вот очутиться среди девственной природы Вьетнама — бесценно!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото гор и моря во Вьетнаме.

Вьетнамская звёздочка на плаву

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото пляжа на полуострове Ху Ду Ли Дао Хоа Лан.

На пляж на верхнем фото, вероятно, можно добраться сухопутно из провинции Nihn Hoa или по морю, как это произошло с нами. Наше путешествие в рай захватывало ранний визит в гости к обезьянам, поэтому о тонкостях приключениях по вьетнамской земле ничего более не напишу.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Обратите внимание на форму кустарника слева на фото!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Намёк на потомков вьетнамцев?

Если не ошибаюсь, то провели здесь около 6 часов и вечером отплыли в сторону Нячанга. Из запоминающегося на полуострове приобрели по комплекту купальников в виде кокосов — представили?

Остров Винперл в Нячанге

Остров Винперл (VinPearl) — жемчужина Вьетнама — парк развлечений в Нячанге. С любой точки побережья известного вьетнамского курорта открывается вид на этот остров, а чтобы никто не ошибся, на ближайшем склоне установлены большие белые буквы прямо как в Голливуде!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото острова Винперл (VinPearl) напротив пляжа Нячанга.

Протяжённость острова Винперл (VinPearl) около 20 км, он расположен в 4 км от береговой линии Нячанга. Добраться на остров возможно только по средствам канатной дороги, соединяющей терминал Vinpearl speed-boat terminal и остров. До материкового терминала удобнее всего добраться на такси. Такси в Нячанге жёлтого цвета и осуществляет перевозку исключительно по счётчику. Стоимость поездки сопоставима с ценами в российских городах. Некоторые таксисты без наигранности слушают «Миллион алых роз» в поездке…

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото такси на улице Нячанга.

Чтобы спастись от суеты и толпы в билетную кассу, приезжайте немного пораньше, но не забудьте подкрепиться перед поездкой!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Подкрепитесь сначала в номере…

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

… А потом на завтрак в отеле! На фото очень вкусная маракуйя (можно есть с косточками) и арбуз!

После экзотики на завтрак отправляемся развлекаться в Винперл (VinPearl).

Часы работы канатной дороги на VinPearl: с 09:00 до 22:00 ежедневно.

Канатная дорога доставляет туристов в парк развлечений за 10 минут, продолевая расстояние около 3 км.

Стоимость билета в парк развлечений Винперл: 650 000 VND (около 30 долларов США) за взрослый билет; 550 000 VND (примерено 25 USD).

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото внутри кабинки. Внутри есть скамейки — можно сидеть, можно стоять!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фотография канатной дороги между Nha Trang и VinPearl.

Кабинки движутся на безопасном расстоянии друг от друга и на высоте около 70 метров над уровнем моря. С момента ввода в эксплуатацию в 2007 году серьёзных прецендентов не возникало, поэтому спокойно отправляемся в это увлекательное путешествие. При возможности можно даже забронировать здесь отель и отдыхать здесь!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Карта острова Винперл (VinPearl)

Как видно по карте, развлечений здесь предостаточно. Все аттракционы и использование горок аквапарка уже включены в стоимость входных билетов, поэтому просто наслаждайтесь!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Вход в аквапарк Винперл. С Новым годом — и это в феврале-то!!!

Помимо аквапарка вдоль острова расстилается пляж с белым песком и чистейшей морской водой.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото с острова Винперл на Нячанг.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Кристально чистая вода у берега.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Пальмы и соломенные солнцезащитные зонтики на пляже Винперл.

Благоустройство пляжей Вьетнама и Винперла не уступает Египту и другим популярным туристическим направлениям. Пальмы здесь имею сочный зелёный цвет, небо ясное, солнце жаркое, песок чистый!

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фотография моря и пляжа VinPearl близ Нячанга.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фотография на острове Винперл.

Приехав к самому открытию, пробыли здесь весь день: успели сходить и покататься на горках аквапарка, позагорать и покупаться в море и вечером погулять по аллеям острова.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото, где гулять на острове Винперл.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Здесь даже есть искусственные реки, украшенные мосты…

Если везде погуляли и всё надоело, идём в местный океанариум — посмотреть лобстеров и экзотических рыбок в аквариуме.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото из океанариума Винперл.

Развлечения Нячанга — остров обезьян и Винперл

Фото из океанариума VinPearl.

Изрядно нагулявшись и отдохнувши до приятной устали, на последнем рейсе канатной дороги в Нячанг мы отправились в отель. Советую самостоятельным туристом останавливаться не в самом городе, а на острове VinPearl (Винперл). Считаю, что скучно здесь не будет, особенно, если вас сопровождают дети!

Теги: Пляжный отдых, Культурно-познавательный туризм

в Нячанге