Турист anabella
anabella
был 5 мая 2011 8:43

Нью-Йорк — США Апрель 2011

Мне показалось, что экскурсионный сверкающий Нью-Йорк — город современных небоскребов и старинных основательных зданий, уже своей архитектурой показывает его величие и просто провоцирует восхищаться Америкой.

Обзорный Нью-Йорк с гидом

Таким Вы увидите большое яблоко в любом путеводителе…

Мой русский гид открыл для меня Нью-Йорк с другой, я бы сказала более эмоциональной и чувственной стороны. Один только гастрономический тур чего стоит! Походы по лучшим бургерным (я до сих пор помню вкус божественных слайдеров. Кто бы мог подумать, что булочкой с котлетой можно так восхищаться), кондитерским с их восхитительными чиз кейками. Поездка на Кони Айленд в ничем не примечательную, (но это только с виду) для восприятия туриста забегаловку, где проходит главный американский чемпионат по скоростному поеданию хот-догов и где Вы сможете попробовать хот-дог таким каким он был в начале 19 века. Завтраки типичного американца, авторская кухня, соленые ананасы, орешки в карамели, старинная шоколадная фабрика, любимая пиццерия Мишель Обама и многое, многое другое. Мне кажется, что Нью-Йорк — рай для гурмана!

Благодаря необычным экскурсиям, для меня Нью-Йорк наполнен ароматами — цветущей сакуры и магнолии в Бруклинском ботаническом саду, соленым воздухом парома плывущего на Стейтен-Айленд мимо статуи Свободы. Пыльным запахом музейной мили, креозотом Центрального вокзала, сыростью метро, свечами синагог и пр.

Обзорный Нью-Йорк с гидом

Вобщем всем тем кто хочет узнать…кино-,литературный, музыкальный, многонациональный и многоконфессиональный Нью-Йорк, понять почему же этот город столь успешен и неповторим с удовольствием отрекомендую моего гида, пишите!

Мой друг прочитал отзыв и сказал, что слишком сладко. Но ведь я же не виновата, в том что моя поездка оказалась настолько замечательной и впечатляющей.

Обзорный Нью-Йорк с гидом

Что плохого в Большом яблоке? Говорят там много крыс! Я видела только много белок. Говорят там высокий уровень преступности! Я с этим не сталкивалась. Говорят там есть криминальные районы. На их изучение у меня не хватило времени. Говорят сложно купить алкоголь, только в специализированных магазинах. Но в центре их достаточно. Окно в моем номере было закрыто рекламной конструкцией, но сам номер был хорош и для меня это не стало проблемой, т. к. в гостинице я только ночевала.

Обзорный Нью-Йорк с гидом

Что действительно раздражает? Обилие русских на каждом шагу, долгая регистрация при вылете в Россию, ужасный и некомфортабельный борт авиакомпании «Аэрофлот».Но это ведь все мелочи?