Турист Любовка (Ljubov__Shhelkotunova)
Любовка
была 23 апреля 18:40

Париж — Франция Май 2014

30.04.2014

Побывать в Париже и не посетить Диснейлэнд, на мой взгляд, это «преступление». Это всё равно, что побывать во Франции и не увидеть Эйфелеву башню!!!

Первый день своего пребывания во французской столице мы решили посвятить знаменитому парку Диснея.

Франция. 30.04.2014

Диснейленд во Франции — самый большой парк аттракционов в Европе. Этот сказочный мир чудес и развлечений расположен в 32 км восточнее Парижа в городе Марн-ля-Вале и занимает площадь почти в 200 га. Был открыт в 1992 году и является копией американского Disneyland.

Франция. 30.04.2014

Это волшебный мир, созданный не только для детей, но и для их родителей, для семейного отдыха и совместного пребывания в сказочном королевстве в течении всего дня.

Направляясь в Диснейленд и покупая билет в кассе метро, сакцентируйте, что вам нужен RER и, что вы направляетесь в Диснейленд.

Франция. 30.04.2014

Этот билет служит и для проезда в метро и для проезда на электричке до Диснейленда… Его нужно будет дважды пропустить через считывающий автомат.

Франция. 30.04.2014

Вам нужна будет красная ветка, линия A пригородной электрички RER: направление — Marne-la-Vallee.

Франция. 30.04.2014

Из Парижа всего за 35 минут вы приедете на станцию «Marne-la-Vallée / Chessy» (Марн-ля-Вале / Шесси), которая находится в 2 мин. ходьбы до входа в Парки Диснея.

Франция. 30.04.2014

10:41 Мы приехали на конечный пункт назначения.

Франция. 30.04.2014

В интернете есть несколько способов как купить билеты чуть дешевле. Нам же обошлись Билеты в Диснейлэнд в 71 взрослый + 64 детский =155 евро. Один День — один парк. Билеты приобретали в кассе при входе в парк.

Франция. 30.04.2014

Эти билеты нужны не только для прохода на территорию Дисней парка. Они пригодятся вам для экономии времени. Поэтому сохраняйте их во время вашего пребывания в парке.

Чтобы правильно распределить время и успеть посетить Все аттракционы непременно нужно взять на вооружение автоматы FASTPASS.

На многих аттракционах есть услуга Fastpass. Не на всех!!! Только на самых интересных и востребованных!!!

Франция. 30.04.2014

1. Необходимо взять входной билет, если у вас штрих-код (как в нашем случае), приложить им к окошечку автомата для сканирования. Если же у вас на билете магнитная полоса, то провести ей, в рядом расположенном считывающим устройстве чёрного цвета.
2. Если всё успешно, то внизу выпадет талончик с указанным временем посещения данного аттракциона…
3. Смело можете идти гулять в парке, Но к указанному на талончике времени, вернуться… и попасть на ваш аттракцион БЕЗ очереди, через специальный вход!!!

- Каждый полдень в парке проходит Парад Мультяшек.

Франция. 30.04.2014

Персонажи мультфильмов Диснея шествуют и танцуют прямо перед вами. Очень приятное шоу даже для взрослых.

Франция. 30.04.2014

Disneyland — это не просто парк развлечений, а целая страна, которая условно поделена на пять «стран»:
— Adventureland — страну Приключений
— Fantasyland — страну Фантазий
— Discoveryland — страну Открытий
— Frontierland — «Дикий Запад»

Франция. 30.04.2014

Так уж получилось, но изначально мы направились в Страну Открытий (Discoveryland). Ещё плохо ориенитируясь, мы как слепые котята, «тыкались» глядя на окружающих.

Встали в очередь на первый аттракцион Space Mountain, и как оказалось впоследствии, на самый крутой!!! На мой взгляд, он должен был бы быть завершающим, но не первым… Потому что после него, уже всё не «то». Всё познаётся в сравнении. Мы вышли с аттракциона и минут 5–10 были без дара речи… ноги и руки дрожали, это у меня взрослого человека, можете представить состояние 10-летнего ребёнка.

Франция. 30.04.2014

Вторым аттракционом для нас стал Bazz Lightyear.

Франция. 30.04.2014

Он расчитан для детей 8–10 лет (стрелялка лазерными лучами по всевозможным монстрам-пришельцам), с него-то и надо было по идее начинать…

Франция. 30.04.2014

Подробно изучив «первую страну» направились во вторую — Страну Приключений (Adventureland). Вход в неё лежит через восточные «Алладиновские» ворота.

Франция. 30.04.2014

Корабль Капитана Крюка из мультика «Питер Пен» сразу привлёк наше внимание.

Франция. 30.04.2014

Не раздумывая мы направились к нему.

Франция. 30.04.2014

В Диснейленде есть Железная дорога (Disneyland Railroad). На паровом поезде можно совершить путешествие вокруг парка.

Так мы и сделали.

Франция. 30.04.2014

На нём-то мы отправились в следующую страну Fantasyland — страну Фантазий.

Франция. 30.04.2014

На мой взгляд, это самая «детская», сказочная, красочная страна.

Франция. 30.04.2014

Очень понравился лабиринт сделанный по мотивам мультфильма «Алиса в стране чудес».

Франция. 30.04.2014

На территории парка множество магазинчиков со всевозможными сувенирами. Мы тоже были «не оригинальны» и приобрели на память об этом месте Шляпу Джека Воробья (19 евро.)

Франция. 30.04.2014

Парк утопает в зелени и цветах... розы, рододендроны, разноцветные незабудки.

Франция. 30.04.2014

Обратили на себя вот эти замечательные цветы-фонари... Правда оригинально?

Франция. 30.04.2014

Страна Frontierland — «Дикий Запад» стала для нас завершающей.

Франция. 30.04.2014

Напоследок мы прокатились на горках… впечатляющие ощущения. Ради этого стояло выстоять приличную очередь, чтобы попасть на этот аттракцион.

Франция. 30.04.2014

Уже начало смеркаться и мы потихоньку пошли к выходу, но обратили внимание, что народ как-то подозрительно тусит около главной доминанты парка. Мы присоединились… не понимая в чём причина… и как оказалось, правильно сделали.

Франция. 30.04.2014

Замок Спящей Красавицы (Sleeping Beauty’s Castle) — розовое чудо с голубыми башенками — расположен в самом центре знаменитого парка и является визитной карточкой Парижского Диснейленда.

Нужно обязательно дождаться 22:00, чтобы увидеть лазерное шоу!!!!
Незабываемое Действо происходит как раз на стенах этого замка!!!

Домой мы вернулись в первом часу ночи — уставшие, но счастливые…

в Париже