Турист Маша Горина (Masha_Gorina)
Маша Горина
была 25 октября 2016 22:40

Поездка в США. День 3. Немного об образовании, опасном районе и самом вкусном мороженом

Нью-Йорк — США Июль 2016

День 3 — Универститет Фордхэм, немного Бронкса, Таймс Сквер и шоппинг в США.

3 день мы наполнили немного нестандартной программой в виде экскурсии по Rose Hill Campus Универститета Фордхэм. Экскурсия бесплатная и рассчитана на потенциальных абитуриентов. Чтобы попасть туда, достаточно за неделю подать заявку на сайте университета. После отправки данных, вам на почту приходит письмо с подтверждением, и вас вносят в списки на посещение.

Университет находится в самом опасном районе НЙ — Бронксе. Ещё в первый же день нас таксист предупредил, что в Бронкс ни ногой. Однако, авантюризм и желание посетить данное учебное заведение оказались сильнее.

Район спальный. Но не такой уж страшный. Одноэтажные домики, множество магазинчиков, и, кстати, очень приветливые чернокожие жители, которыми нас так пугал таксист. Вечером гулять тут, конечно — не лучшая идея, но днём он вполне безопасен, если не сворачивать с центральных улиц.

Немного фотографий вокзала, от которого мы ехали в Бронкс.

В 14.20 мы уже были на территории университета. Сначала нас собрали в большом зале, где была презентация и подробный рассказ об университете и условиях обучения. Затем студенты последних курсов, как они сами представились, разбили всех на группы из 10–12 человек и повели по кампусу.

Комната отдыха студентов. Эх, вот бы у меня в университете были такие комнаты;(

А это общежитие. Нам показали даже жилые комнаты. В каждой комнате располагаются по 4 человека, часть комнаты можно оформить в своём стиле, по желанию, из питомцев разрешается привозить с собой хомячков, рыбок или птиц.

После обхода территории наша милая экскурсовод-студентка пожелала нам удачи в поступлении и раздала буклетики, которые до сих пор лежат у меня на полочке дома.

Дальше мы решили сами ещё немного походить по кампусу и насладиться атмосферой Фордхэма.

Ну и без фотографий никуда:)

На Манхэттен мы вернулись уже к вечеру и сразу пошли обедать в небольшой и уютный итальянский ресторанчик.

Огромная тарелка салата Цезарь за 19 $ и итальянская пицца на тонком тесте, часть которой мы также не смогли съесть и забрали домой.

Вечером наш путь лежал на знаменитую Таймс Сквер. И это, пожалуй, единственная улица в городе, которая никогда не спит. Магазины и бутики работают круглосуточно, а дороги и тротуары заполнены толпой.

На самом деле, по Таймс Сквер можно гулять весь день. Пока ты зайдёшь в каждый из магазинчиков, пока простоишь гигантскую очередь… Лично мне больше всего тут понравился магазин Диснея. В нём можно провести минимум час, словно попадаешь в детство. А так здесь можно закупиться вещами на любой вкус. Косметика, одежда, аксессуары, игрушки, сувениры, и всё это в огромном ассортименте.

Плакат к премьере «Отряда самоубийц»

У меня в руке молочный коктейль за 7 $ из фургончика с мороженым. Видите такой фургончик на улице? Подходите к нему смело и берите мороженое или молочный коктейль. Могу сказать, что это самое вкусное мороженое, которое я ела в жизни.

И напоследок вот такой трёхэтажный дворец Викториа Сикрет, в котором огромная очередь в примерочные. Но зато я купила там очень ароматный блеск для губ:)