Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
Сергей Архипкин — был сегодня 13:42

Лас-Вегас — США Июль 2013

2-ой отчет. О самостоятельном путешествии по США и Гавайям. Начало отчетов - ЗДЕСЬ.

В первом отчете я рассказал как я оказался в Лас-Вегасе и начал его осмотр.

Продолжаю последовательно.

Уже впервый день моего нахождения в Лас-Вегасе я купил на бульваре Стрип в туристическом киоске — автобусный тур на Гранд-каньон и Дамбу Гувера, который был расчитан на один день. Пришлось выложить немалую сумму в 150 долларов США.Но забегая вперед скажу, что оно того стоило!

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

18 июля вот этот туристический автобус забрал меня у моей гостиницы Ривьера в Лас-Вегасе в 07 часов утра. Автобус был полностью заполнен и мы тронулись в путь. Из Лас-Вегаса поехали по одному из самых знойных штатов Америки — по штату Невада. Пейзажи были полупустынные, как на этом фото внизу.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Первой остановкой примерно через час стала знаменитая Дамба Гувера, подъезжая к ней со стороны Лас-Вегаса, мы проехали под автомобильным мостом (на фото), который соединяется два штата Неваду и Аризону — строительство этого моста обошлось Америке в 240 миллионов долларов. Фото я сделал из автобуса.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Этот мост был открыт сравнительно недавно — в 2010 году. Длина его 579 метров, а высота над рекой Колорадо — 281 метр.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Дамба Гувера была построена в 1931-1935 году, при строительстве погибло несколько сотен рабочих. которым поставлен монумент.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Река Колорадо образовала из-за этой Дамбы небольшое, но глубокое водохранилище, которое снабжает водой два штата — Неваду и Аризону. Без ее строительства невозможен был бы современный Лас-Вегас

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

На Дамбе Гувера у нас была остановка на 30 минут для фото, а затем уже мы подъехали наверх и была остановка в середине автомобильного моста между Невадой и Аризоной, тоже на 30 минут для фото. Именно с этого моста я и сделал нижнее фото Дамбы Гувера

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Проехав мост, мы оказались уже в штате Аризона, а пейзажи стали почти пустынными

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

По Аризоне до Гранд-Каньона ехали долго — около 3-4 часов, в конце пути нас пересадили в другой автобус и мы ехали вообще по грунтовке

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Вдали показались скалы, а значит скоро будет и Гранд-Каньон

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Гранд-Каньон прорезан за многие десятки тысяч лет рекой Колорадо и его глубина доходит до 1800 метров

Ежегодно Гранд-Каньон посещают 4 миллиона туристов

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Гранд-Каньон — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — а всего в США 24 объекта Всемирного наследия и из них 20 относятся именно к Национальным паркам

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Остановка автобуса была у площадки с прозрачным полом, сделанного из стойкого и особо прочного стекла, для осмотра Гранд-Каньона — называется она Skywalk, чтобы на нее попасть надо заплатить еще 50 долларов, которые не входят в стоимость тура и еще 30 долларов, чтобы сфотографироваться на ней — деньги отдаем местным фотографам, но я не пошел, так как и так дорого, да и виды были кругом превосходные и без этой площадки.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Возле Гранд-Каньона показана реконструкция жилищ индейцев

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Землянка индейцев Навахо, которые проживали в этой местности

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

В Гранд-Каньоне дают достаточно времени на осмотр — более 4 часов, а также нас свозили на обед — он был включен в тур.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Назад из Гранд-Каньона уехали в 16.30 и больше никуда не заезжали — доехали напрямую в Лас-Вегас

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

На следующий день (а он был последним) я продолжил осматривать лучшие отели-казино в Лас-Вегасе на бульваре Стрип. Отмечу, что в казино я сыграл в рулетку в своем отеле Ривьера — еще в первый день и проиграв около 70 долларов, остановился и больше не играл — мне еще предстояло большое путешествие по США.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Сначала я осмотрел один из главных отелей-казино в Лас-Вегасе — это отель Цезарь-Палас, где много стилизировано под Рим, в частности есть копия Римского фонтана Треви (на фото)

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Цезарь-Палас был открыт в 1966 году и повидал на своем веку многих известных — здесь выступал Фрэнк Синатра и провел бой Мухаммед Али

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

В 2003 году здесь специально для выступления Селин Дион был выстроен Колизей (рассчитанный на 4300 мест), где вместе с ней сейчас выступает и Элтон Джон

Главный вход в Цезарь-Палас

Перед входом в Цезарь-Палас — копии выдающихся мировых произведений из Италии

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Внутри отеля — не только казино и игровые автоматы, но и магазины, оформленные весьма оригинально!

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Есть тут и несколько бассейнов и зона отдыха

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

От отеля-казино Цезарь-Палас можно не выходя на улицу по крытым галереям и коридорам пройти в следующий легендарный отель Лас-Вегаса — это Беладжио

В Беладжио все шикарно.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Отель-казино Беладжио был построен в 1993 году на месте отеля Дюнес, который был демонтирован, а строительство Беладжио обошлось почти в 2 миллиарда долларов

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Интерьеры Белладжио неоднократно использовались в голливудских фильмах — например, "Одиннадцать друзей Оушена", "Мальчишник в Лас-Вегасе"

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Главный вход в отеле Белладжио выводит нас к его знаменитым светомузыкальным фонтанам

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

А вот вид днем на отель Белладжио с бульвара Стрип от фонтанов

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Фонтаны включают ближе к вечеру

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Также я зашел в казино Фламинго, которое известно своими шикарными японскими ресторанами и суши-барами

Здесь довольно большое казино

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

И большая тропическая зона с фламинго. пальмами и бассейнами, а также колесом обозрения

Пройдя немного по бульвару Стрип, оказываемся у Эйфелевой Башни Лас-Вегаса

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Она высотой —140 метров, наверху есть обзорная площадка, а под ней целый французкий город

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Вход в отель-казино под Эйфелевой башней

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Внутри отеля стилизация под французские города, как их представляют американцы — улочки, булочные, кафе...

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Съездил я и в отель-казино Стратосфера, который является самым высоким отелем Лас-Вегаса — высота более 350 метров, построенный в 1997 году

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Фактически в Лас-Вегаса только одна улица и достойна внимания туристов — бульвар Стрип, а все остальное это спальные районы — это вот такие новые многоэтажки(на фото внизу) или вообще одноэтажные серенькие коттеджи.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

В последний день под вечер прошел ну прямо тропический ливень (но короткий) — я не ожидал такого в Неваде — улицы затопило водой

Ночью Лас-Вегас особенно красиво

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

На следующий день с раннего утра я сел на городской автобус и за 20 минут доехал до аэропорта-и всего через 50 минут полета приземлился в Лос-Анджелесе.

Гранд-Каньон и еще немного Лас-Вегаса

Лас-Вегас и Гранд-Каньон меня не разочаровали — правда Лас-Вегас на самом деле оказался небольшим городом, по голливудским фильмам как то все кажется больше и ярче!

В следующем отчете , я расскажу о посещение Лос-Анджелеса, но об этом в следующем отчете,который можно прочитать - здесь - " Самостоятельно в Лос-Анджелес"

Теги: Культурно-познавательный туризм, Самостоятельные путешествия

в Лас-Вегасе