Турист Екатерина Косова (Katerinka)
Екатерина Косова
была 9 июля 2016 23:24

Албания Август 2010
In love with Albania. Часть 2. Море

Наверное, только в этой уникальной стране, куда еще не успели добраться прозорливые предприниматели, можно очутиться на абсолютно диком пляже. Причем этот пляж будет простираться настолько, насколько хватит вашего зрения.

In love with Albania. Часть 2. Море

Если отойти от моря к горам, обязательно можно увидеть бункер времен коммунизма, а то и несколько. Зачем они их строили? На случай войны с США? Только албанцам известно, но эти бункеры везде. Причем, где один там и другой. Они все сообщаются.

In love with Albania. Часть 2. Море

Ну да ладно, я не об этом.

Ионическое море — просто загляденье! Голубое, прозрачное, как на картинке! Можно часами бродить по побережью в поисках пляжа, который подходит именно вам!

In love with Albania. Часть 2. Море

Как я уже говорила есть дикие пляжи, к которым порой не подобраться на машине.

In love with Albania. Часть 2. Море

К таким пляжам можно подъехать только на лодке, либо несколько часов идти пешком по горам.

In love with Albania. Часть 2. Море
Нам такие пляжи очень нравились, и мы несколько раз посещали именно их. Хорошая компания, отличное настроение, вкусные арбузы, предварительно собранные на албанской бахче). Что еще нужно?!?!

В Албании можесто городских пляжей (Yala, Himara, Saranda), на которых за смешные деньги (что-то около 2ух у.е.) можно снять на целый день лежак с зонтиком.

In love with Albania. Часть 2. Море

Около таких пляжей сосредоточенно множество кафешек, ресторанчиков, баров.

In love with Albania. Часть 2. Море

Есть души, площадки для пляжного волейбола и т. д. Вообщем все, что душеньке угодно. В море есть буйки, за которые нельзя заплывать. Народу там предостаточно, но море чистое, ощущение, что ты плаваешь в бульоне не возникает. Такие пляжи придутся по душе мамочкам с детьми, семейным парам. Все рядом, все под рукой.

Для любителей роскошно отдохнуть и потусоваться, недалеко от городка Himara есть пляж Laman. Внимание, всего за 15 (!) у.е. в день можно снять вот этот роскошный шатер!

In love with Albania. Часть 2. Море

В качестве комплимента еще и тарелку с фруктами преподнесут (мелочь, а приятно). Сделано там все на высшем уровне. Даже не чувствуется, что отдыхаешь в посткоммунистической стране (никаких тебе бункеров)! В 2 часа дня на пляже в баре началась водная вечеринка. Вот там мы оторвались так оторвались! Все обливались водой, танцевали на барных стойках, алкоголь лился рекой (причем бесплатно, уж не знаю, какие убытки понес этот бар). Но это было просто нечто!!! Так мы не веселились еще никогда!!! В часа 4 мы пьяные, довольные и уставшие от танцев на барной стойке пошли плавать. Какой же это кааайф!!!

In love with Albania. Часть 2. Море

Резюмируя, могу сказть, что я получила кучу ярких эмоций, красивейших фотографий, зарядилась положительной энергией и нашла идеальное место для пляжного отдыха!!!