Надежда Пользователь — была 17 июня 2013 г. 10:15

Евротур 2010, часть 1: Москва

26 июля 2010 г. 11:40 Москва — Россия Июнь 2010

Предыстория. У меня была давняя мечта: побывать в Европе, причем хотелось не в какую-то одну конкретную страну, а проехаться по нескольким городам. Самым лучшим выходом в этом случае оказался автобусный тур. Т. к. эта поездка в итоге стала нашим свадебным путешествием, выбирали мы по нескольким критериям: хотелось посетить несколько европейских столиц, в программе тура обязательно должен был быть Париж, дата выезда — как можно быстрее сразу после дня Х:) В итоге мы остановились на туре «Варшава — Дрезден — Прага — Париж — Берлин», в каждом городе была остановка на 1 день, в Париже — 3 дня. В нашем туре было предусмотрено 2 ночных переезда в автобусе (остальные ночи мы останавливались в различных отелях) — в Париж и из Парижа. Сразу хочу сказать, что есть много сторонников и противников таких поездок, т. к. провести ночь в автобусе — не так уж легко, но большой плюс в том, что за ночь мы преодолели огромное расстояние, и провели в Париже гораздо больше времени, чем если бы ехали весь день.

Итак, 25 июня отгремела наша свадьба, тур у нас начинался в Москве 29 июня, поэтому 27-го мы сели на поезд и отправились в свадебное путешествие (кстати, позже пожалели, что взяли билеты на поезд — лучше лететь в Москву на самолете).

В Москву мы приехали 29-го июня рано утром, с гидом встреча была назначена на 15:00, поэтому у нас было полдня на осмотр нашей столицы. Конечно, в первую очередь мы поехали на Красную Площадь.

Исторический музей

Воскресенские ворота между Городской думой и Историческим музеем

Безлюдная площадь

Мавзолей

Собор святого Василия Блаженного

После Красной Площади отправились гулять по утренней Москве…

МГУ

Центральный выставочный зал — место проведения выставок крупнейших художников, ярмарок и других мероприятий

Почетный караул у Вечного огня в Москве — главный караульный пост в Российской Федерации

Кто еще может приглашать в магазин «Русские сувениры» как не русский мишка?

Бар, организованный прямо в старом троллейбусе, мы нашли на Арбате — старейшей пешеходной улице Москвы

Красивейшее здание МИДа — одна из сталинских высоток

Ну и, конечно, мы не могли не съездить на домашнюю арену Спартака — стадион Лужники — единственный пятизвездочный стадион в России. Кстати, он находится совсем недалеко от Воробьевых гор, куда мы потом и направились, пройдя по мосту над Москва-рекой

Вид на Лужники с Воробьевых гор

Московское метро

После такой длительной пешеходной прогулки, порядком устав, мы направились на Белорусский вокзал, где встретились с гидом, получили свой комплект документов и паспорта с визой, и сели в поезд до Бреста (где потом пересели в автобус, ставший на время путешествия нашим вторым домом, и отправились в Польшу).

Следующая часть рассказа будет о Варшаве — первой европейской столице, которую мы посетили в рамках нашего тура.

Часть 2: Варшава.

в Москве

в Москве

Elena
26 июля 2010 г. 14:58
Очень интересно! :)
26 июля 2010 г. 15:03
Спасибо))) Это только начало, дальше - больше)
26 июля 2010 г. 17:40
Красивая у нас столица. Живем здесь и не замечаем этого, лишь туристы могут подметить красоту нашего города
27 июля 2010 г. 4:54
Абсолютно согласна!
lexus
26 июля 2010 г. 20:14
Это во сколько вы были на площади, похоже там совсем безлюдно?
Нашли вечный огонь, молодцы, у нас не получилось)))
27 июля 2010 г. 4:55
Мы приехали полшестого утра))) И площадь, и арбат были почти пустые! А к вечному огню мы вообще случайно вышли, просто гуляли вокруг кремля, забрели в какой то парк, потом вышли из него, и опа - вечный огонь с караулом)