Турист wetravel In (Inna_Novatorova)
wetravel In
была 18 января 2018 9:17

Монтеверде — Коста-Рика Апрель 2015
Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Облачный национальный парк Монтеверде в переводе с испанского языка «Monte Verde» означает зеленая гора и находится в Коста Рике. Высокие горы, покрытые дождевыми лесами хранят в себе много интересного и познавательного. Если вы любите природу, то присоединяйтесь к нашему походу по национальному парку.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Нам уже приходилось бывать в облачном лесу на вулкане Момбачо в Никарагуа, тогда мы получили очень сильные эмоции и решили не упустить шанс и побывать в таком лесу второй раз.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Монтеверде на проверку оказался немного другим парком и отличался от Момбачо. Растительность в них похожая, но вот ощущения совсем другие.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

В Монтеверде мы видели много птиц и слышали их пение, казалось, что мы находимся в зоопарке. К тому же в Монтеверде нам удалось увидеть птицу кецаль, которую видели в зоопарке в Мексике. Такие птицы очень редкие и они не размножаются в неволе. Кстати, кецаль является национальной птицей Гватемалы.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Монтеверде небольшой лес. Все тропинки выложены и вымощены, поэтому гулять тут можно и с детьми.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

На территории мы увидели водопад, подвесной мост на высоте крон деревьев и много растений.

В лесу все живет и возрождается. Кажется, что все так и дышит вокруг тебя!

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Посещая парк, не забудьте взять дождевик или зонтик, так как дождь тут идет каждый день.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Огромные деревья скрипели старыми ветками, как коряки страшного монстра качаясь то влево, то вправо. Ух! порой не по себе становилось.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Около парка есть еще одно место, которое может стать для вас более интересным, чем сам парк — это центр колибри. Перед входом в парк есть сувенирный магазин, около которого весят специальные поилки со сладкой водой. Маленькие сладкоежки прилетают полакомиться в эти места.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

30–40 колибри одновременно летают вокруг сладкой воды и только звук их крыльев доносится из разных сторон. Интересное жужжание «трррррр…" издают колибри крыльями.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Уловить маленькую птичку почти невозможно. Колибри делают 100 взмахов в минуту, а их сердце в состоянии покоя делает 500 ударов в минуту. Размер птичек около 3–5 см и самая большая колибри достигает 15 см.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Наблюдая за птичками, вы поймете, что милые создания очень агрессивны по отношению друг другу. Нападая друг на друга, они прогоняют соперника от поилок — так они защищают свою территорию.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

В Коста Рике насчитывается около 51 вида колибри. Они настолько разные и красивые, что мы не могли оторвать от них взгляд. Я провела в этом месте целый час и готова приходить туда каждый день!

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Посмотреть на колибри можно бесплатно! Не пропустите это место.

Коста Рика. Национальный парк Монтеверде

Пока я бегала вокруг поилок с фотоаппаратом, мимо пробегала носуха, не удивительно — это же национальный парк!

Национальный парк в Коста Рике

Национальный парк Монтеверде в Коста Рике. (Видео грузится, но не отображается картинка, пробуйте!)

Монтеверде цена входного билета

Стоимость посещения Монтеверде 20 $ с человека. Для наших читателей в видео мы рассказывали как попасть в парк бесплатно (делать это лучше рано утром, до открытия самого парка. Если сядете на первый автобус, то будете самым первым посетителем и успеете прошмыгнуть в парк бесплатно). Мы так и сделали, просто прошли через главные ворота, не дожидаясь кассира. Ая-яй! Так же нельзя! Ну ладно мы больше так не будем делать или будем…

Парк работает с 7:00 до 16:00. Добраться до парка можно на рейсовом автобусе из города Санта Елена, который ходит по расписанию. Стоимость такого автобуса 600 колон в 1 сторону. Точка отправления от банка (он там один).