Турист Елена Кузнецова (Allyonaz)
Елена Кузнецова
была 1 июня 2015 23:46

Сингапур Февраль 2014

Народу с утра в бассейне существенно прибавилось. Кто-то уже загорал, кто-то фотографировался и единицы использовали бассейн по назначению, собственно говоря, плавали. Солнце топило город в своих лучах и жизнь казалась просто замечательной (после заснеженной Москвы). Больше 30 минут мы там физически больше не выдержали, сделав все «ритуальные действия» полагающиеся туристам с панорамным бассейном. Цели тупо лежать и загорать у нас точно не было. Нас ждал переезд на Сентозу.

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Кроме того — это был второй день, когда нужно было использовать билеты в парк рептилий и Парк птиц (после Зоопарка). Мы без проблем выселились сели в такси и поехали в наш новый отель Hard Rock Hotel, расположенный на острове Сентоза.

Остров Сентоза представляет собой исключительно зону отдыха, зелени и развлечений, окружен водой. Он расположен в минутах 15 от центра Сингапура (если ехать на машине), минут 25 на канатной дороге

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

еще туда протянута наземная монорельсовая дорога

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

пешком мы не пробовали. Въезд на остров номинально платный 2 доллара (если я не ошибаюсь) но для тех, кто там проживает в отелях выдаются ваучеры для бесплатного перемещения. По причине того, что я была с ребенком, мы выбрали Hard Rock Hotel. В описании было 5 различных бассейнов, в том числе с настоящим морским песком (мне это как-то приглянулось). Ну, а Катерине приглянулось, что данная сеть отелей стилизует свои румы под гримерки, там есть инсталяции концертных костюмов рок-исполнителей, их портреты везде и всюду, временами данная сеть проводит рок-концерты.

Примерно в 10–30 мы были уже на Сентозе. По дороге мы видели «кусочки» парка развлечений Universal Studios, все утопало в зелени, цветах и радовало глаз. Заселили нас достаточно быстро, пока мы шли в номер рассматривали все по сторонам. На лобби была сцена, бар, все было в темных тонах с прожекторами и неоном. Для разнообразия неплохо.

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Сам номер нас особо не впечатлил (откровенно говоря), потом мы открыли балкон и к нашему удивлению оттуда лилась жуткая попса, несмотря на назание отеля. В номере находится пульт с кучей музыкальных каналов, чем мы и пользовались потом, пытаясь заглушить музыку с улицы. Разложив вещи, мы взяли такси и отправились сначала в Парк птиц.

Но после вчерашнего изумления по поводу Зоопарка, нас ожидал определенный контраст, причем не в лучшую сторону. Видно Парк птиц был сооружен гораздо раньше. Он выглядел усталым. Кроме того, я думала, что птицы там будут не в клетках, а огромных зонах (как на Бали). Когда ты заходишь в определенный сектор и сетку ты практически не замечаешь, она как бы под куполом цирка натянута, шатром, и птицам для полетов места предостаточно и прямой контакт. Здесь были практически повсюду клетки, причем видавшие виды. Разновидностей птиц было много, но ожидаемого удовольтвия я не получила. Только попугаи летали в свободном перемещении, их можно было покормить (там продавались баночки с какой-то смесью, которая им явно нравилась, и они слетались целыми стайками)

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Из красивого, там были стаи фламинго, за ними интересно наблюдать.

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Парк тоже немаленький, пока мы его физически обошли, было уже 15–00. Потом мы пересели еще раз на такси и поехали в Парк рептилий (он находится рядом с Зоопарком). На парк рептилий у нас оставалось 3 часа (нам сообщили при входе) там какие-то свои маршруты. Так вот на ближний мы попадали, а на дальний уже нет. Это было лучше чем Парк птиц, но хуже, чем Зоопарк. Поэтому, кроме Зоопарка второй раз в эти два заведения я бы не пошла, даже бесплатно. И вообще 2 дня подряд тяжеловато на животных смотреть (если вернуть, пусть я лучше бы немного переплатила, но не стала покупать единый билет для посещения).

Вечером мы вернулись опять на Сентозу и начали осматривать окресности.

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Это Мерлион — русалколев. Хранитель Сингапура. По легенде, на острове, то того, как там появились люди проживал лев, с приходом людей он ушел в море, и когда острову угрожвет опасность, он выходит из пучин и встает на защиту (так как он в настоящий момент проживает в воде, он немного модифицировался и приобрел хвост)

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Кстати, на вершине Мерлиона есть смотровая площадка, куда можно подняться за определенную плату.

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Безусловно, этот остров — машина по выкачке ваших денег. Чего там только нет, на любой вкус и цвет. Глаза разбегались в разные стороны, все хотелось попробовать, пощупать и освоить. Начну с того, что для удобного перемещения, улицы там кондиционированны. То есть, сверху идет такой навес в виде огромных лепестков, визуально пропускающих солнечный свет, но поток воздуха охлаждает атмосферу до приятных 23 градусов. Для нас это непостижимая роскошь (выбрасывать фактически на ветер электроэнергию). Но нет, во всех ценах на развлечения, питание и проживание как раз и заложено это приятное баловство.

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Наш Отель имел очень удобное расположение, в самом центре. Рядом были торговые улочки, куча ресторанов, кафе, казино, в шаговой доступности Океонариум, Парк развлечений и Аквапарк. Безопасность на грани фантастики, вы можете оставить на улице что угодно, в ресторане, никто это не возьмет. Я уже не говорю о том, что ночью вы думаете насколькок опасно или нет прогуляться на свежем возжухе. А какие там магазины сладостей, Боже мой… Не один ребенок, да что ребенок — взрослый не в состоянии пройти мимо. Огромные супермаркеты конфет, шоколада и леденцов со всего мира.

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Вы можете покататся на яхте или прогулочном корабле

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

а какие там лайнеры стоят…загляденье!

Пока мы гуляли по окрестностям, наткнулись на пункт выдачи маленьких машинок (наподобие болидов), когда руль тянешь на себя, тормоза отпускают, ты с горы набираешь скорость и едешь по специальной трассе, а назад по открытой канатной дороге поднимаешься. Естественно, ребенок меня утащила кататься. Здорово — рекоммендую!!! Масса эмоций и адреналина, а на обратной дороге (на подъеме) красивые виды залива, мы на закате катались, нам понравилось вдвойне.

Нереальный Сингарур (3 день). Сентоза

Довольные и уставшие мы побрели к себе в отель, чтобы забыться сладким сном.