Ольга Трайзе Пользователь — была сегодня 20:58

Нюрнберг — маленькая средневековая сказка. День второй

7 марта 2015 г. 13:49 Нюрнберг — Германия Май 2013

За плечами первый, насыщенный день в Нюрнберге (о первом дне в Нюрнберге читаем здесь), но остались еще места неисхоженные — они-то нас и ждали!

Проснувшись часов в 10 утра в номере отеля Atlantic Meistereck (об отеле читаем здесь), мы обнаружили, что вчерашнее солнце нас покинуло, и за окном шел мелкий моросящий дождь. Одевшись теплее, вооружившись хорошим настроением и зонтиком, мы отправились на прогулку по баварскому дождливому городу.

Позавтракать было решено кофе и свежей выпечкой, все это мы купили в пекарне, благо в Нюрнберге их много. Плохая погода была нам на руку, так как туристов было мало, и нам представилась возможность посмотреть город в его будни — без праздно гуляющей толпы, что, на мой взгляд, не менее интересно.

Для начала мы прошли уже знакомыми улицами, и нашли много нового, то, что не заметили вчера. Вот, например, такую водоразборную колонку.

Колонна на входе одного из пассажей.

А то, что видели днем раньше, представилось в другом свете. Лоренцкирхе (адрес: Lorenzer Platz, 10).

Дом Нассау (адрес: Karolinenstraße 2).

Перед нами Госпиталь Святого Духа (адрес: Spitalgasse 16) и пустой мост через Пегниц

Фонтан «Корабль дураков» с многочисленной группой на маленьком суденышке/

Фрауэнкирхе (адрес: Hauptmarkt 14).

Прекрасный фонтан (адрес: Hauptmarkt 17), о котором я подробно рассказала в предыдущей заметке.

Чуть в стороне еще один фонтан, он — новый для нас, вчера мы его не заметили.

Совсем скоро мы промокли под дождем и замерзли, нам необходим был горячий чай и теплое кафе. Все это мы нашли у Хайяты — имя хозяйки одноименного ресторана (Адрес: Prinzregentenufer 3). Для начала взяли кофе, потом заказали чай. Какой это был чай!!! Это не просто напиток, это нектар, букет из трав и незабываемый вкус!!! Хаята — марокканка, кухня в ее ресторане французская и марокканская, готовит она сама, приветствует и провожает гостей тоже сама, атмосфера восточная, а, как известно Восток всегда гостеприимен и радушен.

Мы согрелись и просохли, нужно было идти дальше. Хотелось посмотреть озеро Верде. По дороге обнаружили еще один фонтан.

Прошли еще немного по скверу и вышли к озеру Верде, по крайней мере, мы приняли это водохранилище за озеро Верде.

Озеро на самом деле большое, по его берегам то ли парк, то ли лес. Поскольку погода не очень располагала к длительным прогулкам по лесопарковой зоне, нами было принято решение возвращаться. А вот этот памятник Вы знаете? Я сразу вспомнила декоративные игрушки.

Архитектура Старого города.

Вчера мы многого не нашли, например, памятник Дюреру (адрес: Albrecht-Dürer-Platz).

Опять вышли к площади, на которой стоит дом художника и памятник Кролику (адрес: Albrecht-Dürer-Straße 39).

От нее стали спускаться вниз, к церкви Святого Себальда (адрес: Albrecht-Dürer-Platz 1). Там, рядом с ней еще вчера нашли историческую сосисочную Bratwursthäusle bei St. Sebald, но в нее не попали — все места были заняты. Сегодня же, мы решили отобедать Нюрнбергскими сосисками и пивом.

Погода к пиву не очень располагала, к концу ужина заказали чай, правда, прогулку второго дня закончили на фестивали малых пивоварен.

Вот так пролетели два дня в интересном и красивом городе Баварии — Нюрнберге. Город оставил только положительные впечатления, и когда-нибудь, мы с мужем обязательно в него вернемся.

Приятных путешествий и спасибо за Внимание!

Я являюсь автором материала (текста и фотографий). Официально объявляю о запрете на копирование, перенос и использование в личных интересах моих материалов (текстов и фотографий). Любые нарушения будут решаться в судебном порядке.

в Нюрнберге

в Нюрнберге

7 марта 2015 г. 20:37
Да, Нюрнберг приятный город, но особенно нам нравится туда перед рождеством - считаю, одна из лучших рождественских ярмарок там
8 марта 2015 г. 0:15
Борис, Вы правы. Нюрнберг считается столицей Рождества, а рождественская ярмарка известна далеко за пределами Германии. Спасибо за комментарий!
8 марта 2015 г. 3:54
Интересный исторический город!
8 марта 2015 г. 10:24
Вы правы. Город действительно интересный
bolshoy888
8 марта 2015 г. 11:38
С праздником Вас!!!
8 марта 2015 г. 13:41
Спасибо огромное, очень приятно!
9 марта 2015 г. 12:29
Второй день в Нюрнберге тоже очень интересный оказался. Спасибо за прогулку по интересному городу!
9 марта 2015 г. 13:36
Спасибо, Анна! Даже дождь не испортил впечатления от второго дня!