KaterinaK — была 10 февраля 9:46
 – Хочу объехать весь мир!!!

С чего все начиналось....

26 января 2015 г. 13:29 Таба — Египет, Палестина, Израиль, Иордания Декабрь 2011

Не так давно мне пришла в голову идея рассказать о том как все это началось…откуда это безумная жажда путешествий и перемены мест.

До 2011 года я ни разу не была заграницей…так уж складывалась жизнь, не было возможности. Хотя сейчас понимаю, что я просто ничего для этого не делала. Хотя 5 лет отучилась на факультете туризма…позор!

Вот в 2011 я наконец-то получила свой первый заграничный паспорт и сразу решила, что надо лететь. Кстати, и на самолетах я тоже до этого не летала. Был декабрь, в средствах мы с моим тогда еще только будущим мужем были ограничены, посему выбор пал на Египет. Но мне уже тогда казалось, что это как-то банально. Собирая информацию, я наткнулась на небольшое поселение Таба на границе с Израилем. Решила, что сразу одним махом смогу увидеть не одну страну, а сразу четыре. О самостоятельном туризме тогда и речи не шло, я сразу решила, что куплю двухдневный тур в Израиль, Палестину и Иорданию. Муж переменой мест никогда не страдал, он хотел пляж и бар, к сожалению. Посему ехать я планировала одна.

Отель был выбран легко и через неделю мы уже вылетали из Шереметьево в строну Египта.

И тут я сразу окончательно и бесповоротно влюбилась в самолеты! Оказалось, что летать доставляет мне невероятное удовольствие, особенно взлет! Я была счастлива!

В трансфере к отелю мы сразу познакомились с парой, нашими ровесниками и это, наверное, стал одним из самых лучших моментов отпуска. До сих пор с ними дружим, хотя они уже и не пара. Оказалось. Что мы едем в один отель и все время отпуска мы провели вместе. Потом правда к нам присоединилась еще одна пара!

Все мне нравилось и Египет, и Таба, и солнце, и море, не смотря на ветра, мы много купались.

На третий день отпуска все захотели кататься на квадрациклах. Я не фанат катания и меня мучило дурное предчувствие, но муж так уговаривал, и я согласилась. Оказалась, что ехать за рулем каждый будет сам. Тур был куплен в уличном агентстве, естественно. Так что неудивительно, что сразу нам об этом не сказали. Но все-таки я смелая и села за руль. Мы поехали в ущелье, название которого я уже забыла. Узкая песчаная дорога, а по сторонам огромные камни и горы. Путь до ущелья прошел без сучка и задоринки. И я уже была полностью уверенна в своих силах как водителя.

Обратно мы ехали в том же порядке друг за другом: гид, потом я, потом муж, потом вторая пара. В какой-то момент гид стал сильнее разгоняться и кричать, чтобы я тоже ехала быстрее. Я разгонялась….а потом….не могу даже вспомнить как это произошло….я потеряла управление и вообще перестала соображать….увидела пере д собой гору, к которой я неотвратимо приближалась, я редко повернула на права, вылетев на камни, я бросила руль….все происходила как во сне….квадрик подкинуло и меня вместе с ним….в итоге я вылетела из него и стала падать спиной на камни….когда я очнулась, я ощутила жуткую боль и тяжесть и не могла шевелится…с меня снимали квадрацикл, который в процессе падения упал сверху. Я не могла пошевелится, от осознания этого началась настоящая паника, потекли слезы, боль начала чувствоваться все сильнее…. с меня пытались снять шлем, но от боли я только скулила и не давала себя трогать. Гид сразу сел на квадрацикл и умчался, мы боялись, что на совсем. Квадрик был разбит, из бензобака вытекал на камни бензин….я лежала и слезы текли по щекам. Все были в панике и не знали что делать. Но через минут 10 гид вернулся со скорой. Меня погрузили в машину и повезли в больницу. Я не очень хорошо говорю по английский. Но видимо от шока понимала все, что говорят врачи и свободна им отвечала. Вот они чудеса человеческой памяти. Меня перенесли на осмотр и рентген. К этому времени в больницу привезли мужа и друзей.

До сих пор не знаю, как мне так повезло….но при таком сильном падении, с полностью содранной в кровь спиной, я умудрилась ничего не повредить, только очень сильные ушибы. Спасибо Богу или моему ангелу-хранителю. Но еще больше спасибо египетской медицине и их отзывчивым людям. Ведь это не страховой случай! Но мне все сделали абсолютно бесплатно и сами купили лекарства и каждый день звонили спрашивали, как я! Плавать мне было тяжело и ходить приходилось в закрытой одежде, иначе люди смотрели на меня очень странно) Но к концу отпуска я стала нормально шевелить руками и даже рискнула поехать в намеченный двухдневный тур по соседним странам с моей новой знакомой. Но уже тогда, не смотря на все это я поняла, что люблю путешествовать, люблю приключения! Люблю свою жизнь, этот мир люблю безумно и хочу увидеть его весь!!!

Путешествуйте! Чего бы это не стоило! Но берегите себя и свое здоровье! С тех пор я путешествую при любой возможности, но избегаю неоправданного риска, чего и Вам желаю!

26 января 2015 г. 14:15
Катерина, виват! виват! виват! Смелая и отчаянная девчонка!!! Какое чудо и счастье, что все так фантастически обошлось! А замечательные люди и отличные врачи есть в любой стране и хорошим людям они попадаются в любое время и в любом месте! Я рада, что они позаботились о тебе! И еще раз все мои чепчике в воздух, что не утратила после такого крещения квадратиком, травмой и кровью интереса к познанию нового мира! А за одно и намс познакомила с чудесным египетским местечком -Таба!
26 января 2015 г. 14:41
Спасибо большое-большое!!!! Просто была наслышана об ужасное египетской медицине....А тут такое чудо! Всегда приятно, когда люди доказывают тебе обратное!
Это было боевое крещение в путешественники)))
26 января 2015 г. 14:44
согласна, что всегда приятно разочаровываться в плохом! Ну а насчет крещения... На мой взгляд это было настоящее ЧУДО! Так что по большому счету с новым рождение, Катенька!
26 января 2015 г. 15:13
Спасибо большое, Маргарита!
Самое страшное, что в одно время со мной похожая история произошла с одной моей знакомой и она год лежала без движения с травмой позвоночника! Се ля ви.....Но тогда мне действительно просто невероятно повезло!!!
26 января 2015 г. 15:29
Господи, спаси и сохрани! Ну сейчас у той девочки все образовалось я надеюсь! А тебе точно надо все время ангелам хранителям благодарность посылать!
27 января 2015 г. 8:28
Да, к счастью, и у нее все хорошо закончилось!
27 января 2015 г. 9:48
это самое главное!
26 января 2015 г. 16:53
Какая история пугающая, но хорошо, что желание путешествовать не пропало, а то бывает по разному! Побольше, тебе, стран!
27 января 2015 г. 8:29
Спасибо! Как ни странно с того раза оно только усилилось)
26 января 2015 г. 17:41
Как часто читаешь в прессе другие истории... Как раз-таки о совсем другом отношении египетской медицины, непомерных счетах и отказах страховых компаний.
На счастье всё удачно завершилось. На счастье цела! Но, самое главное - не пропал вкус к путешествиям. Удачных новых мест!
27 января 2015 г. 8:29
Спасибо! Вот именно это и я слышала! Но на своей истории все опровергла!
mamka
26 января 2015 г. 17:52
безумству храбрых поем мы песню))))
даже не хочу что-то говорить банальное, просто повезло
27 января 2015 г. 8:30
Это точно!
26 января 2015 г. 21:00
Катерина,

Конечно тебе виват!
Но уж очень страшно все это....
Но главное, желание путешествовать не угасло, и это главное!
27 января 2015 г. 8:30
Спасибо! Теперь я за безопасность и верю своей интуиции!!!!
27 января 2015 г. 10:15
Катя, все хорошо, что хорошо кончается... Когда начала читать, так порадовалась за тебя - самолеты, новые страны, впечатления, друзья. И первое путешествие в такой яркой стране, как Египет.
А потом, прочитав о болезненном падении с квадроцикла, стало так жалко, так обидно... И все равно я порадовалась за тебя снова - все хорошо, что обошлось без серьезных последствий и не отбило у тебя желания путешествовать! Ты большая молодец!
27 января 2015 г. 10:40
Спасибо огромное! Действительно, главное, что все хорошо закончилось!!!
Olejka
5 февраля 2015 г. 12:37
Катерина,риск,конечно,благородное дело,но как ты сама пишешь " берегите себя и свое здоровье!"и "избегаю неоправданного риска". За новые путешествия!
Путешествуйте! Чего бы это не стоило! Но берегите себя и свое здоровье! С тех пор я путешествую при любой возможности, но избегаю неоправданного риска, чего и Вам желаю!
6 апреля 2015 г. 11:45
И я вот теперь избегаю)
ksutravel
19 февраля 2015 г. 16:51
У меня тоже самая проблема с мужем. Я безумно люблю путешествовать, узнавать что-то новое, фотографировать, общаться с местными и конечно приключения. А для мужа достаточно хорошо покушать и поваляться на пляже. Давайте путешествовать вместе и искать приключения)))
6 апреля 2015 г. 11:45
Похоже именно такой выход нам и поможет))
31 мая 2016 г. 15:01
Вот это да.... Могла вообще инвалидом остаться.
Ой, я как вспомню, как сын меня раскрутил в Египте на квадрики и дайвинг))))
31 мая 2016 г. 16:30
Это точно!!! Мне очень повезло тогда!
31 мая 2016 г. 16:30
Чем дело с сыном кончилось??)))
31 мая 2016 г. 17:14
Да нормально все), только палец у меня еще неделю болел), и задница)
Karus
16 сентября 2016 г. 14:51
Вот тебе и первое путешествие!
Слава Богу,что все закончилось так!
Ты смотрела фильм "свадебный угар"?я сразу его вспомнила)
Karus
16 сентября 2016 г. 14:52
кстати,я тоже с 2011-ого года путешествую,если,конечно,не считать Армению))))