татьяна Пользователь — была сегодня 18:28

Ешь. Молись. Люби.

7 сентября 2014 г. 13:03 Бали — Индонезия Январь 2012

Я не очень люблю мелодрамы, но иногда их все-таки смотрю. Джулия Робертс мне тоже не очень нравится, но и не раздражает, что тоже немало важно. Короче говоря, я посмотрела фильм «Ешь. Молись. Люби.«Могу точно сказать, что этот фильм не перевернул мою жизнь, но его география была для меня символична. Я уже побывала в Италии и в Индии. Следующее направление было очевидно.(хотя, по правде сказать, еще металась между ОАЭ и Бали).но после такой картинки

-сомнений не осталось- на Бали!!!

Конечно, в каждой бочке мёда есть ложка дегтя, не всё выглядит так, как показано на глянцевых проспектах

но главное, не заморачиваться на этом, а видеть только прекрасное, ведь ничто не должно портить долгожданный отпуск!

сразу хочу уточнить, что все сравнения- конечно стеб, так как всегда к своей внешности я отношусь адекватно и с юмором)).итак- в путь!

пицца мне в принципе не нравится, а вот флорентийский бифштекс был действительно хорош! я тоже умею закатывать глаза)))

в индии помолиться не удалось)) но промычать ОМММММММММ -это мы можем, тем более, при яростной поддержке абборигенов.

и сари конечно, ну куда ж без него?

ну и наконец-БАЛИ!!! маленькая ремарочка- я не ехала на Бали искать любовь. Во всех путеводителях Бали называют сказочным райским островом. Раем, конечно, он мне не показался, но «сказочные» персонажи порой встречались…

я бы назвала его, скорее, расслабляющим. Здесь все распологает к релаксу океан

воздух

пища

даже бассейн

в котором разрешено купаться ночью

ну и конечно, самое главное-люди!!!

Они действительно очччччень доброжелательные.

Мы арендовали машину с русскоговорящим гидом. Александр(так он себя величал)

поведал нам много особенностей и обычаев своей страны. Мне кажется, что он развенчал великий миф, о том, что ВСЕ балийцы изначально такие доброжелательные. Дело в том, что они очень набожный народ и верят в белую и черную магию, следовательно, боятся нажить врагов)). Мне очень импонирует то, что здесь почти не воруют, машины и байки можно бросить где угодно и никуда они не денутся.

Зато, если ты сбил насмерь человека, то тебя не минует пожизненное заключение, независимо от количества денег и влиятельных родственников. Вообще у них многое устроено не как у нас. Похороны они отмечают пышнее свадеб, да и с улыбкой на лицах,

так как для них это не смерть, а перерождение. И ведь вроде бы, продвинутые люди,

есть и телевидение и интернет, а таки верят, что будут жить 4 жизни. Блажен, кто верует. Также они верят, что собаки- это грязные животные, так как все убийцы, насильники и пр. в следующей жизни становятся собаками. Поэтому собаки не живут в доме, обычно они бездомные, грязные, короче, выглядят(сами можете себе представить как).

Но попадаются и приличные (те, которые живут у католиков).

Даже туристы попадаются с собачками

Также Александр нам рассказал кучу историй из его практики. Раньше он работал с японцами, а теперь только с русскими. И про русские алкотуры рассказывал очень смачно, с присущим сленгом и юмором. Он сделал для себя вывод, что работать будет только с русскими, хоть мы и не идеальны, но зато прямолинейны. А японцы хвалили, а потом писали на сайт его работодателя претензии. Ну хоть где-то мы хорошие

Мне понравился Бали, но, если совсем честно, не смогла я его полюбить на всю жизнь, как Вибасы. Но могу сказать точно- сюда обязательно нужно приехать хотя бы раз в жизни. Это точно стоит того!!!!

ПыСы. По возвращению домой наш вылет задержали на 4 часа. Мы заказывали доставку из Новосибирска в Томск. Я конечно могу понять шофера, которому пришлось нас ждать. Но ведь это его работа, за которую мы заплатили. И тут Остапа понесло- не так открыли, не так закрыли, багаж ставьте сами и пр. Переглянулись мы и дружно сказали- МЫ ДОМА.

А ведь там тебе везде говорят спасибо, поел-спасибо. зашел в магазин и ничего не купил-всё равно спасибо. таксисты всегда без нареканий, откроют дверь, закроют, сумки донесут, и у магазина или кафе будут ждать сколько угодно и заметьте, БЕЗ НАРЕКАНИЙ.

обидно всё-таки за нас

на Бали

на Бали

Mabuta
10 сентября 2014 г. 18:30
Тань, как ты разносторонне представила Бали! Действительно, иной мир! И совершенно точно, что это сплошной релакс и побывать там хоть однажды очень стоит! Из-за царящей атмосферы, экзотики и красоты!
10 сентября 2014 г. 19:48
Спасибо,лестно Мне самой очень нравится сказочный старик. Его улыбка действительно не натянутая, он совсем не стеснялся отсутствия зубов.
Mabuta
10 сентября 2014 г. 21:09
Да, он очень жизнерадостный)))) до сих пор меня поражает твой талант так располагать к себе людей при фотосъемке! Тань, а как называется этот замечательный отель с разрешенным ночным купанием в бассейне? Да еще в таком шикарном. И что за место? Исключение из правил больно привлекательно))
11 сентября 2014 г. 18:34
Swiss-Belhotel Segara Resort & Spa 4* (Бали/Нуса-Дуа ) ты не поверишь, еле вспомнила. позвонила подружке, вместе вспоминали))))
11 сентября 2014 г. 18:40
так-то я внушаю доверие окружающим
ZhenyaPoppins
11 сентября 2014 г. 15:39
Тань, здорово!
Обожаю твой юмор, снимки яркие, люди жизнерадостные, туда хочется приехать!
А фильм я не осилила. ) Он мне показался примитивненьким таким, а и Дж Робертс я как-то не очень люблю.
Очень многие в восторге от книги. Ты читала?
11 сентября 2014 г. 18:35
спасибо Женечка, очень приятно! Юмор для меня главное качество в людях))) книгу не читала, это был бы уже перебор)))
19 сентября 2014 г. 6:40
Эх, любимый остров!!!
И почему-то захотелось есть!)))
19 сентября 2014 г. 6:48
Что в общем то неудивительно время завтракать, хотя я здесь уже немного потерялась во времени...
19 сентября 2014 г. 6:51
О! Точно! Пойду завтракать!)))
Pear
13 октября 2014 г. 12:15
Татьяна, здравствуйте. Прочитала Ваш отзыв о Бали - спасибо большое! Мы на Бали уже были полтора года назад, сейчас собираемся с мужем на НГ. Подскажите, пожалуйста, я по фото правильно поняла, что вы жили в отеле Swiss-Belhotel Segara Resort & Spa ? Мы как раз собираемся там жить. Могли бы в трех словах написать свои впечатления?
И еще подскажите, пожалуйста, сильно ли вам мешал сезон дождей? как часто они были?
Спасибо большое!
13 октября 2014 г. 16:36
да. отель отличный, на момент нашего посещения он был совсем новый- несколько месяцев. два отличных бассейна, спа, приемлимая цена. Вы должны быть готовы, что он находится на второй линии, минут 5 пешком до дороги . там ловить такси. пешком не удастся, большие расстояния , да и стройки вокруг. на океан ходит бесплатный автобус каждые 30 минут, заберут когда скажете. можно и пешком к пляжу отеля 5*, только сначала долго вниз по ступенькам , а обратно очччччччень долго вверх по этим же ступенькам)) крутая гора. ходить каждый день замучаешься, но побывать нужно обязательно, отличный пляж!!! такие виды!!! да, кстати, номера на первом этаже имеют собственный выход в бассейн прямо с балкона !!!
можно уезжать на бесплатном трансфере в магазин в одну сторону., а на обратном пути заходить в кафе после ужина у них есть такая услуга- везут в твой отель бесплатно!! мы это поздно расчухали))), но недельку попользовались!!
сезон дождей не напрягал. дождь очень сильный и обычно короткий. высыхает через пару часов. обычно идет поздно вечером или ночью. правда один раз застал вечером в дороге с экскурсии. на крутой горе. было немного страшно!! машина скатилась под напором воды прямо на нашу машину, но мастерство водителя!! нам помогло и мы избежали столкновения. шли с переодичностью раз в 2-3 дня. счастливо вам отдохнуть!!!!
Pear
14 октября 2014 г. 3:07
Спасибо Вам огромное!!
13 октября 2014 г. 12:22
Отлично показали жизнь на острове и очень понравился подход к путешествию.... Вот все правильно ,главное знать что хочешь от отпуска и ждать именно этого! Спасибо ,Татьяна!
13 октября 2014 г. 16:25
и Вам спасибо!
да, я стараюсь не сильно обращать внимание на мелкие неприятности. знаю таких людей, которые могут сильно расстроиться из-за не понравившейся еды в самолете))) я всегда отвечаю -: "Ты только ради еды летаешь?"
13 октября 2014 г. 22:30
Люди такие разные!!!!!!
13 октября 2014 г. 22:35
Интересная постановка альбома! Я книгу люблю, фильм - легкий, тоже ничего....Давно мечтаю о Бали, в последнее время на Туристере много информации. Много интересного, что и говорить... Одно расстраивает - отношение к собакам ( у меня пунктик)....
14 октября 2014 г. 15:50
пунктик не пунктик, а против веры не попрешь.....
хотя бы не едят))) хотя, я и к этому спокойно отношусь...
каждому- своё!
спасибо
14 октября 2014 г. 16:07
хотя бы не едят))
Да....уж
Ena
11 декабря 2014 г. 16:56
Весьма колоритно и экзотично! Понравилась подача - с юмором А виды - да, красиво, ярко. А еще понравилась еда
11 декабря 2014 г. 17:05
без юмора вообще не могу-главное лекарство, даже если совсем тошно....
еду такую дома иногда готовлю..
спасибо!!
Ena
11 декабря 2014 г. 17:11
mamka писала 11 декабря 2014 г. 17:05
без юмора вообще не могу-главное лекарство
- вот люблю таких позитивных людей!!!
11 декабря 2014 г. 17:14
Olga_Selivanova
29 июня 2016 г. 0:52
Спасибо за правдивый отчёт! Полностью с вами согласна, что на Бали отлично, но второй раз в такую даль врядли полетишь. А вот рисовые террасы это конечно что то уникальное! Очень они нам понравились!