Елена Шишкова — была 15 января 19:57
 – 21 января-в Приморье.

Детские каникулы на Чанге в "зелёный сезон".

29 августа 2014 г. 23:55 Ко Чанг — Таиланд Август 2013

Как-то не сложилось с описанием своего отдыха прошлым летом, лишь выложила на сайт несколько альбомов, посвящённых Чангу.

Но за прошедший год обратила внимание на то, что люди всё ещё смотрят эти альбомы и задают вопросы по острову…

Отдыхали мы вдвоём с Лизой, мужа в отпуск не отпустили, а я свой «законный» выдирала из начальства буквально с боем.

А у дочери то  летние каникулы и непременно нужно её выгулять!

Времени на то, что бы бронировать жильё на любимом Самуи, не оставалось, да и с перелётом возникли бы проблемы, билетов на Самуи из Бангкока на нужные мне даты, не оказалось.

Гуляя как-то в сети, набрела на сайт компании Сатанг, сайт посвящён Ко Чангу. Не плохо ребята рассказывают об острове, да и услуги, которые они предоставляют, по гуманным ценам.

Почему бы не Чанг? ОК, едем. Не смотря на явный не сезон и муссонные дожди.

Связалась с сатанговцами, заказала через них трансфер с аэропорта и бронировала отели.

Директор этой компании, мой бывший земляк, Игорь, очень трепетно и честно относится к своим клиентам. В течение всего пребывания на острове я поддерживала с Игорем связь, все нужные мне экскурсии заказывала, опять таки, через Игоря и его компанию Сатанг.

В аэропорту Бангкока нас с Лизой встречал водитель трансфера с именной табличкой.

Дорога до острова заняла 5 часов, многовато слегка, но мы к парому опоздали и пришлось ждать следующего.

Машина нам досталась вполне комфортная, спать можно было во весь рост, а ехали мы вдвоём в машине.

Прибыли мы на остров в 2 часа дня, и заселились в отель Centara Koh Chang Tropicana Resort на пляже Klong Prao beach.

Первыми моими словами, при заселении в своё бунгало, были-«Мне тут не нравится!»

Хотя Лиза была очень довольна (ещё бы, бассейнов то целых два!)

А не понравилось то, что территория отеля просто гигантская, мини-город на острове. Мне было не очень уютно. Но позже я привыкла …

На центральной дороге, напротив заезда в наш отель расположен слоновий питомник, который мы дважды посетили.

Трек прогулки на слонах проходит через тенистые заросли тропических деревьев, солнце не страшно. С удовольствием покупались со слоникам в прохладной воде горной речушки.

А ещё в этом питомнике живёт маленький Лизин дружок, слонёнок, которого мы частенько угощали мороженным.

Что очень удивило, погонщики слонов на острове не попрошайки, как на Пхукете и Самуи, чаевые не клянчат, просто предлагают купить у них не большие сувенирчики по умеренным ценам, если клиент отказывается, то никаких недовольств на лицах не видно.

На этом же пляже нашли очень экзотичное кафе, где готовит сам хозяин, колоритный такой таец. Еда вкусная, в меру пряная и цены просто смешные.

На Клонг Прао находится и самый популярный и самый высокий водопад острова. Вход к водопаду платный, 200 бат взрослому и 100 детям, открыт для публики с о8.00 до 16.30.

Рядом с билетным офисом множество магазинчиков и кафе, так что пикник на целый день обеспечен.

В одном из тамошних магазинов обнаружилось маленькое бюро, предлагающее экскурсии. Мы с Лизой долго не кокетничали, когда нам предложили купание со слонятами в море.

Первоначально мы покатались на слонихе, трек, я вам скажу, не для слабонервных, весь по высоким, острым холмам, зато позже мы с удовольствием посмотрели на небольшое шоу слоников

и пошли к морю. От питомника до моря моя Лиза, как индусская царица, ехала на слонёнке (правда, перед этим она скормила ему кило 5 бананов, поэтому он милостиво позволил залезть к нему на спину).

Что творили эти дети в море!!! Какая тут фотокамера!!! Сплошные брызги, смех!

Очень понравился аттракцион смелости, Tree Top Adventure, о нём подробно рассказывала Ольга (rasaboteur) в своём репортаже, повторяться не буду. Мы туда съездили дважды, первый раз я прошла маршрут вместе с Лизой, а вот второй раз она прыгала и лазила на пару с инструктором, других туристов не было.

Сам пляж Клонг Прао очень протяжённый, мне он не показался очень уютным, но это вероятно от того, что погода была не ласковой. Да и дно практически всюду каменистое.

А для Лизы на пляжной стороне нашлось много качелей, которые ей очень нравились.

В начале этого пляжа есть бухта Чайчет, с очень колоритной скалой, на которой приятно созерцать закаты. Я там побывала утром, вечерами не смогла уговорить Лизу составить мне компанию.

Приходилось ловить прекрасные моменты на пляже своего отеля.

Обработка фото сделана Артёмом Мирным,за что ему огромное спасибо!

Прожив неделю в Тропикане, перебрались во второй отель, на пляж Кай Бей, Gaja Puri Resort.

Вот то, чего я всё-таки хотела, и что мне по душе.

Маленький, не более 20 виллочек бунгального типа, территория очень уютная.

Сильным было моё удивление, когда при заселении получила бонус на приличную сумму, которую можно потратить на ресторанчик в отеле или спа.

Да и сам пляж очень располагает!

В качестве экскурсии пробыли целый день в самом отдалённом отеле острова, Koh Chang Grand Lagoona. Для этой цели договорились с таксистом, который ждал нас полдня, пока мы не нагуляемся.

На сайте этого отеля есть информация о том, что туристы, не проживающие в отелем, могут проводить время на его территории,(за смешную плату в 50 бат с человека) при этом в аренду предлагается велосипед, так как территория очень огромная.

Велосипедов не оказалось, по всей территории идут ремонтные работы. Но мы то уже приехали в эту глушь и даль! Я начала настойчиво и вежливо «трясти» рисепционистов, пыталась выбить хоть что-то для передвижения (на такси нельзя передвигаться по территории).

Я своего добилась! Тайцам ничего не оставалось, как выделить мне электромобиль, предназначенный для работников отеля. На нём даже Лиза «порулила»

Первым делом мы покатили к водопаду, о котором я уже знала.

Потом прокатились между озёрами и гостевыми домиками, построенными в виде лодок и корабликов.

Пляж отеля понравился более всех, посещённых на острове.

Небольшая подкова песчаной полосы, красиво украшенная пальмами, камней практически нет, глубина начинается метров с трёх от берега.

С напитками и пропитанием беда, все силы отеля брошены на ремонт, а не на качественный сервис.

Возвращаться сюда больше не возникло желания, побыв в Лагуне часа четыре, мы уехали.

Кстати, дорога к этому отелю богата на встречи с обезьянами. Почти из каждых придорожных кустов выглядывали хвосты, лапы и хитрые мордочки.

Невероятные эмоции получили, пройдя не короткую и, довольно непростую, трассу на квадроциклах.

В один из дней, мы заказали машину с водителем и побывали на всех водопадах восточной стороны.

Купание в прохладной горной воде было не забываемым!

Что ещё понравилось на Чанге, в отличие от пресловутого Пхукета, это то, то в любом отеле, при желании, можно заплатить небольшие деньги и проводить время на отельном пляже или у отельного бассейна.

Чем мы регулярно и пользовались, пытаясь разнообразить наш досуг.

Многие мои знакомые удивляются, чем же я кормлю ребёнка в экзотическом Таиланде!

Мы с Лизой побывали во многих ресторанчиках острова, как с тайской кухней,

так и с европейской. И повсюду находили себе что вкусное, а порой и развлекались. Например, в ресторане Buffalo Bill

мы стали постоянными клиентами, равно, как из-за вкусной кухни, так и из-за электрического быка, который крутил мою Лизу изо всех своих электрических сил.

Кстати, в руках у Лизы ковбойская кожаная шляпа, которую ей подарили заведение. За долгую усидчивость на быке!

Кроме ресторанов, на острове очень много небольших кафешек, в которых очень вкусно готовят и детям это по душе…вон с каким любопытством Лиза наблюдает за действиями повара в придорожном кафе на Клонг Прао.

А блинчики у макашниц…их и я трескала с превеликим.

Передвижение по острову совсем не проблемное и не дорогое, такси в виде белых пикапов, всегда найдутся по дороге.

А байк на таких виражах, лишь для очень уверенных в сових силах людей.

В завершение, я могу сделать вывод, что не так страшен мокрый, дождливый сезон, не так скучно на острове детям, кроме пляжно-баклажанного времяпроведения можно найти много занятий, которые понравятся ребёнку.

И голодным дитё не останется, в Тае это просто невозможно!

А тропические фотосессии? Это память навсегда!

Отвезите ваше чадо на Ко Чанг!

на Ко Чанге

на Ко Чанге

30 августа 2014 г. 14:13
Да я бы м сама слетала!!!! Буду иметь в виду, спасибо! Классный отдых, просто супер!!!!!
30 августа 2014 г. 14:16
onegina17 писала 30 августа 2014 г. 14:13
Да я бы м сама слетала!!!!

Вы знаете и я бы сейчас не отказалась....
30 августа 2014 г. 14:18
Лиза настоящий турист - смелый и самоотверженный! )) Лена, дразнящаяся кошка сразила меня наповал!
30 августа 2014 г. 14:23
marsada писала 30 августа 2014 г. 14:18
Лиза настоящий турист

О,ещё тот путешественник!
Дай волю,про дом и не вспомнит...
marsada писала 30 августа 2014 г. 14:18
дразнящаяся кошка сразила меня наповал

эта кошка-Лизина любимица! и гурманка великая жареная картошка-её выбор!
Эта киса с первого отеля,после нашего переезда на другой пляж,через пару дней,киса к нам пришла!
30 августа 2014 г. 14:32
жареная картошка-её выбор!
никогда не видела кошек, питающихся картошкой...
30 августа 2014 г. 16:48
а эта-ела!!!
30 августа 2014 г. 14:42
Отвезите ваше чадо на Ко Чанг!

Лена, хороший и правильный совет!
Правда, я и сам бы не отказался туда съездить!)))
30 августа 2014 г. 16:49
vasilets писал 30 августа 2014 г. 14:42
я и сам бы не отказался туда съездить!)))

организуем слёт Туристера на острове?
30 августа 2014 г. 16:57
milochka писала 30 августа 2014 г. 16:49
организуем слёт Туристера на острове?

О-о, классная задумка!
только уж больно трудно осуществимая...
30 августа 2014 г. 17:00
мы не ищем лёгких путей!
30 августа 2014 г. 18:55
Отличное место для отрыва!!!!!!!!!!!!!!
30 августа 2014 г. 19:03
о,да,отрывались по полной,Сонечка!
30 августа 2014 г. 20:18
Видно-видно!!! У кого купание красного коня , а у кого купание серого слона!
30 августа 2014 г. 20:44
GalaDan
30 августа 2014 г. 19:48
Прекрасные фото.... Столько солнца! Спасибо за подсказку, Леночка!
30 августа 2014 г. 19:54
Рада оказаться полезной!
И Вам спасибо!
30 августа 2014 г. 21:39
Заманчиво! Когда-нибудь соберемся, все-таки )
1 сентября 2014 г. 9:59
Всё возможно...
31 августа 2014 г. 9:50
Восторги будут учтены, если снова в Тай соберемся.
1 сентября 2014 г. 9:59
Рада,если восторги пригодятся!
1 сентября 2014 г. 0:09
Отличные каникулы девочками получились. Прекрасные фотографии, особенно портреты Лизы удались.
1 сентября 2014 г. 10:00
Спасибо,Ирина!
R-Tyom
1 сентября 2014 г. 17:53
Вот это я понимаю - Детские каникулы )))) Супер! И слоны и квадрафония, В следующий раз, прихватите и меня с собой
1 сентября 2014 г. 17:57
Вас - с превеликим удовольствием!
готовимся на начало ноября
2 сентября 2014 г. 11:52
Смотрю на фото и не вижу никаких проблем,связанных с внесезоном?Тебе повезло так,или это норма? И вообще, чем сезон отличается в Тае от несезона?
Чадо твоё крайне довольное на всех фото)) А она не скучает без других детей?
2 сентября 2014 г. 12:00
sheftali писала 2 сентября 2014 г. 11:52
Тебе повезло так,или это норма?

Мне повезло вот как: неделя была с дождями,разумеется,не постоянно льющими и неделя яркого солнца.

sheftali писала 2 сентября 2014 г. 11:52
чем сезон отличается в Тае от несезона?

В несезон-дожди частые и сильные волны на море,вода не прозрачная.

она не скучает без других детей?

Скучает...
2 сентября 2014 г. 12:06
И как было с морем в этот раз?Купаться неприятно?
2 сентября 2014 г. 12:13
в дождь-неприятно,в солнце-купались в удовольствие.
2 сентября 2014 г. 12:16
это-несезон.
2 сентября 2014 г. 12:18
Я не вижу ничего особенно неприятного,на нашем море такая погода явление постоянное.
2 сентября 2014 г. 12:43
Так ведь и я о том,что не так страшен чёрт,как его малюют!
Хотя,когда то на Пхукете мы сбежали.там несезон-мрак...
2 сентября 2014 г. 12:45
Плохое море было?
2 сентября 2014 г. 12:49
море с огромными волнами,но волны не так страшны,как подводные течения,они там сильные.и дождь лил,все 18 дней..думала,мокрицами станем.удрали от туда!
2 сентября 2014 г. 12:54
В общем,раз на раз не приходится.
2 сентября 2014 г. 13:33
Ко Чанг-это Сиамский залив,климат в несезон помягче,чем в Андаманском море,где Пхукет.
4 сентября 2014 г. 9:39
Лена, огромное спасибо за "наводку" на этот чудесный остров! Вот куда можно повезти детеныша отдохнуть! Утащила себе в избранное.
4 сентября 2014 г. 20:28
julykum писала 4 сентября 2014 г. 9:39
Вот куда можно повезти детеныша отдохнуть!

Я думаю,что детёныш будет очень доволен!

julykum писала 4 сентября 2014 г. 9:39
Утащила

Приятно!
Margarita_Kolvan
5 сентября 2014 г. 11:29
очаровательная малышка:)
10 сентября 2014 г. 15:52
Спасибо,Маргарита!
Для мамы-самый высший комплимент!
Ella_Pyhova
6 сентября 2014 г. 21:59
Обожаю Ко Чанг! Лиза просто звезда ! Больше всего понравилась фотография "Трио в море"))) , хотя все фотографии чудесны!
10 сентября 2014 г. 15:53
Ella_Pyhova писала 6 сентября 2014 г. 21:59
Обожаю Ко Чанг

Вы знаете,я его тоже полюбила всей душой!!!

Спасибо огромное за тёплые слова!
29 сентября 2014 г. 17:58
Лен, отлично отдохнули, Жалко только, что мужа не пустили в отпуск. Фото прекрасные, но главное украшение альбома, конечно же, Лиза!!!
1 октября 2014 г. 19:05
О,да ,Лизетта фигура лидирующая,спасибо!

ronadort писал 29 сентября 2014 г. 17:58
что мужа не пустили в отпуск.

1 октября 2014 г. 21:23
milochka писала 1 октября 2014 г. 19:05
О,да ,Лизетта фигура лидирующая,спасибо!
Вот уж в точку!