Отзывы туристов об отдыхе на Кипре

Загрузка...
Выберите направление
Главная / Лента материалов / Отзывы туристов о Кипре
Ларнака — Кипр
Есть в Ларнаке квартал ремесленников, отыщем его и посмотрим, что в нём происходит
31 12 grau59 Май 2013 302
Омодос — Кипр
Многие деревни на Кипре имеют своё лицо, свои достопримечательности. Омодосу хватает и своей истории, которая началась в горах Троодоса столетия назад созданием поселения возле монастыря Святого Креста около 1191 года.
28 12 grau59 Май 2013 964
Ларнака — Кипр
Уникальный город Ларнака... Если перефразировать известную пословицу "Что русскому здорово, то немцу смерть" с учетом кипрских реалий, то получится "Турки для Кипра плохо — для Ларнаки здорово".
26 2 grau59 Май 2013 340
Беллапаис, Кирения, Фамагуста — Кипр
Когда я был на Кипре, то заодно побывал на Северном Кипре, отправившись в путь с Южного Кипра. Но помимо посещения достопримечательностей была долгая дорога, рассказы гидов в пути, причем про Северный Кипр я больше услышал на греческой части острова,...
42 19 grau59 Май 2013 1005
Фамагуста — Кипр
В Старом городе Фамагусты не только много развалин христианских храмов, но в нём также много чего напоминает о турецком владычестве над островом. Пройдёмся и посмотрим на следы турков на местности.
29 11 grau59 Май 2013 337
Дамбулла, Сигирия + 5 городов — Шри-Ланка, Ларнака — Кипр, Доха — Катар
Рассказ о январском путешествии на Шри-Ланку с большим количеством видеоиллюстраций.
7 kasheev Январь 2020 3157
Ларнака — Кипр
После раскола Кипра на две части в 1974 году - на Северном Кипре практически все православные храмы закрыты. На южной части (греческой) - мечети никто не трогает. В Ларнаке я насчитал четыре мечети, до трёх из них я дошёл.
27 14 grau59 Май 2013 297
Пафос — Кипр
Отдых на острове Кипр с экскурсиями в Пафос, Кирению, Протарас , и в монастырь Богородицы Киккской.
30 10 Polyakova_Tatiana Октябрь 2012 742
Ларнака — Кипр
Во время пребывания на Кипре я прошёл большую часть Ларнаки пешком. Однажды увидел часовню прямо во дворе.
34 17 grau59 Май 2013 288
Ларнака — Кипр
После этого бесплодного похода под палящими лучами майского, но уже не по-весеннему обжигающему солнца, я решил — без карты города более никуда не отправлюсь. При этом лишний раз понял, что попутчик — это половина успешного пути.
43 25 grau59 Май 2013 542
Ларнака — Кипр
Это наше путешествие с маленьким ребенком. Выбирали по таким критериям: время полета до 3-х часов, песчаный пляж, апартаменты с кухней, возможность арендовать машину на неделю. Остановились на Кипре. Впервые посетим этот маленький остров.
8 kateryna__kat Сентябрь 2019 689
Фамагуста — Кипр
Как-то прочитал, что возможным прототипом места, где правил князь Гвидон, была Фамагуста. Но пока не посетил Северный Кипр, мысль об этом утонула где-то в подсознании. После возвращения она всплыла и мне стало интересно, насколько это может быть правдой....
47 26 grau59 Май 2013 587
Кипр, Ливан, Дамаск — Сирия
- А когда уже надевать хиджаб? - Аня недоуменно оглядывалась. - Подожди, уже скоро. Наверное. - Успокаивал ее всезнающий Тёма. Пока форма одежда строгого ислама в окрестностях не преобладала. За окном автомобиля мелькали предгорья с божественными ливанскими...
171 312 vibas Декабрь 2019 3769
Айя Напа, Ларнака — Кипр
Солнце, море и кураж
42 31 Galina_eremina-1 Август 2019 3856
Протарас — Кипр
Пешие прогулки в окрестностях Konnos Bay.
17 1 Jay Октябрь 2019 897
← Ctrl предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 16 следующая Ctrl →