Отзывы об отдыхе в Камеруне

Загрузка...
Выберите направление
Главная / Лента материалов / Отзывы туристов о Камеруне
Камерун
Немного фотографий самой известной горы Камеруна и рассказ про один интересный случай на дороге этой страны.
33 22 DK1974 Июнь 2014 226
Центральная провинция — Камерун
Пигмеи! Маленькие люди! Общение с ними стало одним из самых ярких моментов путешествия по Камеруну.
30 41 Maximus67 Январь 2015 1926
Центральная провинция — Камерун
В данной части автор рассказывает о тропических лесах Камеруна и о людях, населяющих Центральный регион.
18 11 Maximus67 Январь 2015 183
Аконолинга — Камерун
Продолжаю знакомить читателя с Камеруном. После севера с его саваннами и полупустынями, мы переместились на юг в джунгли. Мы направляемся к пигмеям. По пути делаем остановку в маленьком городке Аконалинга. В начале прошлого века городок построили немцы....
20 Maximus67 Январь 2015 117
Поли — Камерун
Трудно поверить, но в наше скоростное время существуют сообщества, полностью огородившиеся от общения с внешним миром. Как они живут и во что верят? Предлагаю читателю рассказ про народ Дупа.
23 14 Maximus67 Январь 2015 818
Поли — Камерун
Думаю, многие слышали леденящие душу рассказы про африканских колдунов. Так что же представляет собой чёрная магия? Попробуем разобраться.
33 27 Maximus67 Январь 2015 10623
Поли — Камерун
После визита к народу Кома нам повезло посетить ярмарку возле городка Вангай. Далее возвращаемся в Поли.
18 9 Maximus67 Январь 2015 800
Вангай — Камерун
В данной части предлагаю читателям познакомиться со свадебными традициями Кома и других народов Камеруна.
19 12 Maximus67 Январь 2015 210
Вангай — Камерун
Продолжаю знакомить читателя с народом Кома. В этой части расскажу о свадебных традициях Кома и других народов Камеруна.
17 4 Maximus67 Январь 2015 163
Вангай — Камерун
Народ Кома в своё время отказался принять ислам, и дабы сохранить веру предков, отступил в горы, сделавшись отшельником. Кома не признают над собой никакой власти. Кома живут в самом настоящем прошлом. Мне было крайне интересно беседовать с этими людьми,...
17 10 Maximus67 Январь 2015 415
Вангай — Камерун
В данной части рассказывается о самой что ни на есть глубинке Камеруна. Из россиян в этих местах мало кто бывал.
17 8 Maximus67 Январь 2015 336
Поли — Камерун
В древности люди верили, что кузнец дружит с нечистой силой. В Центральной Африке ситуация аналогична. В анимистических верованиях кузнец официально считается посредником двух миров.
24 18 Maximus67 Январь 2015 25497
Поли — Камерун
В этой части рассказа хочу рассказать о сельском хозяйстве. Казалось бы, Африка, тропики - палку воткни дерево вырастет. Увы, нет, земля саванны крайне бедная и чтобы что-то на ней вырастить, приходится затратить массу усилий.
17 20 Maximus67 Январь 2015 878
Поли — Камерун
Камерун в этнографическом плане страна крайне разнообразная. Север и юг Камеруна кардинально отличаются. В данной статье автор рассказывает о кочевниках Мбороро.
19 8 Maximus67 Январь 2015 468
Нгаундере — Камерун
В данной части рассказывается про дорогу из Нгаундере в Поли. Городок построили немцы. С тех пор прошло более 100 лет, однако в Поли до сих пор можно видеть немецкие здания.
16 5 Maximus67 Январь 2015 158

Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
В этом разделе вы найдете отзывы об отдыхе в Камеруне от пользователей сайта Туристер.Ру.

Это полные отчеты о путешествиях – с фотографиями и комментариями к ним, рассказы об отдельных экскурсиях с обзором достопримечательностей и о развлекательных программах, отзывы о погоде в Камеруне , пользовательские оценки отелей, пляжей и многих других объектов с подробным описанием и разбором найденных «плюсов» и «минусов».

Опыт других туристов поможет вам более тщательно спланировать отдых в Камеруне : взять одежду по погоде, выбрать актуальные сезонные экскурсии, а также решить, в каком отеле лучше остановиться.