Беларусь намерена запретить авиакомпании AZAL летать в Минск

Беларусь намерена запретить авиакомпании AZAL летать в Минск

Беларусь пригрозила отозвать разрешение на полёты, выданное «Азербайджанским авиалиниям» (AZAL), из-за их низких цен на авиабилеты.

Белоруссия намерена отозвать разрешение на полёты, выданное компании AZAL из-за того, что перевозчик продает билеты на рейсы из Минска по очень низким ценам. Данные полёты должны осуществляться с 15 апреля, в среднем, стоимость билетов составляла около пятидесяти евро в одну сторону.

Как сообщалось ранее, национальный перевозчик Азербайджана Azerbaijan Airlines (AZAL) начал продажу низкобюджетных авиабилетовбез багажа и бортового питания, цена которых начинается от 49 евро. В маршрутной сетке присутствуют рейсы из Минска в Баку, Дубай и Стамбул.

Как сообщают в пресс-службе компании AZAL, свои действия белорусская сторона объяснила тем, что политика бюджетных цен создает для национального белорусского перевозчика «Белавиа» некоторые проблемы. Власти Белоруссии подчеркивают недопустимость создания препятствий для конкуренции с белорусским авиаперевозчиком. В противном случае рейсы AZAL, в частности, из Баку в Минск, будут отменены.

Чтобы сохранить авиасообщение с Белоруссией азербайджанский перевозчик вынужден будет пойти на повышение цен.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии