Новости аэропортов России и мира

Новости аэропортов России и мира

В Москве 15 марта 2016 года откроется четвертый аэропорт — «Раменское». Он будет принимать и отправлять международные и внутренние авиарейсы, первоначальная пропускная способность терминала составит два миллиона пассажиров в год. Наибольшую заинтересованность в новом авиаузле сейчас выразили перевозчики «Победа», I Fly и Red Wings.

Предположительно, название аэропорта изменят — он будет называться «Жуковский». Целью создания четвертого аэропорта столицы является разгрузка всех прочих воздушных портов, входящих в Московский авиационный узел. Чтобы добраться во все аэропорты Москвы с комфортом, пассажирам следует заказать такси минивэн.

В аэропорту Геленджика вскоре откроется новый терминал, об этом сообщила администрация курорта. Пока что проект нового терминала находится в стадии утверждения, после открытия общая пропускная способность аэропорта увеличится до трёхсот четырнадцати пассажиров в час.

В нынешнем году аэропорт «Калуга» расширит маршрутную сеть. Начиная с марта, откроется маршрут в Ереван, позже начнут работу полётные линии в Казань, Минск, Калининград, а к лету — на черноморские курорты: в Крым, Анапу, Геленджик и Сочи. В 2016 году руководство международного аэропорта «Калуга» планирует повысить пассажиропоток до 60-80 тысяч пассажиров.

Израильский курорт Эйлат получит новый аэропорт в 2017 году — к этому времени существующий международный аэропорт Эйлата будет перенесен за пределы города, на расстояние в восемнадцать километров. Новый воздушный узел сможет пропускать до четырёх миллионов пассажиров в год. В данный момент проект находится в стадии строительства.

Как стало известно, главный воздушный узел польской столицы Варшавы стал «тихим» — в международном аэропорту им. Шопена с 11.01.2016 было минимизировано число звуковых сообщений для пассажиров. Так, звуковое объявление last call, оповещающее опаздывающих пассажиров, теперь звучит только возле выхода на посадку отдельного рейса, а не по всему залу вылета. Напомним, что ранее проект «тихий аэропорт» запустили в воздушных портах Хельсинки и Барселоны.

В аэропорту Дубая открылся новый пассажирский сектор сектор D (Concourse D), пропускная способность которого составляет восемнадцать миллионов пассажиров в год. Его открытие позволит Международному аэропорту Дубая обслуживать до девяноста миллионов человек в год. В новом секторе будут базироваться почти семьдесят авиаперевозчиков. В данный момент здесь обслуживаются авиакомпании British Airways и Royal Jordanian.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии