Россияне отличились числом селфи с летальным исходом

Граждане России заняли второе место в мире по числу селфи с летальным исходом.

Ресурс Priceonomics представил результаты исследования, согласно которому россияне оказались на втором месте в мире по числу смертельных случаев во время селфи. В данном рейтинге Россию обошла только Индия. На третьем месте оказались США.

Напомним, что мода на селфи получила широкое распространение в мире в 2014 году. За два года при совершении селфи погибло сорок девять человек, при этом три четверти погибших, фотографировавших себя, были мужчинами. Большинство тех, для кого селфи стало последним кадром в жизни, имели возраст 21 год. В целом, фотографирование себя в небезопасных местах закончилось трагедией для людей в возрасте от 20 до 32 лет.

Самой распространенной причиной смерти во время селфи стало падение с высоты (шестнадцать инцидентов). На втором месте оказалась асфиксия – от неё умерло четырнадцать любителей селфи. Под колёсами поездов погибли восемь человек.

Географически наибольшее количество смертельных случаев во время селфи приходится на Индию – сорок процентов погибших распрощались с жизнью именно здесь. На втором месте оказалась Россия, на территории которой за последние два года погибли семеро поклонников селфи. На третьем месте находится территория США, где в процессе фотографирования себя погибли пять человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии