Куда отправиться с детьми зимой?

Куда отправиться с детьми зимой?

Семейный отдых зимой, как правило, приходится на зимние каникулы, однако при выборе туристического направления большую роль играет возраст ребёнка и его предпочтения. Впрочем, всем детям без исключений, равно как и взрослым туристам, понравится и запомнится надолго посещение красочных новогодних фестивалей, рождественских ярмарок, парков развлечений и природных парков.

Примечательно, что вариантов пляжного отдыха с детьми зимой имеется практически столько же, сколько и летом, о них прочесть можно, к примеру, здесь: http://www.ktotutmama.ru/blog/shkolniki/progulki-i-poezdki/
Европейские столицы в новогодние праздники превращаются в сказочные декорации – на площадях устанавливают ёлки, проводят ярмарки и шоу с участием сказочных героев. Детей постарше можно заинтересовать посещением разнообразных интерактивных и тематических музеев, а также активными развлечениями.

Финляндия, а точнее – Лапландия, в которой находится резиденция Санта-Клауса, традиционно лидирует в списке самых привлекательных мест для отдыха с детьми зимой. Как правило, туристы останавливаются в городе Рованиеми, откуда и совершают экскурсионные поездки в деревню финского Деда Мороза. В деревне Санты можно увидеть дом зимнего волшебника, на адрес которого пишут письма дети со всех уголков мира, мастерскую гномов-помощников Санта-Клауса, а также ферму, на которой содержатся олени. В окрестностях Рованиеми находится ещё несколько мест, которые могут быть интересны юным туристам - Долина Мумий-Троллей, музей Рождества и т.д. Сказочности каникулам в Финляндии добавит и наблюдаемое здесь в декабре-январе природное явление – северное сияние.

Те туристы, которые решили провести грядущие зимние каникулы в России, могут отправиться с детьми в Великий Устюг, в резиденцию русского Деда Мороза. Вотчина зимнего волшебника окружена сосновым бором, здесь дети смогут заглянуть в терем самого настоящего Деда Мороза, прогуляться по тропам сказок, поучаствовать в различных праздничных мероприятиях.

Семьям, в которых любовь к спорту детям прививают с раннего возраста, стоит отправиться на горнолыжные курорты. Практически все зимние курорты Европы располагают специальными трассами для начинающих лыжников и школами катания, в которых работают опытные инструкторы, способные научить ребенка спускаться с гор на лыжах правильно и безопасно. Если горные слоны Франции, Италии, Швейцарии или Германии считаются достаточно дорогими зимними направлениями, можно найти более бюджетные варианты в таких европейских странах, как Болгария, Сербия, Польша, Словакия и т.д.

Туроператоры к зимнему сезону предлагают большое разнообразие экскурсионных туров в Европу для школьников, в которые ребёнок может отправиться без родителей – в компании сверстников и под присмотром взрослого руководителя группы. Самое красивое Рождество школьники могут увидеть в Праге, Вене, Будапеште, Варшаве и Кракове, а также в столицах стран Прибалтики.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии